Показать сообщение отдельно

Старый 25.02.2015, 19:50   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,825
Благодарности: 83
Поблагодарили 1,296 раз(а) в 1,189 сообщениях

Zhanna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от краболов Посмотреть сообщение
Почему включена квартира, которая была продана до вступления в программу?
краболов, по общей норме ЖК РФ (ч.8 ст. 57) сделки по отчуждению жилых помещений учитываются за 5 лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или субсидии, независимо от даты вступления в программу. Такой же срок установлен и для большинства категорий граждан, имеющих право на получение жилищного сертификата в соответствии с "ПРАВИЛАМИ ВЫПУСКА И РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2011 - 2015 ГОДЫ", утверждёнными ПП РФ от 21.03.2006 г. №153 - п.16.2 Правил.
Однако, в отношении граждан, выезжающих из районов КС (подпункт "з" п.5 Правил), не установлен срок, за который учитываются сделки по отчуждению жилого помещения - абзац третий п. 16.2 Правил -
Цитата:
В случае отчуждения гражданином, указанным в подпунктах "з" или "и" пункта 5 настоящих Правил, и (или) членами его семьи жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности, иным лицам размер предоставляемой социальной выплаты уменьшается на сумму, полученную по договору, предусматривающему отчуждение жилого помещения, либо на сумму, указанную в справке о стоимости отчужденного жилого помещения на дату заключения такого договора, выданной организацией, осуществляющей техническую инвентаризацию. При этом для расчета значения, на которое уменьшается размер социальной выплаты, учитывается наибольшая из указанных сумм.
Поэтому формально сумма субсидии уменьшена правомерно.
 
В Минюст Цитата Спасибо