Показать сообщение отдельно

Старый 01.06.2014, 15:55   #16
алфавит
Пользователь
 
Аватар для алфавит
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 57
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

алфавит
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russionwarrior Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста. учитываются ли при расчете излишков собственники квартиры, которые не зарегистрированы в данной квартире? или учитываются только зарегистрированные люди? подскажите на, что ссылается ДЖП? в джп нам отказываются давать разьяснения
используя фразу "независимо от места их жительства" из п.2 ст.1 закона № 29 ДЖП приравнивает супругов и детей к членам семьи заявителя, в нарушение ЖК РФ и решения ВС РФ, так как круг членов семьи определяется границами квартиры.
на сайте ДЖП есть упоминание на дело ВС РФ.
http://housing.mos.ru/legislation/lawacts/715753/
Определением Верховного суда РФ от 11.07.2007 N 5-Г07-56 решение Московского городского суда от 13 марта 2007 года оставлено без изменения.

Есть положительная судебная практика.
http://www.zonazakona.ru/showpost.ph...&postcount=150
так что когда ДЖП учитывает излишки не заявителей, то все в курсе что это противозаконно, но все делается ради экономии бюджетных средств и уменьшения количества очередников.
судя из доклада уполномоченного по правам человека в Москве, за последние 2 года жилье получает только половина очередников, а остальных снимают с очереди без предоставления жилья.
http://www.ombudsman.mos.ru/node/21308
 
В Минюст Цитата Спасибо