Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2010, 14:52   #1
Asiris
Пользователь
 
Аватар для Asiris
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия / Кабардино-Балкария / Нальчик
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ст. 318, 319 УК РФ

На днях через родственников узнал, что меня вызывают в следственный комитет.На следующий день я узнаю от следователя, что на меня заведено уголовное дело по 318, 319 статьям, хотя ни в какой драке и тем более избиении я не участвовал!Был приглашен другой следователь, который проводил допрос в ту ночь и сначала сказал, что это не я, затем после сказал обратное со словами:"Дело надо закрывать"...В тот же день был произведен повторный допрос в ходе которого я все отрицал.Вот теперь жду опознание потерпевшим, но меня смущает один факт, как бы потерпевший(сотрудник милиции) не показал на меня, чтобы быстрей закрыть дело.Как мне себя обезопасить от такой подставы?В материалах следствия имеется подчерк того человека, который был доставлен и опрошен в ту ночь, и разумеется наши подчерки не совпадают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 15:10   #2
Irina Sergeevna
Пользователь
 
Аватар для Irina Sergeevna
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 43
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вы ничего не совершали, то бояться, я думаю, нечего. А для подстраховки необходимо ваше алиби. Вспомните, где вы находились в момент совершения преступлнеий и с кем, и ходатайствуйте о проверке вашего алиби следственным путем. Но если вы боитесь положительного опознания, то на данное следственное дейтствие обеспечьте присутствие квалифицированного адвоката, который проследит за полным соблюдением законности во время проведения опознания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 15:15   #3
Asiris
Пользователь
 
Аватар для Asiris
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия / Кабардино-Балкария / Нальчик
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На момент совершения преступления, а именно в с 11 по 12 июля, я находился дома и сестра может это подтвердить.Загвоздка в том, что человек доставленный в отдел назвал все мои паспортные данные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 15:23   #4
Irina Sergeevna
Пользователь
 
Аватар для Irina Sergeevna
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 43
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У вас есть алиби, это уже хорошо. Но было бы еще лучше, если бы ваше алиби подтвердил кто-нибудь еще, не являющийся вашим близким родственником. Во время опознания будьте осторожны, обязательно воспользуйтесь услугами адвоката, приглашенного лично вами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 15:25   #5
Irina Sergeevna
Пользователь
 
Аватар для Irina Sergeevna
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 43
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а паспортные даннные установить это в наше время не проблема.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 15:36   #6
Asiris
Пользователь
 
Аватар для Asiris
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия / Кабардино-Балкария / Нальчик
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно не проблема, но следователи основываются именно на этом, что типа вот твои данные названы так тебе и придется доказывать свою непричастность, а у нас есть дело и нам его закрывать надо...Адвоката обязательно приглашу, но Вы же понимаете, что тут дело касается сотрудника милиции.Нет гарантий, что он не опознает именно меня для того чтобы побыстрей закрыть дело и тем самым снять с плеч своих коллег типичный глухарь.Еще меня интересует, может ли подчерковедческая экспертиза являться основным доказательством моей невиновности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 15:40   #7
Asiris
Пользователь
 
Аватар для Asiris
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия / Кабардино-Балкария / Нальчик
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мое алиби может подтвердить только сестра, т.к. все происходило ночью, а я в это время спал.Мне очень интересно, правомерно ли поступил следователь, который отпустил человека, который просто назвал паспортные данные(имя, фамилию, отчество, место прописки, семейное положение, возраст) не проверив их, ведь возбуждалось уголовное дело?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 16:27   #8
Irina Sergeevna
Пользователь
 
Аватар для Irina Sergeevna
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 43
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ходатайствуйте о проведении опознания Вас в качестве опозноваемого сотрудником милиции, отпустившим задержанного. А почерковедческая экспертиза должна быть обязательно проведена, и она вообще является доказательством. Проблема в том, что объяснения, отобранные до возбуждения уголовного дела не могут быть признаны доказательством. Поэтому объяснение, в котором от вашего имени зафиксированы первичные объяснения, можно двояко расценить. Но ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы следует обязательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 16:32   #9
Irina Sergeevna
Пользователь
 
Аватар для Irina Sergeevna
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 43
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Речь идет скорее всего не о паспортных, а о ваших полных анкетных данных. Или были указаны серия и номер паспорта? Кстати, следует выяснить видел ли сотрудник милиции, отпустивший задержанного, у последнего какие-либо документы, подтверждающие его личность и сверял ли он их с предъявителем, сличая сходство фотографии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 16:39   #10
Asiris
Пользователь
 
Аватар для Asiris
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия / Кабардино-Балкария / Нальчик
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну да анкетные, ни номера, ни серии паспорта нет.Никаких документов при себе задержанный не имел и сверить было не с чем, единственное, что сделал следователь это пробил прописку...Сомнения во время опознания следователя будут обозначены в мою пользу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе