Показать сообщение отдельно

Старый 13.06.2012, 18:05   #1
Dmitry_Moscow
Пользователь

Благодарности: 0

Dmitry_Moscow
Post Приватизация служебного жилья

Добрый день!
Понимаю, что тема достаточно избита. Тем не менее вопросов еще очень много. Буду благодарен за любые советы и комментарии. Со своей стороны буду излагать развитие событий на форуме, обогащая общую копилку знаний.
Кратко изложу свою историю.
Москва. 1983 г. Мой отец работал в милиции (участковый) и ему выдали служебную отдельную квартиру на него (ответственный), мать и брата (я родился через полгода). Собственно, квартира выдана на основании Решения РИК, в котором говориться:
"на основании обращения РУВД... РИК решил:
1. Перевести в служебный жил фонд РУВД квартиру и предоставить тов. А (мой отец)на время работы за выездом
2. Рекомендовать отделу учета и распределения жил фонда выдать ордер тов. А на квартиру...
3. Аннулировать предыдущий ордер."
(изложение немного вольное для сокращения текста)
Собственно выдали ордер - прямоугольная полоска бумаги с четверть А4 желтоватого (может от времени) цвета, без полосы с надписью вверху от руки "на время работы за выездом".
Собственно с того момента повелось, что квартира служебная и в документах ГУ ИС она числится как служебная.
К слову, отец так и не отработал в милиции 10 лет (точнее только 6,5), но и претензий на квартиру за почти 30 лет никто не предъявлял.
Сейчас я плотно занимаюсь этим вопросом с целью приватизации. Что уже сделано.
Первое, я вступил в долгую переписку с ДЖПиЖФ. Просто так и написал им "под дурачка" вот квартира, живем давно, исправно выполняем все функции нанимателей. Заключайте с нами договор соцнайма. Они ответили - квартира служебная, иди в "организацию, которая выдала" и решай свои вопросы там. Я им снова пишу: организация, которая выдала - РИК, правоприемник (в жилищной свере) - Депертамент. Тогда они ответили - собирай документы и приноси. Я уж было обрадовался. Собрал документы, сдал и стал ждать. Через месяц ответ - жилкомиссия отказывает, т к квартира служебная. Нужно ходатайство организации, которая выдавала квартиру.
Пошел в УВД. Там долго бродил по коридорам, искал хоть кого-нибудь, кто поможет с этим вопросом. Но все от меня бегали, как черт от ладана. К слову, время было непростое - реформа МВД, переименование и аттестация. Тем не менее недра УВД изрыгнули бумагу, в которой написано "квартира .... на балансе не стоит и никогда не стояла".
Вобщем, сейчас ситуация такова. Департамент считает квартиру служебной (на основании решения РИК и приписки на ордере) со всеми вытекающими последствиями. В Департамент бумагу из МВД еще не носил. Получше подготовится нужно.
Главный вопрос - как же все-таки узнать реальный статус квартиры? Заказал выписку из ЕГРП после 98 г. и в Департаменте до 98 г. Но ведь в них может и не быть информации. Какие могут быть еще источники информации о нынешнем статусе?
Да и вобще, какие шансы, что она не служебная? И весь сыр-бор на ровном месте...

Последний раз редактировалось Dmitry_Moscow; 13.06.2012 в 18:09..

В Минюст Цитата Спасибо