Старый 01.03.2018, 17:25   #1
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,619
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Полина Таскаева. Женщина-лидер, инженер, исследователь и меценат.

Четыре года назад, 18 марта 2014 года, произошло событие, которое имело огромное политическое, социо-культурное, духовное значение: полуостров Крым вернулся на Родину. В общественном сознании Крым неразрывно связан с подвигами героев Севастополя в I и Великой Отечественной войнах, героической обороны Керчи, Феодосии.

К годовщине вхождения Крыма в состав РФ приурочено открытие вблизи Севастопольского проспекта в Москве скульптурной композиции «Оборона Севастополя. 1942 год». О нем в прямом эфире  радиоверсии «ЗАКОНИИ» на «Радио Москвы» в рамках дискуссии о значимости памятников в процессах формирования патриотического духа и сохранения исторической памяти народа рассказала один из спонсоров проекта Полина Таскаева.


Полина Владимировна человек неординарный: ученый, талантливый руководитель, предприниматель, меценат, неравнодушный гражданин, интересный собеседник. Она прошла все ступени карьерной лестницы: от младшего научного сотрудника до генерального директора Научно-исследовательского института резиновой промышленности. В советские годы он имел государственное значение и осуществлял важнейшие разработки. В 90-е в традициях того времени пережил кризис и попытку рейдерского захвата. То, что предприятие выстояло и сохранило свою высокую репутацию – во многом заслуга его генерального директора.

В преддверии двух событий – увековечения памяти защитников обороны Севастополя и Международного женского дня главный редактор Законии Рубен Маркарьян пообщался с Полиной Таскаевой на темы истории, политики, культуры, науки.

Несмотря на приближение главного женского праздника, речь в первую очередь зашла о работе. Точнее, о любимом детище Полины Владимировны – Научно-исследовательском институте резиновой промышленности.

 

Дальше...
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2018, 21:19   #2
Виктор Найко
Пользователь
 
Аватар для Виктор Найко
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только люди с развитым аналитическим умом могут достигнуть таких успехов, как Полина Таскаева. .Хвала ей - почет и уважение. Здоровья и долгих лет жизни - спасибо ей.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе