Ответить

 

Опции темы
Старый 21.05.2013, 21:32   #1
Druliana
Пользователь
 
Аватар для Druliana
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не хочу переходить в другой банк.

Всем привет! У меня сложилась вот такая ситуация – я только устроилась на новую работу, оформилась, и тут выяснилось что в компании зп принято перечислять на зарплатную карточку другого банка, не того который у меня был раньше. Но мне не хочется иметь по 10 карт разных банков, я привыкла к своему старому. Слышала, что по закону имею право потребовать перечислять мне ЗП на карту любого банка, на мой выбор. Подскажите, так ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 01:02   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Druliana Посмотреть сообщение
и тут выяснилось что в компании зп принято перечислять на зарплатную карточку другого банка,
Вас перед трудоустройством ознакомили с Положением об оплате труда или Правилами внутреннего трудового распорядка, где указано, какой банк обслуживает зарплатный проект фирмы?
Цитата:
Сообщение от Druliana Посмотреть сообщение
по закону имею право потребовать перечислять мне ЗП на карту любого банка, на мой выбор.
Теоретически - Ваше право на выбор банка не может быть ограничено. И даже не могут заставить на карту деньги получать, если вы хотите получать наличными в кассе. Однако, на практике - редко кто сопротивляется, если дорожит работой.
Если не боитесь конфликта - потребуйте письменно указать Вам, чем обосновано требование работодателя. Ответ или отказ дать ответ обжалуйте В ГИТ, суд, прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 12:46   #3
УльяноVа
Пользователь
 
Аватар для УльяноVа
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В принципе это правда – вы можете потребовать перечислять зарплату на ту карту, на которую захотите. Если, конечно, в трудовом договоре не прописано обратное Только советую сначала 10 раз подумать – а оно вам надо? Для бухгалтерии вашей новой компании это, извиняюсь за выражение, лишний геморрой. Стоит ли настраивать против себя бухгалтеров и начальство своими требованиями и несговорчивостью?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 17:50   #4
Druliana
Пользователь
 
Аватар для Druliana
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто привыкать к новому банку, заучивать расположение банкоматов где можно без комиссии деньги снять… Не хочу! Да и вообще почему я должна идти на такие уступки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 18:14   #5
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Druliana Посмотреть сообщение
Да и вообще почему я должна идти на такие уступки?
это был риторический вопрос? Вы никому не должны ничего, если только добровольно на себя не взяли обязательство именно так получать з/плату. Еще раз повторяю -
Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
Вас перед трудоустройством ознакомили с Положением об оплате труда или Правилами внутреннего трудового распорядка, где указано, какой банк обслуживает зарплатный проект фирмы?
смотрите, что об оплате сказано в Вашем ТД и перечисленных документах.
Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
Если не боитесь конфликта - потребуйте письменно указать Вам, чем обосновано требование работодателя. Ответ или отказ дать ответ обжалуйте В ГИТ, суд, прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 22:01   #6
LudmilaМ12
Пользователь
 
Аватар для LudmilaМ12
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Druliana Посмотреть сообщение
Просто привыкать к новому банку, заучивать расположение банкоматов где можно без комиссии деньги снять… Не хочу! Да и вообще почему я должна идти на такие уступки?
Правильно, Druliana, надо сразу показывать свой характер в новом коллективе!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2013, 08:29   #7
УльяноVа
Пользователь
 
Аватар для УльяноVа
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну если устроились на какую-то руководящую должность – то может и правда будет полезно сразу проявить твердость. А вот если должность не руководящая – это воспримут как выпендреж и не одобрят. И вообще, с бухгалтерами лучше не ссориться, они нам зарплату переводят
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2013, 10:19   #8
Druliana
Пользователь
 
Аватар для Druliana
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
Вас перед трудоустройством ознакомили с Положением об оплате труда или Правилами внутреннего трудового распорядка, где указано, какой банк обслуживает зарплатный проект фирмы?
В трудовом договоре по-моему только размер ЗП был и даты выплаты аванса и ЗП. Положения какие-то давали ознакомится, но я не особо внимательно их просматривала

По поводу ссор и конфликтов тоже верно… Просто ещё насторожило что новая карточка будет в банке о котором раньше вроде не слышала – Русский Земельный Банк называется. Наверное новый какой-то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2013, 08:29   #9
УльяноVа
Пользователь
 
Аватар для УльяноVа
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да нет, наоборот старый, лет 20 ему уже. В Питере он вообще крупный и известный, сейчас видимо и в других регионах развивается… А про то, что не слышали – его обычно РЗБ называют, по крайней мере я именно эту абреввиатуру встречала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2013, 13:12   #10
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ко всему выше сказанному давайте расставим точки над i.
"Слышала, что по закону имею право потребовать перечислять мне ЗП на карту любого банка, на мой выбор".
Трудовым договором должна быть предусмотрена такая возможность и согласованы условия, при которых будет осуществлен подобный перевод.* Иначе ничего работник требовать не может, впрочем, как и работодатель.
Если соглашение между сторонами не достигнуто, то заработная плата выплачивается в кассе.

* (н-р, если работодатель выбирает банк, то по обыкновению и в целях привлечения работников к выбору работодателя он, работодатель, берет на себя комиссионные сборы за обслуживание банка и перевод денег. Если будет согласован между РД и работником банк по выбору работника, то, понятно, что все расходы по банковскому обслуживанию работодатель может на себя и не брать, а будет нести работник).

Druliana
, "Просто ещё насторожило что новая карточка будет в банке..."
Если банк выбрал работодатель и между ними заключен договор о банковском обслуживании заработных плат, то за действия банка по неполучению з.п. работником будет нести работодатель.
Н-р:
Суд соглашается с доводами представителя ответчика ОАО «С» в лице Вышневолоцкого отделения №...С Петровой Ю.С. о том, что направление реестра Банку в определенный трудовым договором день не является выполнением обязанности по выплате работникам заработной платы, поскольку возможность получить заработную плату возникает у работника со дня ее поступления на счет его банковской карты, банк не несет ответственности перед работниками организации за несвоевременное перечисление денежных средств на банковские карты, так как не является стороной трудовых отношений.
Заявленные истцом исковые требования не регулируются Законом «О защите прав потребителей», а регулируются нормами трудового законодательства, поскольку договор №... от ДАТА был заключен между ОАО «С» и МУ Дворец культуры ..., а Д.В.С. не является стороной данного договора, в связи с чем заявленные истцом требования к Открытому акционерному обществу «С» в лице Вышневолоцкого отделения №...С о взыскании неустойки за несвоевременное оказание услуги и компенсации морального вреда, удовлетворению не подлежат.
Суд, оценивая в совокупности собранные по делу доказательства, в соответствии со ст.67 ГПК РФ, пришел к выводу о том, что требования истца о взыскании процентов за нарушение установленного срока выплаты заработной платы подлежат удовлетворению, поскольку допустимые доказательства поступления денежных средств на банковскую карту истца в период с ДАТА по ДАТА суду не представлены, а представленные ответчиком МБУ Дворец культуры ... платежные поручения и ведомости перечисления средств сотрудников на счета пластиковых карточек за декабрь 2011 года не свидетельствуют о поступлении денег на расчетный счет истца и не являются подтверждением выплаты заработной платы работнику в определенном размере и в определенный день. Доказательством перечисления заработной платы и поступления денег на карточный счет истца является выписка банка, согласно которой заработная плата за декабрь 2011 года поступила на расчетный счет истца ДАТА, что и является датой выплаты заработной платы за декабрь 2011 года. Как установлено судом, МБУ Дворец культуры ... не предпринимались меры к возврату не поступившей на счет истца заработной платы, а также не предпринимались меры для выплаты заработной платы Д.В.С. за декабрь 2011 года в кассе предприятия. Но, вместе с тем, в связи с обращением Д.В.С. к работодателю о неполучении ею заработной платы за декабрь 2011 года, выплата заработной платы Д.В.С. за январь и февраль 2012 года, согласно расходных кассовых ордеров, производилась в кассе МБУ Дворец культуры ....

http://www.gcourts.ru/case/11081679


Т.о., вывод: в юрид.точки зрения Вы в праве отказаться от обслуживания в банке, который Вас не устраивает.
Работодатель тоже вправе Вам отказать в в перечислении з.п. на удобный Вам счет (поскольку иного в ТД не указано).


А идти или не идти на уступки - это уж смотрите сами, как выстраивать межличностные отношения. Это уже не юр.вопрос.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant

Последний раз редактировалось Афина Паллада; 25.05.2013 в 13:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе