Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2009, 00:52   #1
цукат
Пользователь
 
Аватар для цукат
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Просрочен паспорт,а права хочу,-поэтому родилась мысль..

Добрый вечер! У меня сложилась такая ситуация...
20 декабря предстоит экзамен в ГАИ(Категория Б...)а 22 ноября мне исполнилось 20 лет,-следовательно нужно было менять паспорт... а я за неимением времени не успеваю поменять его. в автошколу подавал свой старый паспорт... возможно ли получить допуск к сдаче со старым паспортом если он просрочен не более чем на 30 календаных дней???мой инструктор утверждает что нет,а я "побродил" по форумам автошкол... все пишут разное-кто то пишет что можно по временной справке,кто-то пишет что нельзя категорически,кто-то пишет что получение прав возможно если прошло не более 30 клендарных дней и никто не ссылается ни на какие статьи.... как считаете????
если есть какие-то документы регламентирующие процесс получения вод. удостоверения будьте добры ссылку...
нашел требования при сдаче..
http://www.gorod-spravka.ru/item/61/
что скажете? военный билет плюс форма 9 прокатят?)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 13:54   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

цукат, военный билет вполне подойдёт, так как он тоже является документом, удостоверяющим личность.
Ссылку на Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009) "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" (http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=85166 ) Вы сами указали.
В ГИБДД поясните, что паспорт меняете. Я бы на всякий случай захватил и свидетельство о рождении для пущей важности (в нём должна быть отметка о выдаче Вам паспорта- с указанием серии, номера, даты и места его выдачи), но это не обязательно.
Некоторые инспекторы ГИБДД идут на принцип и принимают только по предъявлению паспорта, но и Вы будьте настойчивы, ссылайтесь на указанное Постановление Правительства РФ. Удачи на экзамене!
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 19.12.2009 в 14:02.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 12:43   #3
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

цукат, и сообщите прокатило ли допуститься к экзамену. И если прокатило, то сдали ли? ))))
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе