Ответить

 

Опции темы
Старый 06.01.2013, 13:30   #1
dvd-5
Пользователь
 
Аватар для dvd-5
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Усмань
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию столкнулся вот помогите консультацией

я парень бывшая девушка рожать будет на днях и будет подовать на алименты.
так как я безработный буду устраиваться на работу, спасет ли это от финсированой доли алиментов, т.к. у нас мрот состовляет 5-6 тысяч, а зарплата 10-12 всреднем . хотелось бы ей отдовать не более 25 процентов? или как лучше поступить , она наменя очень злая и будет делать максимально плохо мне...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2013, 17:17   #2
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dvd-5! Если не устроитесь на работу, то Вам будет долг не от мрот, А по среднемесячной зарплате РФ (сейчас около 25 т.р.,т.е. при 25% долг 6 т.р. в месяц).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2013, 19:21   #3
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvd-5 Посмотреть сообщение
или как лучше поступить.
Жениться, жить в мире и согласии, растить ребенка. Попробуй хотя бы... Что уж сразу в кусты....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2013, 13:12   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Изучите статьи 81,83 Семейного Кодекса РФ, там доходчиво написано что почем!
ЗЫ
Цитата:
она наменя очень злая и будет делать максимально плохо мне
интересно почему она себя так ведет? Воспистать ребенка очень огромный труд, поэтому у нее карты в руках. Суд пусть проходит. Вы пытайтесь с ней помириться и ежемесячно добровольно отдавать ей алименты без листа, ведь Ваш будущий ребенок тоже кушать хочет....
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2013, 10:06   #5
dvd-5
Пользователь
 
Аватар для dvd-5
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Усмань
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

поверьте я очень хочу с ней быть, а она нет.
Может когда родит передумает а если я устроюсь на работу к примеру 10 оклад то ей официально т.е. 2500 будут платить верно,сможет ли она как то повысить эту сумму (очень злая и ненавидит) к чему быть готовым
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2013, 12:12   #6
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dvd-5, Мать Вашего ребенка сможет взыскивать с Вас дополнительные расходы на ребенка (лечение, например, позже - обучение по программам дополнительного образования, отдых в детском лагере и т.п.), особенно учитывая, что такой размер алиментов - 2500р. - в полтора раза ниже, чем прожиточный минимум ребенка, установленный Правительством РФ. Если на момент подачи иска она сможет доказать, что Ваши заработки нерегулярны (например Вы долго не работали или "скакали" с места на место, имели нестабильный уровень доходов, слишком низкий уровень доходов), то может просить суд установить алименты в твердой денежной сумме, например соответствующей тому самому прожиточному минимуму ребенка (около 6800р. сейчас)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2013, 12:16   #7
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvd-5 Посмотреть сообщение
я очень хочу с ней быть
и готовы, чтоб Ваш ребенок жил впроголодь и носил обноски? Поживите на 2500! Вы хотя бы знаете, сколько памперсы стоят? А квартплата какая? А детское питание, лекарства. А из одежды и обуви малыши вырастают за 2-3 месяца....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2013, 14:16   #8
Simona-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Simona-ipristav
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvd-5 Посмотреть сообщение
а если я устроюсь на работу к примеру 10 оклад ...
А не из-за этого ли она злая на Вас? Почему же Вы не до сих пор не работаете, а только собираетесь? Давно пора действовать, а не удивляться её злости
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2013, 18:54   #9
dvd-5
Пользователь
 
Аватар для dvd-5
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Усмань
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вопрос стоял не о взаимотношении ребёнка и меня , а наше взаимоотношения с девушкой.
если было возможно я бы ребёнка взял себе но до 3 лет это не реально даже если мне помогут ограничить её в правах на рабёнка или еще хуже.
я работю как бы не официально не где не проведён, и щас пока подыскиваю нормальную официальную работу (пусть даже белую с окладом в 20т) и бы рад если ребёнку все эти 25 процентов достались я бы и больше дал если они правда ему достануться все целиком.
Я просто знаю её и знаю что она будет "прикрываясь нуждами на ребёнка посртить мне жизнь всеми доступными способами" она с грамотным образованием и подсказать есть кому.
просто пока ищу работу искал тут совета грамотного как не попасть на фиксированую плату 6.800 если буду платить ей и плюс минимум на ком услуги и прочее на себя, то совсем жить неначто будет. средня зарплата в моём регионе меньше 19 тысяч а я совсем не в центре региона это живу там ещё меньше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2013, 19:13   #10
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dvd-5, личные взаимоотношения Вас и Вашей бывшей девушки вне поля права и закона, кроме тех, что связывают Вас как родителей ребенка. В отношении ребенка у родителей равные права и обязанности. И никто из них не вправе злоупотреблять правами с целью навредить интересам другого, и - главное - интересам ребенка. "Подстраховаться" от всех ситуаций, которые могут случиться в Вашей жизни невозможно. Изучите Семейный кодекс в части родительских прав и обязанностей, алиментных обязательств и минимизируйте "риски". Вам повезло, что Вы с девушкой не в браке и не были в браке - тогда она могла бы еще и на себя алименты взыскать в твердой денежной сумме до достижения ребенком 3-х лет.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...126546;div=LAW
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе