Ответить

 

Опции темы
Старый 25.02.2010, 09:54   #1
Trish_
Пользователь
 
Аватар для Trish_
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наложение ареста на расчетный счет

Ситуация такая: у меня есть долг физическому лицу, часть этого долга удерживали из заработной платы. Но потом меня сократили и примерно полгода я была без работы. А в конце года зарегистрировала ИП и с января начала понемногу работать. Для предпринимательских целей был открыт расчетный счет, для работы с юр.лицами. И сейчас приставы прислали уведомление о наложении ареста на этот счет. Но ведь деньги на этом счету еще не являются моим доходом и получиться замкнутый круг - покупатель оплатил счет, а я в свою очередь не смогу оплатить счет поставщика. И соответственно не смогу работать и еще заработаю долги. Как быть в такой ситуации? Возможно ли решить этот вопрос через суд? Ведь мой доход определиться только после сдачи декларации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 20:13   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Увы, но это замкнутый круг. Пристав обязан обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах в банках и иных кредитных учреждениях, за исключением тех денежных средств, на которые взыскание обратить невозможно.
ИМХО, но в суде Вы решить вопрос не сможете.
Попробуйте обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 20:44   #3
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Денежные средства на расчетном счете ИП являются собственностью ИП. А ИП - это физическое лицо, то есть Вы. Пристав обязан обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на счете должника. Правильно Королева советует - Вам остается обращаться в суд за рассрочкой или отсрочкой исполнения судебного решения.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе