Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2009, 11:54   #1
ser13
Пользователь
 
Аватар для ser13
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Тариф за "содержание и ремонт" и федеральная льгота ветерана

Владельцу двух жилых помещений с 2009г. в Москве установлен тариф на содержание и ремонт- 21,02руб. за кв. м. По федеральному закону "О ветеранах" установлена льгота на "социальную норму" - 50%. Льготу ЕИРЦ предоставляет, но при этом исходит из тарифа 8,20, который используется для лиц, имеющих единственное жилье. То есть ветеран за социальную норму платит 21,02 - 4,10 = 16,92. Ваше мнение, господа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 11:16   #2
Генадий
Пользователь
 
Аватар для Генадий
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser13 Посмотреть сообщение
Владельцу двух жилых помещений с 2009г. в Москве установлен тариф на содержание и ремонт- 21,02руб. за кв. м. По федеральному закону "О ветеранах" установлена льгота на "социальную норму" - 50%. Льготу ЕИРЦ предоставляет, но при этом исходит из тарифа 8,20, который используется для лиц, имеющих единственное жилье. То есть ветеран за социальную норму платит 21,02 - 4,10 = 16,92. Ваше мнение, господа.
Да я и сам имею вопросы по поводу этого нового постановления,но что то здесь юристы как то не отвечают на этот вопрос.
Но в этом постановлении есть ,такое,что от
следует иметь в виду, что платежи по коммерческой цене за излишки площади за содержание и ремонт жилых помещений не взимаются с:

* одиноко проживающих пенсионеров;
* одиноко проживающих инвалидов;
* детей-сирот в возрасте до 18 лет за площадь, принадлежащую им на праве собственности;
* граждан — нанимателей жилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы, занимающих квартиры, расположенные на первом этаже;
* семей, состоящих из пенсионеров и (или) инвалидов;
* семей, состоящих из пенсионеров и (или) инвалидов и находящихся на их иждивении детей в возрасте до 16 лет;
* одиноких граждан, проживающих в коммунальных квартирах;
* собственников жилых помещений, оплачивающих услуги по содержанию и ремонту жилых помещений по фактической стоимости;
* граждан, проживающих в домах или квартирах, признанных в установленном порядке аварийными или непригодными для проживания;
* граждан, имеющих право на дополнительную площадь, предоставленную им по состоянию здоровья, в пределах этой площади.

Может Ваш ветеран подходит под какую нибудь из этих категорий......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 17:01   #3
ser13
Пользователь
 
Аватар для ser13
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Перечисленные Вами случаи относятся к излишкам в пределах одного жилого помещения. Мой ветеран имеет два самостоятельных жилых помещения. В постановлении Правительства Москвы № 850-ПП (кажется от 2007г.) говорится, что льгота в 50% устанавливается от стоимости. Стоимость содержания и ремонта составляет 21,02р. После перехода на 100% оплату эта стоимость будет для всех (в сопоставимых ценах 2009г.). В настоящее время отдельные категории граждан (имеющие одно жилье) оплачивают специальную дотируемую цену 8,20, которая к моему ветерану никакого отношения не имеет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 20:28   #4
Генадий
Пользователь
 
Аватар для Генадий
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser13 Посмотреть сообщение
Перечисленные Вами случаи относятся к излишкам в пределах одного жилого помещения. Мой ветеран имеет два самостоятельных жилых помещения. В постановлении Правительства Москвы № 850-ПП (кажется от 2007г.) говорится, что льгота в 50% устанавливается от стоимости. Стоимость содержания и ремонта составляет 21,02р. После перехода на 100% оплату эта стоимость будет для всех (в сопоставимых ценах 2009г.). В настоящее время отдельные категории граждан (имеющие одно жилье) оплачивают специальную дотируемую цену 8,20, которая к моему ветерану никакого отношения не имеет.
не одного,если бы я говорил про одно,то и платил бы ваш ветеран по ставки 8 руб.20 коп. ну и минус льготы.те у кого одно жилье,тем ставки за содержание и ремонт помещения не повышали.поэтому я прекрасно понимаю,что у вашего ветерана два жилья как минимум.вот вопрос с одного сайта,и там ответ на него:
— У меня в собственности две квартиры: в одной я проживаю с мамой (прописана), другая досталось в наследство от мужа. За нее в январе я получила перерасчет квартплаты начиная с ноября и теперь должна платить за ремонт и содержание дома почти в три раза больше. Как мне объяснили в домоуправлении, это коммерческая цена, так как у меня есть еще одно жилье. Правы ли коммунальщики?

— Дело в том, что в Москве предусмотрены разные ставки по оплате за содержание и ремонт: одни — для тех, кто занимает жилье в пределах социальных норм, другие — для имеющих так называемые излишки. Данный порядок прописан в Постановлении правительства Москвы от 10.12.2008 г. № 1112.

Социальная норма площади составляет для одиноко проживающего гражданина 33 кв. м общей площади жилого помещения; для семьи, состоящей из двух человек, — 42 кв. м; для семьи, состоящей из трех человек и более, — 18 кв. м на каждого члена семьи. Кроме того, 7 кв. м полагается на каждого зарегистрированного в помещении гражданина. Все, что сверх этих нормативов, считается излишком, в том числе вторая квартира. Для граждан, которые имеют более одного жилого помещения в собственности, плата за содержание и ремонт излишка взимается по более высокой цене (но не выше фактической стоимости). Так, в отношении квартиры в жилом доме со всеми удобствами и лифтом обычная ставка — 8 руб. 20 коп. за 1 кв. м. Ставка же за площадь сверх установленных норм составляет уже 21 руб. 2 коп. за 1 кв. м.

Но следует иметь в виду, что платежи по коммерческой цене за излишки площади за содержание и ремонт жилых помещений не взимаются с:

* одиноко проживающих пенсионеров;
* одиноко проживающих инвалидов;
* детей-сирот в возрасте до 18 лет за площадь, принадлежащую им на праве собственности;
* граждан — нанимателей жилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы, занимающих квартиры, расположенные на первом этаже;
* семей, состоящих из пенсионеров и (или) инвалидов;
* семей, состоящих из пенсионеров и (или) инвалидов и находящихся на их иждивении детей в возрасте до 16 лет;
* одиноких граждан, проживающих в коммунальных квартирах;
* собственников жилых помещений, оплачивающих услуги по содержанию и ремонту жилых помещений по фактической стоимости;
* граждан, проживающих в домах или квартирах, признанных в установленном порядке аварийными или непригодными для проживания;
* граждан, имеющих право на дополнительную площадь, предоставленную им по состоянию здоровья, в пределах этой площади.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе