Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 23.02.2013, 08:01   #351
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А вот по поводу что в ЦА родились, я так смотрю иногда и анализирую, очень много туда пришло из других структур не зная простой земельной работы. Это Вам не танки по полигону гонять, тут думать надо...

Ну вот, опять 25)). Коллега, налегайте на мат.часть. Еще старик крупский утверждал, что даже кухарка может руководить государством. Что мы сейчас с блеском демонстрируем в СФ и ГД. А мебельщик возглавлять ФНС РФ)) А налоговик и экономист - руководит кадастром))) Продолжить? Или сами аналогии проведете? Так что - парашюты и танки - наше все! Точнее-Ваше (ОУПДС) все!))
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 10:31   #352
ЦА ФССП
Сотрудник ФССП
 
Аватар для ЦА ФССП
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

ЦА ФССП
По умолчанию

Ну, та же нач ПУ, увольнение которой не дает кому-то спать спокойно в судебной системе с 1991 года, с низов как раз - с секретаря суд. заседаний. Так ведь не в ЦРУ завербовалась а в академии Минюста преподает теперь.
При большом желании трудоустройство в ЦА - ни для кого не проблема, сейчас везде дефицит кадров.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 12:54   #353
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Алек Викторович
По умолчанию

Я бы вопросы про работу за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, про нагрузку и т.п. сформулировал следующим образом
Как Вы считаете может ли сотрудник, чьи права регулярно нарушаются со стороны государства эффективно устранять нарушения прав иных лиц и не приводит ли это к формированию психологии правового нигилизма у самого сотрудника??
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 13:57   #354
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Алек Викторович
По умолчанию

вот мой примерный перечень вопросов, они носят более общий характер, с учетом того, что конкретику по линии ОУПДС решил оставить 007 и сом, слегка подретушировав))
1. Какие конкретные меры со стороны ЦА предпринимаются для улучшения социальной защищенности сотрудников службы?
2. Как Вы считаете, ежедневное нарушение прав самого сотрудника не приводит к формированию психологии правового нигилизма у него??
3. Как вы считаете, что необходимо сделать в сфере управления, что бы не допустить совершения ошибок прошлого??
«Вот и все важные перемены, какие были внесены в центральное и губернское управление. Легко заметить, что этими переменами нарушено было равновесие между тем и другим; центральное управление было страшно расширено, и в нем получила необыкновенное развитие канцелярия; местное управление осталось в прежней форме. Если мы представим усиленную деятельность, какая внесена была императором в учреждения, то нам понятен будет главный недостаток управления. Все дела велись канцелярским порядком, через бумагу; размноженные центральные учреждения ежегодно выбрасывали в канцелярии, палаты десятки, сотни тысяч бумаг, по которым эти палаты и канцелярии должны были чинить исполнение. Этот непрерывный бумажный поток, лившийся из центра в губернии, наводнял местные учреждения, отнимал у них всякую возможность обсуждать дела; все торопились очищать их: не исполнить дело, а «очистить» бумагу - вот что стало задачей местной администрации; все цели общественного порядка, который охранялся администрацией, все свелись к опрятному содержанию писаного листа бумаги; общество и его интересы отодвинулись перед чиновником далеко на задний план. Все управление представляло громадный и не совсем правильный механизм, который без устали работал, но который был гораздо шире, тяжелее наверху, чем внизу, так что нижние части и колеса подвергались опасности треснуть от слишком усиленной деятельности в верхних. Чем больше развивался такой механизм, тем менее оставалось у руководителей его возможности следить за действием его частей. Никакой механизм не мог усмотреть за работой всех колес, за их ломкой и своевременной починкой. Таким образом, руководство делами уходило с центра вниз; каждый министр мог только, посмотрев на всю эту громадную машину государственного порядка, махнуть рукой и предоставить все воле случая; настоящими двигателями этого порядка стали низшие чиновники, которые очищали бумаги. Этот недостаток и выражен был самим наблюдательным императором, который сказал раз, что Россией правит не император, а столоначальники. Такой вид представляло здание бюрократизма, как оно было поставлено в это царствование, т. е. как оно было тогда завершено.
Достиг ли этот бюрократический механизм государственной цели лучше, чем прежде, на это дает простой ответ одна цифра. В начале царствования император пришел в ужас, узнав, что только по ведомству юстиции во всех служебных местах им произведено 2800 тыс. дел. В 1842 г. министр юстиции представил государю отчет, в котором значилось, что во всех служебных местах империи не очищено еще 33 млн дел, которые изложены по меньшей мере на 33 млн писаных листов. Вот каких результатов достигло бюрократическое здание, завершенное в это царствование. Накопление бумаг, однако, вовсе не улучшило исправности и отчетности учреждений. Под покровом канцелярской тайны совершались дела, которые даже теперь кажутся чистыми сказками. В конце 20-х годов и в начале 30-х производилось одно громадное дело о некоем откупщике; это дело вели 15 для того назначенных секретарей, не считая писцов; дело разрасталось до ужасающих размеров, до нескольких сотен тысяч листов. Один экстракт дела, приготовленный для доклада, изложен был на 15 тыс. листов. Велено было, наконец, эти бумаги собрать и препроводить из Московского департамента в Петербург; наняли несколько десятков подвод и, нагрузив дело, отправили его в Петербург, но оно все до последнего листа пропало без вести, так что никакой исправник, никакой становой не могли ничего сделать, несмотря на строжайший приказ Сената; пропали листы, подводы и извозчики.» Ключевский В.О.
4. Не влияет ли негативным образом показатель оперативности производства дознание на качество самого дознания, а именно на то, что как правило, возбуждаются только так называемые «светлые» дела?
5. Почему в случае оплаты должником задолженности по исполнительному документу до момента предъявления его на исполнение необходимо было, в нарушение действующего законодательства, разрабатывать механизм отмены и отказа, тогда как изменение в учете было бы менее трудоемко и разумно (добавление строк в стат. формах, учитывающих количество и суммы по таким производствам, аналогично суммам, уплаченным в срок для добровольного исполнения)?
6. Является ли разумным увеличение сопутствующих учетных документов (реестры, карточки и т.п.) при возможности получения указанной информации путем использования АИС, при надлежащем его функционировании?
7. Не является ли разумным ежегодное переиздание сборников действующих приказов, распоряжений и т.п. на централизованной основе с дальнейшей их рассылкой в подразделения?
8. Предпринимаются ли со стороны ЦА меры, направленные на строительство зданий отделов, путем возможного принятия ФЦП? В данном вопросе возможными нашими союзниками могут стать органы Регистрационной службы.
9. Не считаете ли Вы, что с учетом основных задач возложенных на ФССП при подсчетах в рейтингах, баллы по линии ОУПДС и принудительного исполнения, причем связанные с выполнением конкретных поставленных задач, а не своеобразные дополнительные бонусы как то участие в конкурсах, соревнованиях и т.п, должны кратно превышать все остальные направления?
10. В свете отсутствия решения по вопросам увеличения з/п не будет ли единственным верным решением оплата труда за фактически отработанное время, особенно такой категории как водители служебного автотранспорта в подразделениях?
11. Не считаете ли Вы, что вопрос премирования сотрудников путем возврата части взысканного исполнительского сбора надо освещать не только с точки зрения повышения оплаты труда, но и как основное профилактическое мероприятие, направленное на предотвращение совершения правонарушений коррупционной направленности?
12. Не считаете ли Вы, что из законодательства необходимо изъять термин «исполнено судебным приставом» и заменить его на «приведено в исполнение судебным приставом», также руководствуясь практикой ЕСПЧ убрать конкретный двухмесячный срок, установив разумный?
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 14:50   #355
Македонский
Пользователь
 
Аватар для Македонский
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 128
Благодарности: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях

Македонский
По умолчанию

Вопрос следующий: когда служба будет технически развиваться. Анализируя реформу МВД, так и не понял в чём её смысл - поменяли название и всё. Чтобы не повторять ошибок: службу нужно модернизировать. Мы до сих пор при исполнении фотографируем документы на свои фотоаппараты и телефоны. Комьютеров, принтеров и т.д. не хватает. По чему не ввести видеорегистраторы, в качестве эксперимента хотя бы. Выйти с инициативой законодательно отменить институт понятых при наличии видеофиксации. Экономия времени, гарантия соблюдения законности с обоих сторон. Кто-то однако будет противиться этому.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 14:52   #356
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алек Викторович Посмотреть сообщение
вот мой примерный перечень вопросов, они носят более общий характер
Прошу прощения коллега, это больше на интервью похоже. Мб я чего то не поняла? Что то было ощущение, что встреча даст возможность внести свои предложения конструктивного характера, способные и повысить эффективность и упростить работу "землян?"
Мой блок вопросов скорее походит на положительный опыт в части применения действующего законодательства))) Если ошибаюсь - поправьте плз.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 14:57   #357
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Алек Викторович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
Прошу прощения коллега, это больше на интервью похоже. Мб я чего то не поняла? Что то было ощущение, что встреча даст возможность внести свои предложения конструктивного характера, способные и повысить эффективность и упростить работу "землян?"
Мой блок вопросов скорее походит на положительный опыт в части применения действующего законодательства))) Если ошибаюсь - поправьте плз.
Можно было конечно тональность вопросов и поменять))
а свои предложения по данным вопросам я и так озвучить могу))
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 15:02   #358
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алек Викторович Посмотреть сообщение
2. Как Вы считаете, ежедневное нарушение прав самого сотрудника не приводит к формированию психологии правового нигилизма у него??
3. Как вы считаете, что необходимо сделать в сфере управления, что бы не допустить совершения ошибок прошлого??
Вот например коллега эти вопросы? Первый - вопрос в самом себе несет ответ. И уверена, ПАО значительно лучше изнутри знает проблематику. Чем отражает вопрос. Ну а второй вопрос - производное от "дайте денег". А где же их взять то? Не любит нас Президент. Не считает нужным поднимать финансирование и расширять соц.пакет. Вот как то так. А Вы с ПАО ответа хотите((( Строго мое ИМХО конечно.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 15:03   #359
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Алек Викторович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
Вот например коллега эти вопросы? Первый - вопрос в самом себе несет ответ. И уверена, ПАО значительно лучше изнутри знает проблематику. Чем отражает вопрос. Ну а второй вопрос - производное от "дайте денег". А где же их взять то? Не любит нас Президент. Не считает нужным поднимать финансирование и расширять соц.пакет. Вот как то так. А Вы с ПАО ответа хотите((( Строго мое ИМХО конечно.
А мне как раз и интересно какие конкретно меры предпринимаются ЦА а не звонки в минфин с вечным отказом. Просить можно по разному, одно дело просто заявку кинуть на увеличение з/п и доп.льготы, другое дело проработанная программа по увеличению или что то в этом роде
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.02.2013, 15:06   #360
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Кто давно работает в службе, должен помнить, когда и кем начали у нас и преференции и полномочия забирать. Я еще пайковые застала, не то что 5 % исполсбора. Мы слишком не дружны между собой. Не можем в единый кулак объедениться. И свои приоритеты отстаивать совместно с ПАО а не в противовес.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе