Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 18.10.2007, 16:02   #1
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию Настоящее ли у меня гражданство? (Архив 10.09.2007г.)

scopins :Здравствйте!
У меня следующая ситуция. Родилась я в Украине в Киевской области в 1984 году в свидетельстве о рождении написано, что русская. Родители мои русские, переехали жить на Украину в конце 70-х, в 1994 году мама оформила мне Российское гражданство. В 1998 году, когда мне было 14 лет, я получила пасспорт гражданина РФ (в Ульяновске у бабушки) и поехала учиться в москву, закончила школу (9-й класс) и поступила в 1999 г. в колледж, который позже закончала. В 2000 г., в возрасте 16 лет, моя мама оформила еще одно свидетельство о рождении на меня в Украине (повторное), его выдали на основании якобы утраты первого и уже на основании этого я получила паспорт гражданина Украины. По достижении 20-ти летнего возраста мне выдали в Ульяновске паспорт гражданина РФ с бумажкой о временной регистрации на год, на странице "место жительства" ни каких отметок нет - страница пустая.
Сейчас я продолжаю жить, работать и учиться в Москве, каждые 6 месяцев регестрируюсь, в июне этого года вышла замуж за москвича и хотела взять его фамилию и обменять паспорт, но узнала, что сейчас при выдаче и замене паспортов, очень серьезно проверяют гражданство!
В связи с этим вопросы! Могут ли при выдаче паспорта, каким-то образом узнать о моем втором гражданстве? Чем мне это грозит? Готова отказаться от Украинского гражданства, но не знаю как это грамотно сделать! Меня ведь спросят при отказе, почему я решила от него отказаться! А что я им отвечу? Что у меня уже давно гражданство Росии? Что в этом случае со мной будет?
Жду ответа!
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2007, 16:03   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

scopins, здравствуйте.
Теперь по существу.
Цитата:
в 1994 году мама оформила мне Российское гражданство
Значит Вам было 10 лет и мама получила на Вас вкладыш о гражданстве? Где и как?
Цитата:
Могут ли при выдаче паспорта, каким-то образом узнать о моем втором гражданстве?
Запросы в Посольство не делают.
Все зависит от того каким образом Ваша мама получила вкладыш о гражданстве, а потом Вы получили паспорт.
Цитата:
По достижении 20-ти летнего возраста мне выдали в Ульяновске паспорт гражданина РФ с бумажкой о временной регистрации на год, на странице "место жительства" ни каких отметок нет - страница пустая.
Сейчас я продолжаю жить, работать и учиться в Москве, каждые 6 месяцев регестрируюсь, в июне этого года вышла замуж за москвича и хотела взять его фамилию и обменять паспорт, но узнала, что сейчас при выдаче и замене паспортов, очень серьезно проверяют гражданство!
Временную регистрацию получаете, это уже хорошо!
Давайте начнем с простого, здесь Вы можете проверить легальность, скажем так, выданного Вам паспорта
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2007, 16:03   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
Значит Вам было 10 лет и мама получила на Вас вкладыш о гражданстве? Где и как?


scopins: Да. Мне было 10 лет мама получила гражданство в Украине, Киевской обл.,
там где мы и проживали... насколько я поняла, тогда все бывшие СССРцы могли это сделать... думаю на основании этого и выдали, оба родителя русские (родились в России)
Мама умерла 4 года назад, как точно она это сделала теперь я узнать уже не смогу
Цитата:
Давайте начнем с простого здесь Вы можете проверить легальность, скажем так, выданного Вам паспорта.
Ссылка не открылась...
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2007, 16:05   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Давайте еще раз попробуем ссылку открыть ФМС
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2007, 16:20   #5
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

scopins: Ответ поступил следующий:
По Вашему запросу о действительности паспорта РФ **** № ****** получен ответ о том, что данный паспорт «Значится по учету выданных паспортов».
Я так понимаю, что при таком ответе все с моим паспортом нормально?
Поступила новая информация от моего папы, сказал он следующее, что в возрасте 14 лет, меня выписали из Украины, в свидетельстве о рождении (в первом, которое выдавалось во времена СССР) присутствует соответствующий штамп с надписью "выписан". Затем я поехала к бабушке в Ульяновск (Россия) и там меня временно прописали на год, и вроде как на основании прописки получила свой ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ паспорт и я так понимаю автоматически стала гражданином РФ.
А вот уже в 16 лет моя мама оформила второе свидетельство о рождении (повторное) и я получила ВТОРОЙ УКРАИНСКИЙ паспорт и получила я так понимаю второе гражданство. На тот момент на мне в Украине была оформлена недвижимость (я была там прописана), позже ее продали и соответственно на данный момент у меня прописки в Украине нет.
В России я тоже живу без прописки, как я уже говорила на странице "место жительства" какие-либо отметки отсутствуют - страница пуста! Но регестрируюсь каждые 6 месяцев у своего мужа, прописать меня он не может, жилплощадь не позволяет. И вот сейчас хочу поменять паспорт, так как беру фамилию мужа, могут ли у меня возникнуть проблемы с заменой?
И как вообще поступить со вторым паспортом? Может просто забыть, и пусть себе валяеться? Но ведь это не законно! Что посоветуете в таком случае?
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2007, 16:20   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Quote
Я так понимаю, что при таком ответе все с моим паспортом нормально?


По идее да.
По любому если Вы будете обменивать паспорт, то должны направить соответствующие запросы.
Автоматом Вы конечно гражданство получить не могли.
Если будут проблемы с обменом паспорта, то сам паспорт Вы не в коем случае не сдавайте.


Цитата:
И как вообще поступить со вторым паспортом? Может просто забыть, и пусть себе валяеться?
Забудьте и пусть валяется. На предмет наличия другого гражданства проверять не будут.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2007, 16:22   #7
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Спасибо огромное за ответы!
Но есть еще парочка вопросов

Цитата:
Автоматом Вы конечно гражданство получить не могли

Разве получение паспорта РФ уже не говорит о том, что его обладатель являеться гражданином РФ?
Цитата:
Если будут проблемы с обменом паспорта, то сам паспорт Вы не в коем случае не сдавайте
То есть, они например забирают мой паспорт, а я им: Неа! Не отдам! Так что ли? И что потом делать? Если с паспортом проблемы все-таки будут?
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2007, 16:23   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

scopins, для того чтобы получить гражданство РФ, мало просто получить вкладыш, конечно должны были быть основания, вот поэтому теперь неразбериха с паспортами.

Цитата:
То есть, они например забирают мой паспорт, а я им: Неа! Не отдам! Так что ли? И что потом делать? Если с паспортом проблемы все-таки будут?

Да, именно так. Если будут тогда будем решать, что делать.
Пути есть.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2007, 16:23   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
scopins, для того чтобы получить гражданство РФ, мало просто получить вкладыш, конечно должны были быть основания, вот поэтому теперь неразбериха с паспортами.
scopins: Какой такой вкладыш? У меня нет никакого вкладыша в котором говорилось бы о моем гражданстве.
Но ведь если открыть любой российский паспорт там же написано "Паспорт гражданина РФ", разве это уже не гражданство?
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2007, 16:24   #10
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

scopins, Вам тогда могли дать только вкладыш (для ребенка) к свидетельству о рождении на основании которого Вы потом получили паспорт гражданина РФ
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе