Ответить

 

Опции темы
Старый 05.06.2009, 06:46   #11
Irinazol
Пользователь
 
Аватар для Irinazol
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Новый Уренгой (Тюменская обл.)
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Платный адвокат.

Здравствуйте, уважаемые юристы! Можно Вам задать такой вопрос: существует ли какой то приблизительный стандарт оплаты услуг адвоката?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2009, 09:52   #12
Irinazol
Пользователь
 
Аватар для Irinazol
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Новый Уренгой (Тюменская обл.)
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые юристы! Я поняла, что, возможно, задала Вам некорректный вопрос.. Извените, пожалуйста! Просто у меня сейчас возникла тупиковая жизненная ситуация. И я не знаю что мне , вообще, в этой жизни делать... Объясню почему задала ВАм этот вопрос:

У меня возникли недоразумения с адвокатом по вопросу оплаты его услуг.. Когда он брался за моё дело, то мы договорились о том, что 50% от суммы оплаты я ему оплачиваю сразу, а оставшиеся 50% потом после завершения моего уголовного дела ( отдельно оплачиваются “командировочные”. Договор на оказание услуг адвоката мы по настоянию "адвоката" не заключили сразу, а перенесли вспешке это на "потом". Мой иногородний "адвокат" взялся за работу и через несколько дней уехал с 50% суммой денег оплаты его услуг и самыми важными документами по моему делу. Через некоторое время он мне сообщает, что является очень хорошим юристом, но статуса адвоката у него пока нет, но будет через два месяца. Если я хочу, то он мне найдёт в своём городе очень хорошего адвоката и вернёт мне мои деньги, но, если я доверюсь ему, то ничуть не пожалею.., т.к. он является очень грамотным юристом и имеет опыт работы следователя по экономическим преступлениям, т.е. именно по делам 159 статьи, которую мне сейчас инкриминируют.Я согласилась ждать два месяца, когда получит статус адвоката мой юрист, т.к. я провела большой объём работы с ним, всё честно рассказала и описала, отдала ему в руки все документы и материалы, подтверждающие мою невиновность.. Потом мой юрист попросил у меня ещё некоторую сумму денег в счёт оплаты его услуг, т.к. ему надо было ехать сдавать экзамены и получать статус адвоката ( чего я ждала с большим нетерпением), а денег на это у него нет.. Я выслала ему новую сумму денег. Мой юрист ,наконец ,получил статус адвоката. Приехал ко мне. Он вместе со мной в УВД присутствовал на пяти допросах ( а до этого ещё один раз приезжал без статуса адвоката работать лично со мной ), на которых я по делу честно всё рассказала как было, потому что мне нечего скрывать, я невиновна и являюсь таким же, как и все, потерпевшим, но никак не обвиняемым, меня просто "подставляют".. А вот сейчас мой адвокат просит меня выплатить оставшуюся, оговоренную ранее, сумму денег за его услуги, мотивируя это тем, что те деньги ( более 50% ), которые я ему уже заплатила , он уже отработал за три свои приезда ко мне, что моё уголовное дело очень сложное и длительное и , как я теперь поняла, оплата услуг моего адвоката будет гораздо большей по сравнению с той, о которой мы договаривались первоначально. Договора у нас по-прежнему ещё нет. Я надеюсь его получить в ближайший приезд моего адвоката. Не знаю чем теперь вся эта история закончится. Адвокат сейчас просит даже заранее и “ командировочные”. Денег на данный момент у меня нет, т.к. я рассчтывала окончательно рассчитаться с адвокатом по окончании моего дела. Я не знаю что мне сейчас делать? Я загнана несправедливо в угол со всех сторон. Мне больно и обидно..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2009, 22:58   #13
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Irinazol, Ваша история вызывает сочувствие, но посоветовать Вам что-то конкретное весьма затруднительно.
Не хочется комментировать чьи-то действия, Вы взрослый человек и в состоянии сами оценить поведение адвоката и ваши собственные действия. В сложившейся ситуации Вы можете отказаться от услуг этого защитника и обратиться за помощью к другому. Если считаете, что адвокат не отработал выплаченного ему гонорара, можете требовать возврата его части. Адвокат соответственно может возражать против её возврата. Принятие на себя защиты без заключения соглашения (наличие которого позволило бы разрешить разногласия по поводу объёма работы и гонорара) является нарушением со стороны адвоката ст. 25 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ". По этому поводу Вы можете обратиться с жалобой на действия адвоката в Адвокатскую Палату, членом которой он является. Для начала было бы неплохо убедиться, что данный человек действительно имеет статус адвоката. В ордере, который он представил должно быть указано в реестре АП какого субъекта он зарегистрирован и под каким номером. Эти сведения можно проверить позвонив в соответствующую АП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 14:48   #14
1azar
Пользователь
 
Аватар для 1azar
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 85
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какие подводные камни? Всегда в заявлении на оплату необходимо писать максимум (по вашему мнению) по конкретной ситуации. А уж какое постановление там вынесет судья от Вас мало зависит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2009, 00:14   #15
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Irinazol,даже комментировать действия юриста-адвоката в рамках цензуры не могу
Что по Вашему делу сделано и что планируется? Вообще какой-то результат от услуг кхэм...адвоката был?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2009, 11:37   #16
Irinazol
Пользователь
 
Аватар для Irinazol
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Новый Уренгой (Тюменская обл.)
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
Irinazol,даже комментировать действия юриста-адвоката в рамках цензуры не могу
Что по Вашему делу сделано и что планируется? Вообще какой-то результат от услуг кхэм...адвоката был?

Всё это время я нахожусь в каком то тупиковом шоке. Как будто идёт очень страшный фильм ( сценарий -дело о коррупции и о мошенничестве в области отношений с правоохранительными органами,т.е. как из невиновных нас превращают в виновных ) и я в нём главный герой.
Но самое страшное- это, конечно же, мои отношения с адвокатом, которые на сегодняшний день накалились из-за денег ( оплаты услуг ) до предела.
Мой адвокат присутствовал на шести допросах, трёх очных ставках, написал одну жалобу в суд и одно заявление. Я до июня месяца постоянно информировала его о состоянии дела, новостях и.т.д. Когда адвокат приезжал ко мне, он изучал все те мои ему информационные записи и постоянно спешил обратно уехать домой, т.к. переживал за свою семью, оставшуюся на это время без него.
В последний свой приезд он заявил, что оплата его услуг будет стоить ровно на 100% больше от оговоренной первоначальной суммы и все эти деньги ему надо отдать мне, хотя бы частями, но сразу, до завершения дела. Это он мотивировал тем, что дело очень сложное, что на меня ещё будет куча заявлений ( наша милиция фабрикует "липовые" заявления на меня, а затем "рапортует" везде, что она располагает фактами мошенничества . А так же ставит "потерпевших" в такие условия ( шантаж, угрозы), чтобы они были вынуждены писать заявления на невиновных)
Мой большой минус в том, что я не могу сразу адекватно ответить, когда сталкиваюсь с наглостью и несправедливостью лицом к лицу.
От разговоров о заключении между нами договора мой адвокат по-прежнему уходил. А я снова не проявила настойчивости.
Всё лето мой адвокат мне звонил и слал смс-сообщения с просьбами денег. Он рассказывал мне о своих личных ( “интимных”) денежных проблемах , советовал мне занять денег на оплату его услуг , т.к. своих денег у меня, действительно, сейчас нет. Я боялась каждого звонка своего адвоката, потому как знала, что разговор будет только о деньгах.
И вот сегодня мне надоело чувствовать себя без вины виновной. Адвокату я ничего не должна, а даже и переплатила..
Вчера я позванила САМА адвокату и потребовала составить , наконец , наш договор и выслать мне его на рассмотрение заказным письмом . Адвокат в ответ спросил у меня: “ зачем это и кто кому не доверяет?”. Я была настойчива, но никак не ожидала потом ответа моего адвоката, который мне сообщил, что я, якобы, уже в один из его приездов подписала с ним СОГЛАШЕНИЕ.
Я точно не подписывала никакого соглашения с адвокатом ( несмотря на огромные жизненные неприятности, нахожусь в полном уме и здравии) о чём с уверенностью ему и заявила , а тот мне внаглую заявляет, что я просто забыла об этом. Я спросила у адвоката, почему тогда второго экземпляра этого соглашения нет у меня, а адвокат ответил, что в момент подписания соглашения мы очень спешили и поэтому подписали его только в единственном экземпляре.
Я попросила своего адвоката, несмотря на то что я ничего с ним не подписывала, выслать мне срочно на емэйл ксерокопию этого лжесоглашения. Он ответил, что вышлет сразу как только порешает некоторые прблемы со своим интернетом. Потом, чуть позже, после этого разговора мой адвокат перезвонил мне и сообщил, что не может сейчас никак найти это соглашение, но, обязательно найдёт ( по его словам, оно затерялось где то у него дома) и предложил мне выслать новое ( пустое) соглашение, которое я должна буду подписать и выслать ему, а он его тоже подпишет и отправит обратно мне. Но я категорически с таким раскладом не согласилась и сказала, что жду от него то , якобы подписанное мной, лжесоглашение. Адвокату ничего не оставалась сделать, как согласиться со мной. Вот сейчас я жду это “ соглашение” от своего адвоката и размышляю о том, что же он мне отправит, неужели подделает мою подпись? Или ещё что то неожиданное придумает?
Никакого планирования по моему уголовному делу у нас с адвокатом нет и не было. Я так поняла, что у него какие то огромные денежные проблемы, которые не дают ему нормально заниматься адвокатской деятельностью. Но, а у меня - судьба такая что ли?- постоянно в этой жизни сталкиваться с мошенниками, хотя имею на лицо жизненный парадокс- мошенничество как раз таки приписывают мне...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2009, 12:28   #17
chekakche
Пользователь
 
Аватар для chekakche
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да уж совесть есть не у всех.

На мой взгляд вам необходимо в жесткой форме объяснить данному господину, что в случае если он откажется в дальнейшем продолжать добросовестно представлять и защищать вас по данному делу, с подписанием договора (без каких либо электронных вариантов) с сохранением первоначальных условий, то вы будете вынуждены направить жалобу в адвокатскую палату к которой он прикреплен с указанием всех обстоятельств, начиная с его лже представлением в качестве адвоката. Думаю учитывая его новоиспеченность в данном статусе, есть вероятность что совесть проснется. А его личные проблемы не ваша забота
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 20:35   #18
ленамар
Пользователь
 
Аватар для ленамар
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: / /
Сообщений: 123
Благодарности: 87
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю совесть не проснется. Меня кинул адвокат так же. Попросил не писать договор, оговорили сумму, а потом перестал отвечать на звонки. Когда спрашивала почему бездействует, нес галиматью что я ничего не понимаю. Хотя не знал элементарные процессуальные вопросы.Хвалился дружбой с судьей и следователем. Н е сделал ничего и я вынуждена была отказаться от дальнейших услуг. Врал что моя сестра находящаяся в СИЗО просит с ним встречи., что бы я оплачивала его походы туда. А сестра и не просила об этом. В результате кассация так и не была им написана.Хотя жаловаться думаю в вашем случае нужно. Одного адвоката в нашей области лишили звания за то что отказалась защищать клиента когда у последнего закончились деньги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2010, 00:38   #19
Irinazol
Пользователь
 
Аватар для Irinazol
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Новый Уренгой (Тюменская обл.)
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продолжение мучительного кошмара.

Да уж..,видимо, безнаказанность порождает только безнаказанность..Я,кажется, нахожусь на поле сражения и атакуют со всех сторон.
Как я и предполагала, "мой адвокат" мастерски подделал мою подпись на своём соглашении, которое он привёз с собой в следующий свой приезд в ноябре 2009г. Я ему сказала, что никакого ни соглашения, ни договора я с ним не подписывала. А только с нетерпением всё это время ждала этого момента.Адвокат мне на это указал на своём лжесоглашении на мою липовую подпись, предложив, если я не верю, сделать её экспертизу. На мой вопрос о том, почему тогда это соглашение в единственном экземпляре, теперь уже отвечает, что второй свой экземпляр я, наверное, потеряла. Вместе с соглашением адвокат пытался мне дать на подпись два чека на те две суммы денег, которые я ему заплатила раннее. На этих чеках, как и на его соглашении, стояли "неправильные" даты ( первую сумму я отдавала ему в конце января 2009г, а вторую- в начале апреля, а на чеках фигурирует май месяц( статус то адвоката был получен именно тогда)). Я стала спорить с адвокатом по-поводу дат, а он убеждал меня в том, что я просто забыла, когда точно отдавала ему деньги. Я тогда попросила адвоката дать мне эти "документы" домой для показа мужу, т.к. он мне запретил без его ведома что-либо подписывать. Адвокат занервничал и наотрез отказался это делать, сказав, что если я сейчас не подпишу чеки, то он порвёт их вместе со своим соглашением. Я ничего не подписала, адвокат ничего не порвал.
В следующий свой приезд ( 9 января 2010 года) мой адвокат снова мне подаёт на подпись свои те чеки. Я отказываюсь их подписывать, т.к. муж мне, по-прежнему, без него это делать запрещает. Адвокат просит приехать моего мужа на железнодорожный вокзал ,буквально, за час до своего отъезда. Но мой муж этого физически сделать не может, т.к. ему на это требуется гораздо больше времени. Здесь надо сказать, что отношения моего мужа и "моего адвоката" очень напряжённые из-за "такого" поведения адвоката и муж не молчит, а говорит ему всю правду в глаза, чего не могу сделать я, так как этот человек, вроде бы меня как бы защищает, хотя ,с другой стороны , держит за дуру, преследуя свои личные цели.
В общем, никакие чеки адвоката я не подписала..( Да и зачем? Пусть сам их подпишет, ведь смог же за меня поставить подпись на лжесоглашении.) Адвокат, нервничая, сказал, что теперь я с мужем должна буду приехать к нему в его город для оформления наших документальных отношений. ( Подписи чеков и составления нового соглашения) Кстати, в лжесоглашении "моего адвоката" указана только сумма денег, которую он получил от меня.И больше ничего не оговорено.
Подскажите, пожалуйста, люди добрые, как правильно должно составляться соглашение с адвокатом, какие моменты обязательны? И существует ли какая-либо разница между соглашением и договором. Я, почему-то думала, что мы будем с адвокатом именно договор заключать, но никак ни соглашение.
Несколько дней назад я узнала от следователя, что моё дело идёт к завершению ( адвокат мне говорил, что скорее всего через Москву как то продлят сроки следствия), в марте будет суд, 159-ю статью с меня убирают и ставят 165-ю.Мне сейчас надо добиваться своей невиновности и признания потерпевшей. Так же мне надо подавать в суд гражданские иски. То есть, работы очень много. "Мой адвокат" предлагает расчитываться с ним за его услуги в расрочку ежемесячно, звонит,спрашивая про деньги ( хотя я уже и не понимаю о какой конечной сумме у нас вообще идёт речь, т.к. отчёта о проделанной работе и своих расценках на неё ,адвокат по моей просьбе так и не предоставил).Он так же настаивает на моём приезде к нему в его город для документального оформления наших отношений. Так же " между строк" намекает на то, что может подать на меня в суд.
Так что.. продолжение мучительного кошмара следует.....

Последний раз редактировалось Irinazol; 04.02.2010 в 00:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2010, 11:23   #20
колька
Пользователь
 
Аватар для колька
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinazol Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, люди добрые, как правильно должно составляться соглашение с адвокатом, какие моменты обязательны? И существует ли какая-либо разница между соглашением и договором
Уважаемая, Вы что, собираетесь с этим адвокатом и дальше какие-то договоры заключать? у вас единственный адвокат на всю округу? Гнать таких адвокатов поганой метолой надо было еще с того момента, когда он с Вас деньги брал "для получения статуса" (было бы прикольно, если бы он экзамены не сдал). Если он действительно подделал Вашу подпись в договоре (лично я считаю, как его не обзови, это договор), то в суд он не пойдет. а так же присоединись к высказываниям коллег и скажу, что Вам надо писать на адвоката жалобу в Палату, или хотя бы предупредить его о том, что Вы ее направите в Палату, если он не перестанет требовать с Вас деньги. А вообще, по адвокатской этике, адвокат не должен вступать в долговые отношения с клиентом, то есть это его вина, что по его мнению Вы остались ему должны какие-то деньги. Палата будет на Ваше стороне. и еще: поменяйте Вы адвоката, только заключайте договор с адвокатом, которого Вам порекомендуют. дело, как я понимаю, все равно в суд идет, может, тогда, у следователя попросить посоветовать Вам кого-нибудь, если Вам больше не к кому обратиться за рекомендацией. а следователь и с адвокатами постоянно работает, и уже не заинтересованное лицо (Вы уж извините, но в оправдательные приговоры я не верю, следователь, скорее всего, тоже)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе