Ответить

 

Опции темы
Старый 23.12.2016, 04:28   #1
Alico
Пользователь
 
Аватар для Alico
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наезд из 90-х

Летом 2015 г. я открыл шоурум по интерьеру в одном из новых районов Москвы. Через несколько домов такой же был у конкурентов: пьющая дама и сожитель-наркоман. Как у коллеги, часто одалживали у меня деньги, с трудом возвращали. Через некоторое время бизнес их "загнулся", их выгнали за неуплату аренды и на какое-то время они исчезли с моего поля зрения а однажды, уже весной 2016-го, когда меня не было в офисе, появились пьяные и начали вымогать деньги у моих сотрудниц. Я позвонил им и сказал убираться вон. Поскандалив и украв мат. ценностей на 9000 рублей, они скрылись.
Одновременно мне посыпались смс-ки с угрозами типа "с..ка теперь будешь платить нам, иначе тобой займутся серьезные люди и ты потеряешь все." Я, недолго думая, написал заявление и передал имеющиеся доказательства - смс, накладную на товар и показания 3-х сотрудниц. Через несколько дней угрозы усилились и ночью мне разбили рекламные щиты, и кое - какой инвентарь. Я вновь написал заявление. Смс-ки теперь носили такой характер: "видешь, мы не шутим, плати с..ка по десятке в день, иначе еще хуже будет...", "даем тебе последний день, не переведешьна карту сегодня 10, завтра будет 20 и т.д." .
Полицейские делали вид, как будто ищут и не могут найти. Давление на меня со стороны "рекетиров" увеличивалось, поэтому я сам (не буду рассказывать как) отыскал эту женщину и с трудом сдал ее в отделение, т.к. там ее ни в какую не хотели принимать (на это ушло 4 часа, пока они решали, что делать). На след. день эта женщина днем ворвалась к нам в офис и угрожала моим сотрудницам, что начальника их теперь посадят, они будут стоять на панели, и теперь "это все её". Она дала им 1 день, что бы они убирались прочь из "ее магазина". Меня опять в это время не было (может, это и хорошо). Сотрудницы так же написали заявление, в итоге это было уже 4-е заявление. Я записался к начальнику отделения, (до этого я писал ему завление на бездействие его сотрудников, и теперь хотел узнать результаты, т.к. прошло уже 1,5 мес. с момента написания 1-го заявления), и тут узнал, что ознакомится с делом не могу, т.к. дело в прокуратуре. Поехав в прокуратуру, я так и не смог узнать, почему мое дело там, но узнал, что, оказывается, отменен отказ в возб. уг. дела и дело передано на доследование, или как его там. Причина отмены-неправильное применение законодательства и направление обратно с целью сбора доказательств и т.д. Прошло уже много месяцев, даже "рекетиры" устали уже угрожать, угрозы стали реже, но уже имели характер угроз убийством и "чурка, ты жаловался ментам, теперь они же тебя и посадят". Еще дважды они были в офисе с угрозами сотрудницам, работать стало невозможно, все были страшно перепуганы. К осени, осознав классовую близость правоохранителей с гопниками, я почему то стал верить в то, что мне могут подкинуть что-нибудь и задержать, или если я предприму какие-либо физические меры против этих забулдыг, у меня будут неприятности.и поэтому бизнес пришлось свернуть. В доблестной прокуратуре через некоторое время сообщили, что какому-то там полицейскому вынесено взыскание, но в приватной беседе сообщили, что "сами ничего не понимаем", "надо дождаться результатов проверки". Какой проверки? Непонятно. Наверно, моего терпения. Еще: дважды писал заявление в ГУВД МО, оба раза ответ (по телефону): дело передано в тоже отделение, на которое жалусь. В письменном виде на мой дом. адрес за все 8 мес. не приходило ничего.
Прошу посоветовать, как быть (понимаю, что надо сваливать, но денег нет, т.к я не первый год занимаюсь бизнесом))).

Последний раз редактировалось Alico; 23.12.2016 в 04:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2016, 14:46   #2
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alico,сюда (http://moscow.sledcom.ru/) обратитесь с заявлением на тех, кто ничего не делает. ТиНАО, я так понимаю?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2016, 15:14   #3
Alico
Пользователь
 
Аватар для Alico
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Alico,сюда (http://moscow.sledcom.ru/) обратитесь с заявлением на тех, кто ничего не делает. ТиНАО, я так понимаю?
Нет, это не ТиНАО, а получается подмосковный город, построен новый микрорайон рядом с МКАД.
Если обратиться в следком, наверно ответят, что дело рассматривается в органах МВД, куда подавал заявления, и надо дождаться результатов, или обращаться в прокуратуру или суд.
В прокуратуре, вобщем-то ведь жалобу удовлетворили, постановление об отказе в возб. уг. дела отменили - в вышестоящей прокуратуре обжаловать, получается, нечего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2016, 15:22   #4
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alico Посмотреть сообщение
Если обратиться в следком, наверно ответят, что дело рассматривается в органах МВД
Не на это жалуйтесь, а на то, что сотрудники полиции, учитывая события и смс, намеренно ничего не делают, а также создают условия и способствуют совершению преступления. Я так вроде бы понял из Вашего первого поста?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2016, 15:34   #5
Alico
Пользователь
 
Аватар для Alico
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Не на это жалуйтесь, а на то, что сотрудники полиции, учитывая события и смс, намеренно ничего не делают, а также создают условия и способствуют совершению преступления. Я так вроде бы понял из Вашего первого поста?
Спасибо, попробую, я этого не делал именно потому, что предполагал, что ответят что-то типа такого "...Ваше дело рассматривалось в городской прокуратуре, где Вашу жалобу удовлетворили и приняли меры прокуроского реагирования....и т.д...".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе