Показать сообщение отдельно

Старый 06.09.2010, 18:17   #35
MarCo
Пользователь

Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

MarCo

Многие участники так или иначе уже выразили мысли, которые я хотел бы изложить.
Я соглашаюсь с тем, что «проблемы» общества начинаются на «верхах»; соглашаюсь с тем, что судьи далеко не свободны в своих решениях и связь между судами, чиновниками, олигархами и приближенными к ним это не детские сказочки, а нынешние реалии.

Нигилизм только тогда будет искоренен, когда начнут соблюдаться права обычных граждан, когда законы будут приниматься не в интересах определенной группы людей, которые всеми силами эти же законы и лоббируют, а в интересах общества, когда жизненно важные законопроекты будут открыто публиковаться, а не прятаться за ширмой милиции-полиции и тому подобных «реклам-ловушек».

Приведу банальную цепочку: Бюджет – чиновник – налог – граждане. Вот тут все тесно соприкасается друг с другом, и последние только тогда начнут соблюдать закон, когда вторые из этой цепочки перестанут запускать свои лапы в первое и повышать второе.
Во время подобных дискуссий у меня вырисовывается картина нашей жизни: на одной стороне дороги огромные особняки и дорогие мерседесы с лексусами, на другой – ветхие домики и матери с детьми и протянутыми руками. Особняки с каждой минутой становятся все выше и выше, мерседесы и лексусы все длиннее и блестяще, а ветхие домики – все ниже и ветше, матери все старее, дети все слабее. И это не бабушкины рассказы, это современная жизнь. Не та, которую пытаются навязать нам посредством «зомбо-ящиков», а самая, что ни на есть настоящая.

И вот теперь можно задать себе вопрос: с какого ….. будут соблюдаться законы, если жизненно необходимые продукция и услуги неподъемны для некоторых слоев населения? Я не буду отсюда выводить как следствие проблемы деторождаемости, ювенальной юстиции и пр., потому как не относится к теме, но понять, почему гражданин лезет под турникет вместо того, чтобы оплатить проезд в 28! рублей или купить единый проездной на месяц стоимостью около 900! рублей на наземный транспорт + около 1000! рублей на метро, не составит труда. И лишь тогда, когда чиновник перестанет запускать свои лапы в бюджет и поднимать налог, чтобы еще больше обогатиться или компенсировать то, что он уже «захапал», когда перестанет указывать суду какое решение принимать в споре с обычными гражданами, когда перестанут делать преимущества богатым перед бедными, когда начнут уважать друг друга в обществе, лишь тогда правоотношения, которые должны следовать из понимания окружающего мира и равноправия всех людей без какого-либо исключения или привилегий (а не наоборот), лишь тогда будет низвергнута эта червоточина, называемая правовым нигилизмом.

А это господа, по моему глубокому убеждению, у-т-о-п-и-я…

В Минюст Цитата Спасибо