Тема: БДД
Показать сообщение отдельно

Старый 30.05.2014, 15:17   #3
Hataboo
Пользователь

Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Hataboo

Zhanna,
Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Hataboo, читайте в своём договоре найма пункт о вселении членов семьи.
2.Права и обязанности Нанимателя.
2.2.14. Не вселять в предоставляемое жилое помещение без согласия Наймодателя иных лиц, не указанных в настоящем договоре, кроме:
-вселения несовершеннолетних детей;
-вселения супруга(ги).
Наниматель вправе подать заявление:
-о включении несовершеннолетнего ребенка (детей) в Договор;
-о включении супруга(ги) в Договор. При этом необходимым условием включения супруга в договор является согласие на его вселение Наймодателя и всех граждан, указанных в договоре, а также соблюдение требований законодательства о норме площади жилого помещения на одного человека.

Как то я не очень понимаю. Здесь не описано о случае, если супруг иностр. гр., я знаю, что для иностранных граждан (близких родственников)процедура регистрации в муниципальном жилье проходит через заключение договора поднайма в департаменте аренды жилья, которые делают запрос в департамент жилья и жилищного фонда. Это мы и сделали и нам пришел ответ от жилфонда отрицательный, пока его не видела в письменном виде правда. Мне интересно как в БДД, возможно ли через суд заключить договор поднайма? Если на http://housing.mos.ru/regcitizensinf...tsionnye_doma/ написано : Наниматель квартиры в сети БДД и члены его семьи обладают такими же правами и обязанностями, как наниматели иных жилых помещений в городском жилищном фонде, в т.ч. это раз.
Два: о норме площади жилого помещения на одного человека?? то есть даже, если супруг и является гражданином РФ, то если метры не позволяют, снова отказ? Через суд, возможно это оспорить?

Последний раз редактировалось Hataboo; 30.05.2014 в 15:24.. Причина: не написала к кому адресованно

В Минюст Цитата Спасибо