Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2008, 02:21   #1
mel-iva4
Пользователь
 
Аватар для mel-iva4
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красноармейск (Московская обл.)
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Второе водительское

Меня лишили вод. прав на 1.6 года, знакомые предложили сделать легальные права в другой области, будет ли это законно? Можно ли будет по правам из другой области ездить в Красноярске, что будет если будут выписывать штраф?Считается ли подделкой? Какая ответственность возможна? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2008, 11:14   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mel-iva4 Посмотреть сообщение
будет ли это законно?
Разумеется нет.

Цитата:
Сообщение от mel-iva4 Посмотреть сообщение
Можно ли будет по правам из другой области ездить в Красноярске, что будет если будут выписывать штраф?
Это надо у Ваших друзей спрашивать, что там за права они состряпают.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2008, 01:31   #3
Степанов М.В.
Пользователь
 
Аватар для Степанов М.В.
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mel-iva4 Посмотреть сообщение
Меня лишили вод. прав на 1.6 года, знакомые предложили сделать легальные права в другой области, будет ли это законно? Можно ли будет по правам из другой области ездить в Красноярске, что будет если будут выписывать штраф?Считается ли подделкой? Какая ответственность возможна? Спасибо
Слышал о такой теме. Делают. Лично, пока, не делал ни кому с последствиями выявления таких случаев не сталкивался.
Теоретически вас не поймают, так как от вас легально останется только ФИО. Номер прав иной, адрес вашей "прописки" привязанный к новым правам тоже (соседняя область), и увязать Пупкина Эдуарда Дормидоновича из Саранска с ним же из Кеми не возможно. Только паспорт выявит не соответствие.
Я, например, уже с 2002 года езжу по правам выданным левым способом (в другом от прописки субъекте федерации) и адрес регистрации мне делали для прав, а реально я не куда не выписывался. Но интрига в том, что права у меня одни и дубликатов нет. Просто я творчески подошел к вопросу их получения, если так можно сказать о правах :mig:
Если сделаете, пробейте новые через знакомых гайцов, что покажет компутер? В личку мне отпишите потом о результате, если не затруднит

А, да, о законности. Это уголовно наказуемо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2008, 10:24   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степанов М.В. Посмотреть сообщение
А, да, о законности. Это уголовно наказуемо
Это ключевая фраза. Существует стереотип, что гайцы никогда ничего не узнают. Ошибочное мнение! Базы данных совершенствуются, информация о владельцу ВУ и его документы взаимоувязываются. Можно, конечно, сделать и ездить под страхом уголовного наказания. Вопрос только в одном - а стОит ли оно того?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе