Старый 02.06.2014, 12:36   #471
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
а Вы что предложите, если мс будет глухо не исполняться ?
законодатель уже предложил:
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
исполнение мирового соглашения осуществляется по правилам исполнения решения суда, а не по правилам искового производства
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 14:55   #472
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Государство защищает интересы ребенка и не «прощает» задолженности по алиментам даже после достижения ребенком 18 лет.
В соответствии со ст. 120 «Прекращение алиментных обязательств» Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращаются по достижению ребенком совершеннолетия.
Однако Верховным судом РФ по данному вопросу были даны разъяснения. Вследствие того, что исполнительное производство должно быть окончено в связи с фактическим исполнением исполнительного документа, прекращение исполнительного производства по выплате алиментов ребенку, достигшему совершеннолетия, при наличии задолженности неправомерно.

Таким образом, исполнительные производства о взыскании алиментов при наступлении совершеннолетия и при наличии задолженности по алиментам не прекращаются, а исполняются до полной выплаты денежных средств.

Также ст. 115 Семейного кодекса РФ предусмотрена ответственность за несвоевременную уплату алиментов. И сумма начисленной неустойки + к сумме основного долга.

Ни какого выезда с территории РФ должнику не будет положено и после 18 лет ребёнка.

Последний раз редактировалось lot1615; 02.06.2014 в 14:59.. Причина: прекращайте писанину жирным шрифтом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 14:59   #473
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А на мировое, я соглашусь только тогда, когда должник выплатит мне хотя бы 1 млн.
Я буду по всем инстанциям должника этим долгом "дубасить", по 5,6 жалоб в месяц на бездействие приставов за не взыскание + уже возбуждённое в отношении должника угд.
Завтра суд по Ст.157, посмотрим какое наказание судья вменит должнику.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 15:07   #474
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lot1615 Посмотреть сообщение
А на мировое, я соглашусь только тогда, когда должник выплатит мне хотя бы 1 млн.
lot1615, как только ребенку исполнится 18 лет, все эти вопросы будет решать он, а не вы и он вправе не только заключить мировое соглашение на тех условиях, которые он сочтет нужными, но и вообще простить долг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 15:09   #475
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lot1615 Посмотреть сообщение
Ни какого выезда с территории РФ должнику не будет положено и после 18 лет ребёнка.
при чем тут долг по алиментам? Речь идет о последствиях заключения мирового соглашения. По факту заключения мирового исполнительное по взысканию алиментов по ИЛ будет прекращено( см. ФЗ-229, основания для прекращения ИП), соответственно и все санкции будут отменены.
Цитата:
Сообщение от lot1615 Посмотреть сообщение
А на мировое, я соглашусь только тогда, когда должник выплатит мне хотя бы 1 млн.
Под честное слово , думаете, он Вам будет платить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 15:22   #476
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так в судебном порядке мировое и будем решать, после того как он созреет.
А ребёнок мой, будет с ним разбираться после своего 18 летия, так же как и я.
И не какого прощения долга.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 13:44   #477
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вступление решения суда в законную силу, в течении минимум двух месяцев !
* * *
Уважаемые специалисты, резолютивная часть решения мирового суда была от 15.05.2014 г. Получается вступить в зак.силу должно с 15.06.2014 г. Причём в резолютивной части решения написано, что : в соответствии со ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированного решения суда по рассмотренному делу.
Меня лично устраивает решение суда !..
Противоположная сторона, подала заявление на составление мотивированного решения суда.
Когда именно подала, я не знаю, но видимо судья приняла это заявление.
А сама, при этом, ушла в отпуск, до 7.07.2014 г.
Я звонила в суд, и мне секретарь сказала что раз заявление принято от той стороны на составление мотивированного решения, но при этом само мотивированное решение ещё не вынесено судьёй, т.к. она в отпуске. То как только она вынесет это мотивированное решение, то ещё месяц положено для вступления этого решения суда в зак. силу. Для того чтобы, заинтересованной стороне предоставить таким образом возможность для обжалования.
Соответственно выше написанного, получается что решение это решение от 15.05.2014 г. не вступило в зак. силу как ему и было положено с 15.06.2014 г., а срок его вступления в зак. силу продлён ещё на месяц будет, в связи с написанным противоположной стороной заявлением.
Причём, мне в суде объяснили, что если за этот второй срок противоположная сторона подаст в районный суд апелляцию, то тогда вступление решения суда в законную силу будет отложено ещё на срок рассмотрения апелляции в районном суде.
* * *
Вопрос такой !?
Правда ли то что в мировом суде мне сказали !
Что решение мирового суда в резолютивной части не вступает в законную силу в течении положенного месячного срока, если написано заявление о составлении мотивированного решения. И далее, тогда если судья принимает такое заявление от одной из сторон, то срок вступления уже этого мотивированного решения суда в законную силу, продвигается ещё на 1 месяц.
И далее, ещё ... если на составленное мотивированное решение, подана апелляция !? ???
* * *
Или может мне секретарь суда "голову морочит" ?! !!!

Последний раз редактировалось lot1615; 25.06.2014 в 13:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 21:38   #478
Алеся
Пользователь
 
Аватар для Алеся
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 55
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы вправе обратиться за разъяснением в суд о сроке втсупления в законную силу решения и разъяснением порядка исполнения с просьбой ответа с сылкой на законодательные акты (ГПК, ГК и т.п.) Заявление в двух экз. На своем с пометкой получено, одновременно можно председателю районного суда с таким же текстом, мировые у него в подчинении. Прочитайте ссылки закона в ответе, не устраивает - можно в квалификационную коллегию жалобу на действия судьи (мирового или районного).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 04:49   #479
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так должник не подал апелляцию в должный месячный период, начиная со дня вынесения решения 15.05.2014 г. до 15.06.2014 г
Сторона должника подала в мировой суд, вынесший решение в резолюции, ТОЛЬКО ЛИШЬ ЗАЯВЛЕНИЕ о составлении мотивированного решения суда.
Так ПОЧЕМУ решение суда, вынесенное в резолюции не вступило в зак.силу, то тогда ?! !!!
* * *
Или что, при подаче такого заявления, вступление в зак.силу решения суда вынесенного в резолюции ИМЕННО, автоматически переносится ?!
И решение суда тогда вступает в силу через месяц после того как, судья составит мотивированное решение суда !
Так что ли ?!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 12:47   #480
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В силу ст. 199 Гражданского процессуального кодекса[/URL] РФ мировой судья не составил мотивированное решение суда по рассмотренному делу, от 15.05.14 г., то значит это что решение суда в окончательной форме считается уже вынесенным в день подготовки резолютивной части решения. Соответственно решение суда, уже вступило в законную силу 15.06.2014., т.к. отсутствовала апелляционная жалоба!..
* * *
Но должник подал заявление о составлении данного решения в мотивированной части. Судья принял эту заяву и ушёл в отпуск до 7.07.14 г. Выдал судья до отпуска мотивированное решение или нет, неизвестно ! Секретарь суда не знает, но при этом утверждает что апелляции подано не было!
* * *
Вопрос такой :
Так что получается, из вышеописанного, раз апелляционная жалоба не подана в срок, то решение от 15.05.14 г. считается вступившим в законную начиная с 15.06.14 г.
?! !!
Ведь по сути не важно, подано это заявление по выдаче мотивированного решения или нет (Причём хочу заметить, что мотивированное решение то и нужно противоположной стороне для составления апелляции, т.к. в резолютивной части нет например, ссылок на статьи закона и т.д., а всё написано лаконично и добротно), если апелляция не подана в срок 1 месяца, СО ДНЯ ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ В РЕЗОЛЮЦИИ, то решение в резолюции вступает ведь в зак.силу через месяц, при отсутствии апелляции ?! !!!

Последний раз редактировалось Н.К.; 10.09.2014 в 07:29.. Причина: ссылки
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, бывший муж, должник, пристав, содержание ребенка, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе