Ответить

 

Опции темы
Старый 26.07.2016, 23:46   #1
Kb1100
Пользователь
 
Аватар для Kb1100
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Неоплаты по больничным листам -как бороться?

Последние полгода я практически постоянно нахожусь на больничных.
Сдаю листки и продолжения в отдел кадров стопками, для этого специально приезжаю на предприятие, и это бывает нечасто.
Деньги по листам не особо большие, поэтому я не придавал поначалу значения тому факту, что бухгалтерия постоянно затягивает с их оплатой. Затем все же задал вопрос. Ответили, что все листы отправили на проверку в ФСС. Но сделано это было в тот же день, когда я этот вопрос им задал. До этого листы просто лежали, не оплаченные, но и не отправленные на проверку.
Ну что поделаешь, я запросил копию запроса в фсс, и стал ждать, когда наконец проверят и оплатят. Проверка заняла месяц, ответ получили еще позже и по итогам проверки часть листов оплачивать не стали.
Причиныдин из листков забыли включить в запрос. Не оплачивают.
На втором расплылись немного чернила. Не оплачивают.
На третьем и четвертом есть недочет в оформлении. Не оплачивают.
Я поспрашивал юристов, совет-обращаться в суд с иском к работодателю(я правда не понял, почему к ним, а не к фсс, но пока не суть). Но вот вопрос-как быть со сроками исковой давности? С предоставления первых листов прошло более трех месяцев-я опоздал? При этом я время от времени запрашивал расчетки, чтобы понять, платят мне или нет. И вроде бы получается, я знал о нарушении и несвоевременной оплате, те мог подать иск. Или, раз есть письмо, что листы ушли в ФСС, срок пошел только после получения ответа ФСС?
А один лист они просто забыли включить в этот запрос-с ним как быть?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе