Ответить

 

Опции темы
Старый 17.04.2009, 10:58   #1
Jimmy
Пользователь
 
Аватар для Jimmy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Штрафы и гражданство

подали документы на гра-во, дали справку. И инспектор когда справку выдавала о приеме ддокументов (через 4 дня) , спросил, почему мы не указали о том,что у нас был штраф за машину (пдд). Я сказал, что заплатилаи есть квитанции..Она: я знаю, уже все узнала, все в порядке.


Мой вопрос:
1) неужели штраф за нарушение пдд нужно указывать? Ведь в анкете спрашивают штрафы за нарушение режима пребывания ИГ...
2) как узнать естьли у меня задолженности по каким либо штрафам?
3) если инспектор сказала,что все нормлаьно,значит все уже проверено и не нао узнавать про задолженности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2009, 12:11   #2
Jimmy
Пользователь
 
Аватар для Jimmy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нашел кое что в инете:

Вопрос:

Пожалуйста, подскажите! Я гражданин Азербайджана сдал документы в УФМС нашего региона на гражданство по паспорту СССР с постоянной регистрацией с 1997 г. Все приняли продержали 2 месяца а теперь заставляют забрать пока не заплачу штраф по административным нарушениям якобы они проверили и вылезли штрафы. А разве это влияет на получение гражданства? Или что то новое в законодательстве? Куда можно пожаловаться и где искать правду?

Ответ:
Привлечение к административной ответственности не является отказом для отклонения рассмотрения заявления о приеме в гражданство Российской Федерации.



________________________________________ ____________________ _____________



в ОБЩЕМ вопрос вот в чем, причина отказа - сами штрафы или неуплата по ним.

Если сами штрафы, то вот что я нашла подтверждение: причиной отказа могут являться для РВП:

" неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации;"



Если все таки найдется подобное документ и о граж-ве, то тем не менее, есть нюанс «в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации»

Вероятно, что штрафы за пдд не относятся сюда, а относятся скорее всего штрафы за отсутствие регистрации…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2009, 13:04   #3
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Jimmy, Вы подаете заявление о приеме в гражданство в упрощенном порядке или в общем? У Вас сейчас какой статус? Временное пребывание, временное проживание или постоянное проживание, т.е. какой документ имеете: МУ, РнВП или ВНЖ?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2009, 13:29   #4
Jimmy
Пользователь
 
Аватар для Jimmy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я подал в упрощенном порядке (на основании - был гра-ом СССР до 91г.) , у меня безвизовый режим. В Феврале получил рвп на три года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2009, 17:23   #5
Jimmy
Пользователь
 
Аватар для Jimmy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нашел статью о нарушении этого режима, вроде бы оно

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, либо в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо в утрате таких документов при неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган, либо в несоблюдении установленного порядка регистрации либо передвижения или порядка выбора места жительства, в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вот что такое "передвижения"???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2009, 22:19   #6
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimmy Посмотреть сообщение

Вот что такое "передвижения"???
Ничего общего с ПДД
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2009, 22:29   #7
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimmy Посмотреть сообщение
я подал в упрощенном порядке В Феврале получил рвп на три года.
Проверяют наличие оснований для аннулирования РнВП, поэтому всплывают все административные нарушения при проверке. Но опасаться стоит только тех, которые относятся к режиму пребывания, т.к. 2 таких нарушения в течении 1 года и РнВП аннулируется. Соответственно, гражданство не получить.
А то, что Вы не указали, что нарушали ПДД, то это ничего страшного, Вас ведь никто об этом не спрашивал.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2009, 07:59   #8
Jimmy
Пользователь
 
Аватар для Jimmy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
. Но опасаться стоит только тех, которые относятся к режиму пребывания, т.к. 2 таких нарушения в течении 1 года и РнВП аннулируется. .

Вот я как раз не понимаю, что относится к таким нарушениям. Не могли бы Вы привести пример.

Я конечно постарался сам найти информацию, объясняющую это,но ничего толкового не нашел. Нашелтолько это:

Правовые режимы пребывания иностранных граждан.

Новый Федеральный закон определяет три правовых режима пребывания иностранных граждан в нашей стране: временное пребывание, временное проживание, постоянное проживание.
Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ определяется сроком действия выданной ему визы. Срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, как правило, не может превышать девяносто суток. В отношении иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, и заключивших трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), срок временного пребывания в РФ продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в РФ.
Разрешение на временное проживание выдается иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительства РФ. Срок действия разрешения на временное проживание составляет 3 года. Без учета утвержденной Правительством РФ квоты разрешение на временное проживание может быть выдано только отдельным категориям иностранных граждан. В их число входят те, кто родился на территории РСФСР и состоял в гражданстве СССР или родился в России, а также признанные нетрудоспособными и имеющие дееспособных сына или дочь - граждан России; имеющие хотя бы одного нетрудоспособного родителя - гражданина РФ; состоящие в браке с гражданином РФ, имеющие место жительства в РФ; осуществляющие инвестиции в России в размере, установленном Правительством РФ; некоторые иные категории иностранных граждан.

________________________________________ _________

Но про нарушения не нписано.

Буда Вам весьма признателен если вы мне напишите примеры нарушений режима пребывания (в моем случа режим - рвп)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2009, 13:21   #9
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimmy Посмотреть сообщение
Буда Вам весьма признателен если вы мне напишите примеры нарушений режима пребывания (в моем случа режим - рвп)
Пример: Несоблюдение правил миграционного учета, например, проживание более 3-х дней в другом регионе без постановки на МУ.
Данный вид административных правонарушений и ответственность описаны в статье 18.8. КоАП РФ (Кодекс административных правонарушений).
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...=84701;div=LAW
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2009, 16:41   #10
Jimmy
Пользователь
 
Аватар для Jimmy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну теперь понятно. спасибо!
А обязан ли я работать, получив РВП? Я собираюсь поступать в ВУЗ, не знаю постпю ли, но источник средств к существованию - заработок жены. Не будет ли это нарушением режима, если я не буду работать около 7-8 месяцев,получив РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе