Ответить

 

Опции темы
Старый 29.06.2009, 19:46   #1
Ал_Матросов
Пользователь
 
Аватар для Ал_Матросов
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Телесные повреждения за оскорбление

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. На свадьбе друга один из гостей отвёл меня в сторону и сказал: "Я хочу трахнуть твою жену!" Я обернул всё в шутку: перебрал человек, с кем не бывает!
Но он через некоторое время снова отвёл меня в стороноу и сказал: "Я очень хочу твою жену!" Я сказал, что нечего пускать слюни, мол у тебя своя, её и желай. Когда же он в третий раз подошёл,-я не сдержался. Вышли поговорить. Он начал толкаться (свидетелей нет), ударил меня первый по лицу (но это уже неважно). В итоге я разбил ему губу и нос (возможно даже сломал). У меня нос также весь синий, болит глаз, сотрясение. Но, безусловно, он пострадал несравненно сильнее. Во время драки (ещё до обмена ударами) я начал звонить своим друзьям, чтобы они нас разняли. Когда же они пришли, застали его, всего в крови, бросающегося на меня (до этого он лежал на земле, а я его поднимал). В то, что он оскорбил мою жену, конечно, никто не верит. Официальная версия у всех такова: я обиженный на весь мир, со всевозможными комплексами неполноценности, увидел, что он танцует с моей женой и, воспользовавшись его сильным опьянением, избил. А моя жена на танцполе даже рядом с ним не стояла (да это в принципе и не важно).Его жена сказала: если будет сломан нос, я тебе сломаю судьбу: напишу заявление в милицию и т.д. Мирно дело решать вроде пока не хочет, зачем-то тянет время. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и желательно как не доводить дело до суда, милиции и т.д. Что мне светит по максимуму и по минимуму, и действительно ли я виноват.
P.S. В порыве гнева отец его жены ударил по лицу моего друга, который, естественно, был не при чём, но следов не оставил. Сделал это при свидетелях. Можно ли этот факт как-то обернуть в свою пользу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2009, 20:10   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ал_Матросов Посмотреть сообщение
Что мне светит по максимуму и по минимуму, и действительно ли я виноват.
По минимуму не "светит" ничего. Это в случае, если Вы примиритесь. В Ваших же интересах примириться прямо сейчас. По возможности подключите к примирению Вашу жену и пострадавшего друга. Возможно их доводы убедят противную сторону в том, что их обращение в милицию и суд приведут к таким же действиям с Вашей стороны. К тому же Вы являетесь, если не родственниками, то близкими друзьями со стороны жениха и невесты. Ведь именно таких приглашают на свадьбу. Не омрачайте молодым медовый месяц судебными тяжбами.
Относительно максимума трудно судить. Ознакомьтесь со статьями 115, 116, 130 УК РФ:
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2009, 21:40   #3
dos-en
Пользователь
 
Аватар для dos-en
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 89
Благодарности: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

снимай побои и сам на него подавай. в суде миритесь и идите пить пиво. Свидетелей бери всех, кто видел как он тебя в сторону отзывал. может твои приготовления его напугают. это же его жена судом грозит а не он. ему поди не охота - сам виноват... я думаю до суда не дойдет. какая свадьба без драки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2009, 21:50   #4
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos-en Посмотреть сообщение
снимай побои и сам на него подавай. в суде миритесь и идите пить пиво.
Цитата:
Сообщение от dos-en Посмотреть сообщение
я думаю до суда не дойдет. какая свадьба без драки.

dos-en, какой смысл следовать Вашему совету, если можно сразу примириться и выпить пива?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 15:46   #5
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ал_Матросов,обратитесь в травмпункт и зафиксируйте побои....на всякий случай))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2009, 22:26   #6
Ал_Матросов
Пользователь
 
Аватар для Ал_Матросов
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо! Свои повреждения зафиксировал. С оппонентами, слава Богу, всё решили мирно. Но, увы, осталось одно маленькое "но".
Поскольку их ожидания в плане сотрясения мозга, сломанного носа и т.д., к счастью, не оправдались (а в наличии только разбитая губа, разбитый нос и пара ссадин на голове (где он там пьяный падал,- я не в курсе, но хотели так же повесить на меня)), они сказали, что будут заводить дело только при наличии последствий (каких- не знаю). А кто знает, где он там ещё может сцепиться с кем-нибудь или по пьяни удариться или ещё что либо! Подскажите, пожалуйста, какой срок "годности" справок(для заведения дела), что они набрали и чего мне ещё, может, стОит опасаться? И как уберечься от этих нападок в будущем и не стать козлом отпущения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2009, 22:47   #7
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ал_Матросов Посмотреть сообщение
какой срок "годности" справок(для заведения дела), что они набрали и чего мне ещё, может, стОит опасаться? И как уберечься от этих нападок в будущем и не стать козлом отпущения?
Полагаю, Вы имели ввиду срок давности преступления.
По ст.ст.115, 116 УК РФ:
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1242
он составляет 2 года. По истечению этого срока к уголовной ответственности уже не привлекут.
Как уберечься? Вести законопослушный образ жизни. Как говорил мой учитель: "При распитии спиртных напитков необходимо выбирать место, время и меру".
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2009, 22:59   #8
Ал_Матросов
Пользователь
 
Аватар для Ал_Матросов
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Оптимистично
От Дней рождений, свадеб и соответственно уродов, которые там попадаются, спастись трудно. Но по-моему выход завязать, что я, в принципе и сделал. Ведь правда-то всегда на стороне трезвого
Просто я опасаюсь, как бы на меня не попытались повесить ещё чего-нить: его жена так расписала тот вечер, что у нас с супругой буквально волосы на голове встали. По её словам, это всё из-за зажигательных танцев моей жены и её мужа, хотя моя даже близко ни к кому не подходила. И была не драка, а избиение мной. И якобы я первый начал бить. И якобы он лежал без сознания, когда по моему звонку нас прибежали разнимать (а звонить я начал как только тот человек начал на меня бросаться), а на самом деле его было не остановить: он упрямо прыгал на меня, пытаясь ударить, но падал.
Просто обидно из-за таких "дополнений" от людей, которые ничего не видели, но в горячке навязывали всем картину, которую они сами себе нарисовали так, чтобы оказаться "на коне".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2009, 23:33   #9
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ал_Матросов Посмотреть сообщение
Ведь правда-то всегда на стороне трезвого
Точно подмечено.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 08:37   #10
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ал_Матросов Посмотреть сообщение
обидно из-за таких "дополнений" от людей
показания "со слов кого-либо", а также домыслы, догадки, показания близких родственников сторон, друзей, суды, как правило, оценивают критически..
Не нагнетайте.
Лишнее повесить довольно проблематично, тем более если он где-то получит телесные повреждения, а припишет это Вам. Любой эксперт без труда установит давность их получения...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе