Показать сообщение отдельно

Старый 06.01.2017, 06:57   #1
Phfilm
Пользователь

Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Phfilm
По умолчанию брат злоупотреблят алкоголем, не работает и сделал из квартиры притон

Здравствуйте !

Моя ситуация такова, что брат злоупотребляет алкоголем очень сильно, бросил работу, не дает мне нечего сделать с квартирой, не сдать, не продать, долги по квартире копятся, с его согласия мы пришли к решению, что ему надо оформить дарственную на долю, время доказало, что это верное решение и это не является предметом спора, обсуждения или сомнений. Брат остался прописан в этой квартире. Ситуация осложнена тем что я с семьей живу в другом городе и не имею возможности его часто контролировать и платить по всем его счетам отсюда и долги.
Однако мой брат продолжает злоупотреблять алкоголем, не работает и сделал из квартиры притон. Я попытался его перевезти к себе поближе, собрали вместе с ним его вещи, он отдал мне паспорт и ключи от квартиры. Паспорт потому что хозяйка снятой мной квартиры (для брата) потребовала его данные. Но как только я стал закрывать квартиру он ударился в бега бросив вещи. Мне пришлось вызвать участкового и отдать ему паспорт, потому что я живу в другом городе и мне надо было ехать домой.
Если я начну сдавать квартиру, чтобы начать оплачивать долги, брат придёт туда и выгнать своей физиономией квартирантов, потому что он прописан. Если захочу продать квартиру брат прописан и выписываться не за хочет, и я рискую потерять в цене, если буду продавать с проживающим в ней человеком и опять таки, ему тоже что то надо купить где ему жить.
Упростите проблему или дайте правильный совет?

С одной стороны, мне нельзя не единым жестом обидеть брата, чтобы он не отобрал дарственную на ½ доли в квартире, с другой стороны нам надо сохранить квартиру целой, чистой, не накопить еще большие долги.
Видимо придется лавировать между этими двумя обстоятельствами? - В этом и вопрос.
Как не обидеть брата и сохранить квартиру в целостности для дальнейшей сдачи или продажи?

В Минюст Цитата Спасибо