Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2014, 13:24   #1
grifon20062
Пользователь
 
Аватар для grifon20062
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Переуступка долга - как правильно оформить?

Добрый день всем. Прощу прощения если не в тему(да простят меня модераторы) пишу, если подскажете куда адресовать нижеследующий вопрос, буду очень признателен. Суть вопроса такова:
У меня есть знакомый, попал в дтп! Все как обычно – страховая выплатила копейки. Он сделал независимую экспертизу, там сума получилась нормальная! Человек далек от судов и по непонятным для меня причинам боится судится. В общем он предложил мне купить этот долг страховой компании за 50% стоимости! Ну например условно говоря: Согласно независимой экспертизе, ущерб составляет 100 000 руб. Человек хочет чтобы я выплатил ему 50 000 руб. и дальше судился со страховой, и разумеется все что отсужу все моё.
Вопрос заключается в том, как все это грамотно оформить? Чтобы и у суда не было вопросов ко мне как взыскателя от 3 лица, так и не было претензий от данного человека, когда все судебные тяжбы закончатся, чтобы он не претендовал на взысканную сумму.
Заранее спасибо за ответ или толчок в к-л направлении!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2014, 19:14   #2
grifon20062
Пользователь
 
Аватар для grifon20062
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ПС - прошу прощения, не долга разумеется, а право требования! И речь идет о страховании в сфере ОСАГО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 11:54   #3
томский
Пользователь
 
Аватар для томский
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

юридическим термином это называется "договор цессии" или догово уступки права требования. Ищите образец в гугле, переделывайте под свою ситуацию и вперед.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе