Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 12.05.2016, 09:00   #1
ElenaElenaElena
Пользователь
 
Аватар для ElenaElenaElena
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ElenaElenaElena
По умолчанию Трудовая функция, должностные обязанности и поручения руководителя: помогите разобраться..

Здравствуйте.
Я работаю на предприятии начальником отдела.
Некоторое время назад мне предложили уволиться по соглашению сторон, но я отказалась.
После чего последовало следующее:
1. В мой отдел назначили " Директора отдела", который фактически исполняет мои функции, меня ( Начальника отдела) исключили из процессов деятельности отдела.
2. Изменили мою ДИ, из которой изъяли все пункты о том, что моя должность является управленческой, мне подчиняются люди в таком - то составе, я управляю проектами и даю поручения подчиненным. Остались только пункты о том, чем я занимаюсь в принципе , согласно функциям отдела
3. Ознакомили с новой оргструктурой, в которй указано, что "начальник отдела" подчиняется "директору отдела".
4. Директор отдела ставит мне персональные задачи письменно, по уровню квалификации соотвествующие работе ассистента или младшего специалиста , в большом объеме (понятно, чтобы я отказалась их выполнять, либо сама ушла, либо по статье). Причем задачи дублируют по функционалу деятельность штатных сотрудников, находившихся в моем подчинении. Ну например, есть ассистент отдела, который должен собрать отчеты из региональных филиалов, но сбором электронной корреспонденции должна заняться я.
В ДИ есть фраза " в работе руководствуется письмменными или устными распоряжениями руководства", на основании этой фразы ставятся подобные задачи.

Теперь собственно вопрос.От знакомых юристов я услышала, что все действия работодателя незаконны, поскольку он изменил мою трудовую функцию, внес изменения трудовой функции в ди , ставит задачи по измененной трудовой функции.
Ну то есть превратил управленческую должность в исполнительскую и ТФ изменилась соотвенно. Документы все есть по каждому шагу.

Но все же знакомые юристы не специализируются на трудовом праве, поэтому возможно есть нюансы и сложившийся подход в судах к таким проблемам. Поэтому задаю вопрос здесь:
Есть ли в моем случае изменение трудовой функции? Обязана ли я выполнять поручения руководителя и новую ДИ?
Большое спасибо заранее.

Последний раз редактировалось ElenaElenaElena; 12.05.2016 в 09:10..
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.05.2016, 09:51   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Афина Паллада
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaElenaElena Посмотреть сообщение
Есть ли в моем случае изменение трудовой функции?
1. нет.
2. да.
3. нет.
4. см. свою старую ДИ, входит ли это в ваши обязанности или нет (бывает, что ТФ у начальников дублируется с ТФ подчиненных и дополнительно накладывается контроль за остальными и т.п., за это начальнику и платят больше).
Цитата:
Сообщение от ElenaElenaElena Посмотреть сообщение
" в работе руководствуется письменными или устными распоряжениями руководства"
в пределах должностных обязанностей. Т.е. бухгалтера на основании такой "удобной" приписки в ДИ невозможно заставить мыть полы или заниматься поиском клиентов для продажи продукции.
Я так понимаю, это продолжение темы:
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=272443 ?
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.05.2016, 10:24   #3
ElenaElenaElena
Пользователь
 
Аватар для ElenaElenaElena
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ElenaElenaElena
По умолчанию

Спасибо за быстрый отклик!
Да, это продолжение темы, я консультируюсь с юристами, ну и события тоже не стоят на месте.
Что я хочу сейчас прояснить.
Я нашла коммтарий юристов, который говорит, что ТФ -это именно характер работы, плюс название должности. Это подтвердил и знакомый юрист. Характер работы у меня изменился, и значительно. Доказать это я корее всего смогу.
Но вот насколько бесспорна сама мысль о том, что ТФ определяет характер работы?
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.05.2016, 10:24   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

ElenaElenaElena, предлагаю обсуждать проблему в одной теме, см. правила форума.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе