Ответить

 

Опции темы
Старый 01.07.2009, 20:18   #1
Елена Дубровская
Пользователь
 
Аватар для Елена Дубровская
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ч.3 Ст. 306 УК РФ

Мой муж въехал в Россию на своем автомобиле, на ПМЖ. До этого жил в Германии 10 лет.Денег на растаможку не было, и мы продали за копейки машину.А потом заявили в угон.Теперь мужу предъявлено обвинение по ч.3 ст. 306 УК РФ. Ч.3. только за то, что он предоставил ключ от другого автомобиля, а выдал его как ключ угнанного авто.
Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Неужели, чтобы жить в своей стране, нужно стать нищим? таможенники предлагали поставить нам машину на пароход, следующий в европу, и там встречать его, либо поставить на стоянку временного хранения. Но эти варианты означали - потерю автомобиля. Машина была единственным нашим имуществом.....мы обращались в различные гос. интсанции: к президенту, к премьеру, в областные гос. структуры, в таможню, к уполномоченному по правам человека.... но везде получали лишь отписки по почте. Потому и были вынуждены пойти на "преступление" - продать авто, а потом заявить его в угон. НО о перспективе уг. ответственность в 6 лет заключения мы никак не думали....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 21:20   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Дубровская Посмотреть сообщение
Денег на растаможку не было, и мы продали за копейки машину.А потом заявили в угон.Теперь мужу предъявлено обвинение по ч.3 ст. 306 УК РФ.
Заявителя (лицо, сообщившее о преступлении) предупреждают об уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ):
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_42.html#p4497

Поинтересуйтесь у мужа, предупреждали ли его об этом. Если забыли предупредить (нет об этом отметки в его заявлении), то ещё не всё потеряно.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 21:40   #3
Centurion
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Centurion
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина / Крымская обл. / Советский
Сообщений: 685
Благодарности: 2
Поблагодарили 78 раз(а) в 75 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена Дубровская,
Не совсем понял, почему ч.3? В заявлении об угоне указывалось конкретное лицо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2009, 18:36   #4
Елена Дубровская
Пользователь
 
Аватар для Елена Дубровская
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
Елена Дубровская,
Не совсем понял, почему ч.3? В заявлении об угоне указывалось конкретное лицо?
Нет, конкректное лицо не указывалось. Следователь квалифицировал предъявление автомобильного ключа (но от другой машины!) как искусственное создание доказательств обвинения. Но ведь нужно же было предъявить хоть какой-то ключ, когда ему позвонили и сказали, чтобы он передал ключ от автомобиля. После того как нам сообщили, что машину нашли, в тот же день муж написал явку с повинной, но это почему-то следствие не учло. Мы знали, что за такую статью грозит уг. ответствность, но предполагали, что за искренним раскаянием следователь уже на стадии следствия прекратит дело... Он знает все обстоятельства дела, почему и как все произошло, о том, что обращались во все инстанции, кроме Господа Бога. И тем не менее, предъявил обвинение по ч.3... Тем более обидно, что муж мой сотрудник милиции, который 10 лет отработал в милиции, начал с поставого и дошел до зам. начальник одного из подразделений... А потом уехал в Германию, где прожил там 10 лет... и вернувшись в Россию, в 2008 г. после длительных проверок, был восстановлен на прежнем месте работы в органах внутр.дел. .....Теперь у нас только надежда на адвоката. Мужу осталось до пенсии 2 года, и я даже не знаю, что с нами будет, если суд вынесет приговор по этой пресловутой статье. Да, мы продали машину, но на запчасти, т.к. нерастаможенную (а растаможка ее стоит дороже стоимости автомобиля) дорого не продать. Мы продали не ради наживы, а потому, что мы снимаем квартиру за 12 тыс, я плачу по кредиту ежемесячно почти 13 тысяч. Так как же нам жить, если еще и этим .... таможенникам отдать автомобиль - единственное, что у нас было! Вот так само государство толкает порядочных и законопослушных людей на преступление. Нам даже оперативники говорили, что лучше бы мы сожгли или утопили эту машину. Конечно, легко так говорить, когда у тебя есть хотя бы свой дом (я имею в виду свое жилье:квартиру/комнату). Но путинская программа помощи соотечественикам, переселяющимся на родину, согласно которой гражданин может ввезти в Россию свое имущество и автомобиль бесплатно, не принята в Архангельской области. И все надежды на нее рухнули... Вот и живем каждый день как на войне. Подскажите, пожалуйста, что нам делать...

Последний раз редактировалось Игорич; 02.07.2009 в 23:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2009, 19:04   #5
Centurion
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Centurion
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина / Крымская обл. / Советский
Сообщений: 685
Благодарности: 2
Поблагодарили 78 раз(а) в 75 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена Дубровская,
Цитата:
Сообщение от Елена Дубровская Посмотреть сообщение
Следователь квалифицировал предъявление автомобильного ключа (но от другой машины!) как искусственное создание доказательств обвинения.
Считаю, что следствие необоснованно вменило ч.3. В вашем случае ключ не является доказательством именно обвинения. Для того, чтобы он являлся доказательством обвинения, надо как минимум иметь обвиняемого, которого в деле нет.
Поэтому, полагаю, что с помощью толкового адвоката можно уйти на 1 часть.


Цитата:
Сообщение от Елена Дубровская Посмотреть сообщение
Вот так само государство толкает порядочных и законопослушных людей на преступление...
Это все лирика. Чисто по человечески понять ваш поступок можно, но преступление есть преступление и за него придется отвечать....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2009, 19:29   #6
Елена Дубровская
Пользователь
 
Аватар для Елена Дубровская
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как Вы думаете, может ли судья, без суда решить этот вопрос? я переживаю, чтобы мужа не уволили со службы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2009, 19:57   #7
Елена Дубровская
Пользователь
 
Аватар для Елена Дубровская
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нельзя ему иметь судимости
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2009, 20:23   #8
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Дубровская Посмотреть сообщение
может ли судья, без суда решить этот вопрос?
как?
потерять дело?
нет-не может

Цитата:
Сообщение от Елена Дубровская Посмотреть сообщение
я переживаю, чтобы мужа не уволили со службы...
понятно...только об этом нужно было думать раньше..


Цитата:
Сообщение от Елена Дубровская Посмотреть сообщение
нельзя ему иметь судимости
и преступления совершать тоже нельзя...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2009, 20:36   #9
Елена Дубровская
Пользователь
 
Аватар для Елена Дубровская
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

....да такие ли совершают преступления?!!! я пойду на сайт увд и поинтересуюсь, известно ли им как высокопоставленный чиновник в увд области, будучи нетрезвым, совершил дтп, в котором пострадал ребенок. И этот преступник по-прежнему радуется жизни! и наверняка спит спокойно, и не подпрыгивает от телефонных звонков, и не думает, о том, что кошмар, в который превратилась жизнь, никогда не закончится.
Я думала, что получу на этом сайте хоть какую-то полезную информацию и поддержку, а не упреки в том, что из безысходности совершили то, что каждый на нашем месте совершил бы. Мы защищали себя и свое имущество!
Мой муж приехал из Германии ко МНЕ, и мы начали жизнь С НУЛЯ. Мне - 36 лет, ему - 43.... Да что я Вам рассказываю. Вам, вероятно, сложно понять..... Похоже Вы ничего не теряли, уважаемая Адвокатесса....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2009, 20:38   #10
Елена Дубровская
Пользователь
 
Аватар для Елена Дубровская
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

когда у тебя есть ЗАЧЕМ жить, можно вынести любое КАК!

А я буду надеяться на лучшее!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе