Ответить

 

Опции темы
Старый 23.11.2009, 11:55   #1
Леонтьева
Пользователь
 
Аватар для Леонтьева
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как оградить ребенка от общения с б/м?

Бывший муж хочет общаться с дочерью, однако не потому что любит её, а для того, чтоб "рассказать ей какая у неё мать - негодяйка". Мы развелись полтора года назад, я достаточно быстро вышла замуж, дочь мужа очень любит, сразу начала называть его папой, он тоже в ней души не чает. Бывший муж сначала с дочерью общался, очень редко, но всеже. Затем стал приходить реже и в конце концов, через три месяца после развода, пропал совсем. Я даже настаивала на их общении, он говорил что времени мало (он военнослужащий, летчик, дома почти не бывает), потом перестала. Через некоторое время он заявил, что дочь не от него и он будет подавать иск на установление отцовства. В общем на сегодняшний момент она его не видела уже год, недавно он подал иск, о котором я говорила выше, и, естественно, проиграл, отцовство 99,9%. Весь год мы как могли дочь уговаривали, перенесли и слезы и обиды. Он даже с днем рождения её не поздравил. Теперь грозит, что будет с ней общаться, принимать участие в её жизни, однако я уверенна, что видется он с ней будет очень редко, будет говорить ей гадости обо мне с мужем, в общем будет очередная травма у ребенка. Подскажите, как выиграть подобное дело в суде?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 12:36   #2
Ольга,2008
Пользователь
 
Аватар для Ольга,2008
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 917
Благодарности: 2
Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтьева;289424[COLOR=black
Теперь грозит, что будет с ней общаться, принимать участие в её жизни, однако я уверенна, что видется он с ней будет очень редко, будет говорить ей гадости обо мне с мужем[/COLOR]
Раз уж Вы не поддержали его иск об оспаривании отцовста, прийдется Вам его отцовские права признавать - общение с ребенком в том числе. У Вас есть 1. вариант лишить его родительских прав, но для этого нужны основания.
Как 2. вариант. Ваш нынешний муж не против усыновления? Если отец даст согласие, то Вы так от него и избавитесь (только право на алименты в эиом случае потеряете).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 13:12   #3
Леонтьева
Пользователь
 
Аватар для Леонтьева
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Муж хочет удочерить девочку, только б/м согласие вряд ли даст, а лишить его отцовства вероятность ничтожная. А что касается непризнания исковых требований, то я морального права на это не имела, хотя мы с мужем склонялись к этому в большей степени. Боюсь что дочь в последствии мне за это спасибо не сказала бы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 14:04   #4
Ольга,2008
Пользователь
 
Аватар для Ольга,2008
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 917
Благодарности: 2
Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не поняла. При непризнании иска об оспаривании отцовства Вы мнение девочки учли - она была против, а сейчас она за усыновление (то есть отказ от биологического отца) и не хочет общатся с ним?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 14:23   #5
Леонтьева
Пользователь
 
Аватар для Леонтьева
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы действительно не поняли. Девочки 6 лет, она естественно о бо всех этих проблемах не знает, но в будущем будет этим интересоваться, а против удочерения она не возражает, только врятли понимает последствия
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 14:28   #6
Ольга,2008
Пользователь
 
Аватар для Ольга,2008
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 917
Благодарности: 2
Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда только удочерение.
Поговорите с б/м - объясните какую он экономию на алиментах сделает, тем более, что сам хотел отцовство оспорить, наймите адвоката, чтобы разговор был именно деловой, без эмоций. Других вариантов не вижу.
В конце концов может он и не станет с ребенком общатся.
Вот если от него иск будет на устранение препятствий в общении с ребенком....
Алименты он платит? Вы подовали на них?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 14:36   #7
кирилл99
Пользователь
 
Аватар для кирилл99
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 478
Благодарности: 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!, как сказали выше, шансов на лишение его радительских прав, - думаю в вашем случае минимальны.

Из ваших постов понятно, что вас разрывают противоречивые чувства, по отношению как к бывшему Отцу так и к дочери, поэтому чтоб отмести психологическую проблему ваших отношений от юридической, скажу следующее:

1. Ваш бывший муж, также является Отцом, и следовательно не будучи лишен радительских прав, с точки зрения Закона, так же имеет право на общение, воспитание, и участие в судьбе своей дочери. Пока он лишен родительских прав, и не отказался от Отцовства.

2. И еще вы вполне можете усугубить ситуацию, необдуманным поступком, речь о том что ваш бывший муж и Отец ребенка, может через суд определить порядок общения с ребенком, это встречи могут быть как и на улице, так и забирать к себе домой.

Думаю, что лучше достичь компрамисса. Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе