Ответить

 

Опции темы
Старый 09.11.2009, 22:58   #1
Danila Ivanov
Пользователь
 
Аватар для Danila Ivanov
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение гражданства РФ посте ВУЗа

Здравствуйте , меня интересует вопрос.Я гражданин Армении.Учусь в смоленском государственном университете.У меня есть регистрация ,но нет ВнЖ.Мне сказали , когда я поступал ,что для получения гражданства РФ мне не обязательно нужно иметь ВнЖ , необходимо просто закончить российский университет и тогда мне на льготных основаниях выдадут гражданство РФ.Согласно статье 14 закона о гражданстве РФ пункта в)Но меня смутили поправки в законе о гражданстве РФ прошлого года.Дело в том что я заканчиваю мой Вуз в следующем году и хотелось бы узнать , смогу ли я получить российское гражданство на льготных основах?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 13:42   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danila Ivanov Посмотреть сообщение
Мне сказали , когда я поступал ,что для получения гражданства РФ мне не обязательно нужно иметь ВнЖ , необходимо просто закончить российский университет и тогда мне на льготных основаниях выдадут гражданство РФ.Согласно статье 14 закона о гражданстве РФ пункта в)
Да, когда Вы поступали, действовал еще пункт 4 ст. 14. Но там не образование нужно было, а всего лишь состояние в гр. СССР.
А вот та статья, которую Вы указали, действует. После окончания учебы сможете подавать документы сразу на гражданство, минуя РВП и ВнЖ. Делать это нужно будет в Армении в консульстве РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 18:22   #3
Danila Ivanov
Пользователь
 
Аватар для Danila Ivanov
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Да, когда Вы поступали, действовал еще пункт 4 ст. 14. Но там не образование нужно было, а всего лишь состояние в гр. СССР.
А вот та статья, которую Вы указали, действует. После окончания учебы сможете подавать документы сразу на гражданство, минуя РВП и ВнЖ. Делать это нужно будет в Армении в консульстве РФ.
Спасибо вам большое.Я просто хотел бы , чтобы кто-нибудь из юристов уточнил состояние пункта 1 в статьи 14 закона о гражданстве РФ.Просто я вчера сразу во много мест обратился и мне перезванивал юрист по этому поводу и сказал ,что якобы 1 октября этого года данный пунк перестал иметь силу.Пожалуйста , уточните это еще раз и скажите так это или не так.Заранее благодарю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 21:06   #4
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danila Ivanov Посмотреть сообщение
перезванивал юрист по этому поводу и сказал ,что якобы 1 октября этого года данный пунк перестал иметь силу.Пожалуйста , уточните это еще раз и скажите так это или не так.
Абсолютная ерунда. Спокойно учитесь и ждите диплома.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 21:15   #5
Danila Ivanov
Пользователь
 
Аватар для Danila Ivanov
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Абсолютная ерунда. Спокойно учитесь и ждите диплома.
Спасибо вам большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе