Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2010, 17:10   #1
Вшивка
Пользователь
 
Аватар для Вшивка
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно ли выиграть суд?

Я арендатор земли с/ х назначения, арендую паи, общая долевая собственность, также являюсь собственником нескольких долей выкупленных мною. Несколько собственников выделили з/у,где им больше понравилось, зарегистрировали в УФРС, хотя я и подавал возражения в газету, так как есть договор , зарегистрированный в УФРС.Договор на 10 лет срок аренды, в свидетельствах у этих собственников было обременение- аренда,но в юстиции им выдали новые свидетельства без обременения.Ещё есть протокол общего собрания , где в первоочередном порядке выделять доли.Скоро суд, подскажите, на что больше мне нужно делать упор в своих убеждениях, и есть ли шанс выиграть. Да и можно ли требовать возмещения убытков, так как были взяты кредиты на с/х технику, для обработки земли и получения прибыли естественно.Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2010, 19:56   #2
Игорь Береснев
Пользователь
 
Аватар для Игорь Береснев
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 146
Благодарности: 51
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вшивка Посмотреть сообщение
Я арендатор земли с/ х назначения, арендую паи, общая долевая собственность, также являюсь собственником нескольких долей выкупленных мною. Несколько собственников выделили з/у,где им больше понравилось, зарегистрировали в УФРС, хотя я и подавал возражения в газету, так как есть договор , зарегистрированный в УФРС.Договор на 10 лет срок аренды, в свидетельствах у этих собственников было обременение- аренда,но в юстиции им выдали новые свидетельства без обременения.Ещё есть протокол общего собрания , где в первоочередном порядке выделять доли.Скоро суд, подскажите, на что больше мне нужно делать упор в своих убеждениях, и есть ли шанс выиграть. Да и можно ли требовать возмещения убытков, так как были взяты кредиты на с/х технику, для обработки земли и получения прибыли естественно.Спасибо.
Опишите суть спора и ваши требования подробнее!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2010, 21:30   #3
Вшивка
Пользователь
 
Аватар для Вшивка
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суть спора-местоположение выделяемого участка, по протоколу общего собрания есть участок где в первоочередном порядке выделяются доли.А выделили в другом месте, где понравилось. Но общее собрание было по доверенностям, и в протоколе указано, что по доверенностям.Также прошу признать недействительными кадастровые паспорта, так как не было согласования границ, со мной как с арендатором( срок аренды больше 5 лет).
Признать недействительными св-ва о госрегистрации. так как договор не был расторгнут, было обременение аренда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2010, 17:21   #4
Кандид
Пользователь
 
Аватар для Кандид
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Благодарности: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваши возражения на собрание не имеют юридического значения. Если общее собрание было проведено по всем правилам, то у вас нет шансов. Я всегда удивлялся, как арендаторы земельных долей определяют "свою" землю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2010, 18:11   #5
Вшивка
Пользователь
 
Аватар для Вшивка
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никто не претедует на "их" землю. Просто процедура выдела не соблюдена,не подписано было даже согласование границ, со мной как с арендатором, ведь на этом поле есть ещё земля.Я бы согласился если б выделили и оставили землю,а то ведь или продать решили,тому кто даже не знает как на ней работать, а если и сами на ней начнут работать, сейчас очень трудно начинать всё с нуля.Яведь тоже рассчитывал, когда заключал договор, на выгоду, взял технику в кредит.Поэтому теперь и хочу оспорить это дело. Хотел посоветоваться у знающих людей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2010, 02:46   #6
Кандид
Пользователь
 
Аватар для Кандид
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Благодарности: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О чем вы подали иск в суд? Оспорить протокол и решения общего собрания не получится, на этой стадии они все сделали по закону. Упущенную выгоду вы не докажете. Чего вы хотите добиться в суде, какого решения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2010, 10:30   #7
Вшивка
Пользователь
 
Аватар для Вшивка
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы по моему не так всё поняли, я наоборот не оспариваю протокол, а хочу.чтобы выделили землю по протоколу, а не там , где захотелось.Общего собрания не было,не состоялось, они подали объявление в газету, поступили от меня возражения, они проигнорировали это и выделили участок, не было никаких согласительных процедур. Я как арендатор, и как участник долевой собственности выступаю, вы что то путаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2010, 16:53   #8
Иван
Экс-Модератор-старожил
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,502
Благодарности: 104
Поблагодарили 192 раз(а) в 187 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это будет иском об отмене регистрации. Подавать к собственникам паев. Главное это основания - вы точно уверенны что не было другого протокола по которому произошло выделение?
__________________
Свобода-главная ценность человека!
Право-инструмент для её реализации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 18:25   #9
Кандид
Пользователь
 
Аватар для Кандид
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Благодарности: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Общего собрания не было,не состоялось, они подали объявление в газету, поступили от меня возражения, они проигнорировали это и выделили участок, не было никаких согласительных процедур. Я как арендатор, и как участник долевой собственности выступаю, вы что то путаете.
Вы невнятно излагаете. Если дольщики предпринимали попытку проведения общего собрания, то после этого они имеют право выделяться по объявлению. Если вы дольщик и своевременно подали возражения, то УФРС не должна была регистрировать выдел. В этом случае шансы есть, нужно оспаривать регистрацию выделенного участка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 15:58   #10
Игорь Береснев
Пользователь
 
Аватар для Игорь Береснев
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 146
Благодарности: 51
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандид Посмотреть сообщение
Вы невнятно излагаете. Если дольщики предпринимали попытку проведения общего собрания, то после этого они имеют право выделяться по объявлению. Если вы дольщик и своевременно подали возражения, то УФРС не должна была регистрировать выдел. В этом случае шансы есть, нужно оспаривать регистрацию выделенного участка.
На мой взгляд надо оспаривать не только действия УФРС, но и кадастровой палаты, так как отсутствовали акты согласования. Но судя по требованиям, Вы воспользовались неверными способами защиты права и соответственно требования не основаны на нормах действующего законодательства. Требования о признании недействительным свидетельства и кадастрового паспорта не подлежат удовлетворению, так как не является сделкой либо НПА. На мой взгляд здесь признаки 2 отдельных исков, оспаривание действие кадастровой(одни основания и предмет) и всё остальное!!! Но прежде всего задуматесь: Чем выдел нарушает ваши интересы, если вы только арендуете соседние участки!!! Ну а есле вы дольщик, то можете оспаривать собрание, протокол, и действия всех регистрирующих органов. Но при оспаривании протокола, подумайте как корректнее сформулировать требования, так как могут возникнуть проблеммы со способом защиты права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе