Ответить

 

Опции темы
Старый 22.10.2013, 14:55   #1
Инга777
Пользователь
 
Аватар для Инга777
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Долги мужа до заключения брака

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если у мужа есть долги до брака ( договор займа), то после регистрации брака они распространяются и на жену? И, такой момент,могу ли я обезопасить себя от долгов мужа (пока еще будущего), я на форуме прочитала, договором составленным у нотариуса о том, что все долги, кредиты и т. д. ,взятыми мужем являются только его , и я не несу ответственности о них. Договор этот,если можно, когда лучше составить до или после регистрации? Если, я откажусь от регистрации, но мы будем совместно проживать- то какая моя ответственность в этом случае по его долгам? Извините, возможно эти вопросы уже обсуждались, но я не нашла... Подскажите, пожалуйста, как лучше себя обезопасить, на всякий случай?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2013, 09:15   #2
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга777 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как лучше себя обезопасить, на всякий случай?
Здравствуйте. Всё, что Вашим мужем приобретено до брака, будет принадлежать только ему, в том числе и его долги по договору займа. Вы к данным долгам не будете иметь никакого отношения, только вот погашать он их будет за счёт средств приобретённых Вами в браке, так как то, что Вы приобретёте после регистрации Ваших отношений будет являться совместной собственностью. Что бы уладить этот вопрос советую Вам прибегнуть к помощи брачного контракта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2013, 13:22   #3
Инга777
Пользователь
 
Аватар для Инга777
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе