Ответить

 

Опции темы
Старый 26.12.2007, 00:55   #1
Иван_11
Пользователь
 
Аватар для Иван_11
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Закон СПб "О тишине"

Вот, хочу спросить такую вещь. Переехал в новый дом. Многие люди еще не закончили ремонт. Долбят и сверлят в будние дни, это ладно, в выходные, тоже можно потерпеть. Но долбят еще и по ночам ! Вот это уже реально напрягает !

Причем, конкретно определить, кто долбит, не представляется возможным: гулкий и надоедливый стук разносится по перекрытиям всю ночь и в самые неожиданные моменты !

Предусматривает ли закон СПб от 12 января 2004 года N 793-2 "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" какую-то ответсвенность наружителей ночного спокойствия, и как его (закон) следует применять в данной конкретной ситуации (при физической невозможности определения конкретного объекта стука), может закон обязывает ТСЖ выяснить источник, или как действовать ??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2007, 20:42   #2
BoBaH
Пользователь
 
Аватар для BoBaH
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 350
Благодарности: 78
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

IMHO достаточно каждый раз звонить в милицию и вызывать наряд для выявления нарушителей и принятия к ним мер.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2007, 21:37   #3
Иван_11
Пользователь
 
Аватар для Иван_11
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию А если каждую ночь ?

Они реально каждую ночь долбят, милиция на три буквы пошлет, и все ! В том-то и дело, что никто этими вещами заниматься не хочет, вот если завалят кого, то это еще можно принять к сведению, и даже подъехать могут на МП, а если "кто-то что-то долбит"... Это им нах... не надо ! Вот можно ли милицию или ТСЖ обязать прочесать подъезд и выяснить нарушителя тишины ? В законе у меня закреплено такое право ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2007, 21:54   #4
BoBaH
Пользователь
 
Аватар для BoBaH
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 350
Благодарности: 78
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В случае, если
Цитата:
Сообщение от Иван_11 Посмотреть сообщение
милиция на три буквы пошлет
- у милиции могут проблемы возникнуть.
Все звонки фиксируются и меры по ним должны приниматься.
Второй путь - заявление в милицию о нарушении неизвестными тишины в ночное время. На заявление не отреагировать не могут. Если результата не будет - ещё заявление и ещё...
Всё элементарно решится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2007, 23:28   #5
_Виктория_
Юрист
 
Аватар для _Виктория_
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 283
Благодарности: 43
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас как всегда: есть закон, нет механизма его исполнения. Этот закон вообще никого ни к чему не обязывает.
Протоколы могут составлять только сотрудники органов ВД. Нужно каждый раз вызывать милицию. Если милиция не едет, писать в прокуратуру жалобу на бездействие.
Для начала Вам самому нужно с соседей-нарушителей вычислить. Сами подумайте, милиция приедет, а Вы ей: шумно у нас. А вокруг тишина... (и мертвые с косами стоят (с)).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2007, 01:33   #6
Иван_11
Пользователь
 
Аватар для Иван_11
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs up Спасибо, алгоритм понятен !

Да, вот насчет заявлений - это неплохая идея, можно ею воспользоваться, спасибо !

Виктория, да, пробежал глазами закон - "декларативный характер" - это еще мягко сказано! Сплошая вода, никаких реальных механизмов. Понимаете, если бы под окнами орали - это было бы более привычно и не так дискомфортно, чем это издевательское долбление стен. Причем, дом-то хороший, стены довольно толстые... Это ж чем долбить-то надо? Не иначе кувалдой! И, главное, все ближайшие соседи отнекиваются, а в случайном порядке в час ночи не побежишь же по квартирам, эдак уже меня могут штрафануть за нарушение общественного порядка !1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2007, 02:21   #7
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Иван_11, уже обсуждалась такая тема. В г.Москве есть закон запрещающий делать ремонт более 4-х месяцев, в выходные и в празданичные дни, а так же с примененинем специльных инструментов, работа с которыми превышает допустимое количество децибелов. Надо обратиться в Управу Вашего района, если таковая имеется или в Правительство г.СПб, наверняка у них есть консультационный центр, где Вам дадут разъяснения по Вашему вопросу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 11:28   #8
мелисса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для мелисса
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нарушение тишины ночью

Добрый день!
Пожалуйста, расскажите, что нужно сделать, если у соседей по ночам "орут" неисправные водопроводные краны? По трубе стучала-выключают, но я же просыпаюсь постоянно. Чинить они их похоже не собираются. У кого именно из соседей -не знаю, никто не признаётся. С участковым разговаривала, он не может принять заявление, т.к. надо указать к кому именно я хочу предъявить претензии, а ходить по этажам и спрашивать он считает бессмысленным, потому что оснований войти в квартиру и проверить без моего заявления у него нет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в таком случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 12:24   #9
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для начала напишите заявление в Домоуправление (ЖЭУ, Управляющую компанию), обслуживающее Ваш дом. В заявлении подробно изложите суть проблемы. Работники Домоуправления имеют право проверить рабочее состояние средств коммуникации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 12:55   #10
мелисса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для мелисса
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Для начала напишите заявление в Домоуправление (ЖЭУ, Управляющую компанию), обслуживающее Ваш дом. В заявлении подробно изложите суть проблемы. Работники Домоуправления имеют право проверить рабочее состояние средств коммуникации.
Обращалась в ДЕЗ, и даже к прорабу участка в РЭУ, они говорят, что если краны гудят в квартире у кого-то, то они ничем помочь не могут. А узнать у кого именно эти краны "орут", я не знаю как.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе