Ответить

 

Опции темы
Старый 24.09.2009, 10:59   #1
Одесситка
Пользователь
 
Аватар для Одесситка
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Red face Срок РНР при отсутствии договора

Подскажите пожалуйста!!!! мне нужно оформить разрешение на работу в РФ , при этом пока я имею временную регистрацию в Москве на три месяца. Пришла в ФМС по месту регистрации, там мне сказали, что РнР могу получить только на три месяца и только при наличии трудового договора с работодателем. Хотя при этом я обращалась в юридическую фирму, оказывающую услуги по оформлению РВП и РнР они говорят, что есть возможность получить РнР на год, и при этом мою временную регистрацию можно продлить до года. При чем без предоставления трудового договора от работодателя! Кому верить!!!!?????? за ранее благодарна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2009, 11:07   #2
зараза
Пользователь
 
Аватар для зараза
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 136
Благодарности: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одесситка Посмотреть сообщение
РнР могу получить только на три месяца и только при наличии трудового договора с работодателем. Хотя при этом я обращалась в юридическую фирму, оказывающую услуги по оформлению РВП и РнР они говорят, что есть возможность получить РнР на год, и при этом мою временную регистрацию можно продлить до года. При чем без предоставления трудового договора от работодателя! Кому верить!!!!?????? за ранее благодарна
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 26 февраля 2009 г. N 36 г. Москва "О некоторых вопросах выдачи разрешений на работу иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы"

1.2. Выдавать разрешения на работу иностранным гражданам, не заключившим трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг)3 на срок не более девяноста суток.
2. Установить, что:
2.1. В случае трудоустройства иностранного гражданина и представления им в территориальный орган ФМС России заключенного договора, ему продлевается срок пребывания в соответствии с пунктом 5 статьи 5 Федерального закона и одновременно оформляется разрешение на работу на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда на территорию Российской Федерации.
2.2. При наличии у иностранного гражданина до заключения договора разрешения на работу на срок до 90 дней повторно разрешение на работу, предусмотренное пунктом 2.1 настоящего приказа, ему выдается без учета квоты.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе