Ответить

 

Опции темы
Старый 30.05.2009, 08:04   #1
Светлана И.
Пользователь
 
Аватар для Светлана И.
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Норильск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Льготы в детский сад

В соответствии с Федеральными Закононами "О милиции" сотрудники милиции имеют право на первоочередное предоставление места детям в детский сад.
Имеют ли приоритетное право первоочередного предоставления места своим детям в детский сад льготники, льгота которым установлена Федеральным Законом перед льготниками, льгота которым установлена местными властями?
Ситуация такая, нашими местными райоными властями принято Постановление о порядке комплектования детьми дошкольных учреждений. В этом Постановлении право первоочередности помимо федеральных льготников (военнослужащих, милиционеров и.т.д.) имеют льготы также: работники муниципальных образовательных учреждений, Управления образования, других муниципальных учреждений по ходатайству руководителей, безработные, одинокие родители и др., вообщем понаделали себе льгот. При постановке на учет всех первоочередных льготников мешают в одну кучу и военнослужащих с милиционерами, и безработных, и уборщицу с Управления образования. В результате мест на всех льготников не хватает, я уже 2-й год не могу попасть в детсад. Разве не должны сначала льготы предоставляться федеральным льготникам, а уже потом местным льготникам?
Что понимается под одинокими родителями?
В нашем управлении образования одинокими родителями считают родителей, не состоящих в браке, в том числе разведенных; не состоящих в браке, но имеющих отца (мать), вдов. Правомерно ли это? Ведь у ребенка есть оба родителя, даже если они в разводе или не состоят в браке. Мать (или отец) может подать на алименты, вдовы (вдовцы) могут получать пенсию на детей по потерю кормильца. У моего ребенка отца нет (в свидетельстве об отце записи нет), я сама не замужем, и, не смотря на наличие двух льгот (федеральной и местной) не получаю места в детский сад 2-й год подряд.
Имеют ли приоритетное значение при определении ребенка в детский сад наличие сразу двух льгот?
Я сотрудник милиции и мать-одиночка, таким образом у меня две льготы федеральная и установленная местными властями. Но не смотря на наличие двух льгот 2-й год не могу определить ребенка в детский сад. Подскажите пожалуйста. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 15:01   #2
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Светлана И., А с официальным обращением в отдел образования Вы обращались?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе