Ответить

 

Опции темы
Старый 27.07.2008, 22:15   #1
secret men
Пользователь
 
Аватар для secret men
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Зарплату за месяц выплатили 2 раза как быть

Я недавно устроился в одну крупную фирму, а точнее 22 мая, фирма Московская, а работаю в региональном подразделении г. ЕкатеринбургаВсе вопросы по приеме, размере зп и т.д. решает Москва, зп у всех сотрудников начисляют на банковскую карту которую при приемы на работу оформляет организация, вот пока на меня все это оформлялось зп мне платили наличными наш руководитель и вышла такая ситуация, 1 раз мне выплачивали за май сперва мне заплатил мой руководитель 10 июня(выплачивается оклад) зп за май, потом 15 июня(выплачивется премия и все остальное) другой человек который тоже выдает зп он уже второй раз мне хотел выдать зп за май я сказал что уже получал ее, а он говорит "хорошо что сказал, а то я и незнал спасибо" и т.п. за июнь уже в июле мне выплатили почти всю зп тоже наличными, а остаток чють больше 1 тр сказали, что на тебя уже сделали карту и они лежат там, получишь когда она придет из Москвы, 25 июля мне выдали карту и вот сегодня я проверил карту и удивился на карте у меня лежит сумма еще даже больше чем мне обещали заплатить за июнь, тоесть я так понял что произошла ошибка и зп которую мне выдавали наличными почему-то неучли и Москва перечислила мне на карту полную зп за июнь, несмотря на то что я ее почти всю получил от руководителя наличнымиВопросы1 Стоит ли об этом сказать руководителю2 Могут ли они теперь с меня удержать излишне выплаченную сумму, если могут как это будет происходить, будут удерживать из зп, я вроде про это где-то читал, удержать лишнее могут только если ошибка произошла в расчети зп т.е. просто посчитали неправильно3 !!!Что будет если я об этом никому не скажу, а скажем через месяц это выяснеца что мне переплатили, это ведь не будет преступлением с моей стороны4 !!!Смогут ли с меня потребовать возврат этих денег после того как я уже от туда уволюсь5 Думаю пойти завтра да снять все деньги и сказать нече не знаю было 1000 руб остаток от выплаченной зп и все, или такое не пройдет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2008, 16:14   #2
consult
Пользователь
 
Аватар для consult
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы недавно устроились на работу, то я с точки зрения психологии посоветовала бы Вам прояснить ситуацию с начальством и вернуть наличные деньги, при этом придать это широкой огласке, как то: бухгалтерия, непосредственные начальники, топ-менеджеры (ну то есть слух пустить), это здорово сыграет на Вашей репутации в лучшую сторону. PR так сказать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2008, 12:12   #3
Kseniya
Пользователь
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 109
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Условия оплаты труда, порядок выплаты з/п, ее размер, все премии и надбавки подлежат обязательному включению в трудовой договор. А что у Вас по этому поводу сказано? Отсюда вытекают и предусмотренные ТК РФ последствия нарушения работодателм условий труд. договора. Странно, что з/п выдают все, кому не лень. Вообще, если ее выдают наличкой, то тогда через кассу с оформлением соответствующих документов. И з/п вообще-то учитывается при налогообложении организации. мне не понятно, почему не знают, что вы ее получили. Может, из "черного" фонда?
1. Сказать руководителю или нет, вопрос скорее моральный, чем правовой. Наверно, действительно, лучше все уточнить, иначе как можно работать, когда не знаешь, на что расчитывать.
2. Работодатель может удержаивать суммы из з/п работника только с его письменного согласия, иначе только в суд. Советую прочитать ст. 137-138 Трудового кодекса РФ.
3. Преступление - а какая статья УК РФ ??? Умысел где??? Кстати, а наличка была выплачена по ведомости, или просто на руки. Если без всяких документов, то никто никогда не докажет, что платил. Ответственность работодателя предусмотрена еще и ст. 145.1 УК РФ.
4. ч. 3 ст. 232 ТК РФ - расторжение труд. договора не освобождает от обязанности возмещения ущерба.
5. Вы не докажите, что было только 1 тыс. руб., так как в бухгалтерии имеются сведения, кому и сколько перечисляют на карты. Составляется сводная ведомость и передается в банк, который, собственно говоря, и производит перечисление.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе