Ответить

 

Опции темы
Старый 20.04.2009, 17:51   #1
Мюрея
Пользователь
 
Аватар для Мюрея
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Моральный вред

Поясните, пожалуйста, имеется ли моральный вред?
Строительная организация самовольно, в мое отсутствие, снесла принадлежащее мне как собственность жилое помещение, и уничтожила имущество, находящееся в нем.
Строятся они совершенно самовольно, даже не имея аренды на данный участок земли. У нас такое возможно, к сожалению).
В этой квартире я и мой сын прописаны до сих пор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2009, 22:05   #2
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мюрея, моральный вред не взыскивается в случае, если он наступил вследствие нарушения имущественных материальных прав (исключением является вред, причинённый потребителю). Вы имеете право только на возмещение материального вреда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 00:28   #3
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
Вы имеете право только на возмещение материального вреда.
Вы будете иметь право на возмещение имущественного и морального вреда, если будет возбуждено уголовное дело.
Уточните - по факту самовольного снесения жилого помещения (кстати, что именно?) Вы обращались куда-либо с официальным заявлением?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2009, 19:38   #4
Мюрея
Пользователь
 
Аватар для Мюрея
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Вы будете иметь право на возмещение имущественного и морального вреда, если будет возбуждено уголовное дело.
Уточните - по факту самовольного снесения жилого помещения (кстати, что именно?) Вы обращались куда-либо с официальным заявлением?
Спасибо большое за внимание.
Я до сих пор пытаюсь возбудить уголовное дело по 168 и 330 ст.УК.
Но наша облпрокуратура постоянно отсылает мои жалобы в районную, которая, переписывает свои отказы, как в школе контрольные работы списывали. Т.е. слово в слово. Что, дескать, нет здесь ничего уголовного, гражданским обходитесь..
А снесли двушку в старом жилфонде в самом центре города напротив газпромбанка. Я её мечтала в нежилой перевести, но не успела.
Строятся себе даже без информационного щита о застройщике и подрядчике и прочей инфы. Обычная, ну или не очень))) коммерческая организация. Я с ними ни одной бумажки не подписала. Просто люди великие в себе настолько, что на безнаказанность полнейшую рассчитали. И, видать, не ошиблись.
В итоге, подала гражданский иск на возмещение имущественного ущерба и морального вреда.
Определение районного суда- предоставить аналогичную жилплощадь. В моральном вреде- отказано и мне и сыну.
Я что-то не понимаю- как так? С какого мне самоуправные строители будут определять место жительства, нарушать неприкосновенность жилья и собственности? У меня отсутствуют конституционные права, чтоли?
И при этом суд не нашел морального вреда даже у сына, который не являлся собственником, был только прописан. Он ведь стал бомжом по экономическим соображениям ООО"Лукоморье".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе