Показать сообщение отдельно

Старый 25.04.2017, 09:37   #3
Zhanna$
Пользователь

Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Zhanna$

Дело в том, что семья многодетная проживала в аварийном доме. Было решение суда обеспечить семью из 6-ти человек не менее 15кв.м./чел и т.д. и т.п. Пока администрация строилась да рядилась старший сын женился. Мы подали док-ты на увеличение состава семьи, админ-ция приняла док-ты (хотя, как позже я узнала, они не имели права включать невестку незарег-ную с нами в состав семьи). Параллельно мы подавали док-ты на участие в строительстве по программе субсидирования как многодетные, взяли участок в аренду и ждали в скором времени выплату (в СОГУфонде нам сказали ,что мы попали в программу). В личной беседе с Главой и представителем из КУИ нас уверяли, что после исполнения решения суда в отношении 6-ти чел., мы продолжим стоять в очереди на улучшение жил. условий (только в общем списке, т.к. наш состав семьи увеличился, стало 7 чел., и ктому же невестка беременная и скоро будет 8), т.е. обеспечены будут не все... Дом построили, администрация заключила с нами дог. соц.найма, мы рег-ся по новому м.ж. и продолжаем стоять в очереди ещё полгода!!! Невестка рожает, приносим док-ты на увеличение состава семьи, и.......нас снимают с очереди, т.к. мы оказывается по новой учётной норме 11кв.м./чел. обеспечены жильём (вставали мы при норме 15кв.м./чел.). Исполнительное пр-во было прекращено, потом был протест прокурора на том основании , что адм-ция не является собственником, исполнительное было возобновлено, но нас так и не восстановили в очереди. Т.е. адм-ция нас по сути ввела в заблуждение и мы не смогли участвовать в программе строительства (хотя для нас это уже и не так важно), сын с невесткой не смогли заявиться на улучшение жил. условий как отдельная семья и получить отдельную квартиру, т.е. адм-ция сократила тем самым очередь и сэкономила кв.м-ры (это мой вывод). Адм-ция отказывается признавать договор соц.найма незакрнным, и исправлять свои ошибки. Там ещё много других не менее значимых ньюансов, но это (я так думаю) для других компетентных органов!!!
И что же мне со всем этим делать?!
Прим.: Администрация построила дом и заключила дог-ра соц.найма в августе 13-го года, с очереди нас сняли в декабре 13-го года, собственником адм-ция стала в сентябре 14-го года.

В Минюст Цитата Спасибо