—тарый 07.05.2014, 09:53   #1
vol369
ѕользователь

јватар дл€ vol369

–егистраци€: 27.02.2013
јдрес: –осси€ / ћосква и ћосковска€ обл. / ћосква
—ообщений: 6
Ѕлагодарности: 0
ѕоблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию Ќа российских номерах с белорусскими правами

ƒобрый день.
ћогу ли €, €вл€€сь гражданином –Ѕ и име€ белорусские международные права, ездить в –‘ на принадлежащим мне авто с российскими номерами?
—пасибо.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 19.05.2014, 19:19   #2
‘офан€
«аблокированный пользователь

јватар дл€ ‘офан€

–егистраци€: 17.05.2011
—ообщений: 323
Ѕлагодарности: 17
ѕоблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

÷итата:
—ообщение от vol369 ѕосмотреть сообщение
на принадлежащим мне авто с российскими номерами?
ѕо какой схеме гражданин –Ѕ может поставить на учет авто в –‘?

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 19.05.2014, 21:28   #3
vol369
ѕользователь

јватар дл€ vol369

–егистраци€: 27.02.2013
—ообщений: 6

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

÷итата:
—ообщение от ‘офан€ ѕосмотреть сообщение
ѕо какой схеме гражданин –Ѕ может поставить на учет авто в –‘?
ѕо ¬Ќ∆

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 19.05.2014, 21:42   #4
‘офан€

јватар дл€ ‘офан€

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

÷итата:
—ообщение от vol369 ѕосмотреть сообщение
ѕо ¬Ќ∆
“огда читаем здесь:http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=66343
и здесь http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=226931

ѕоследний раз редактировалось ‘офан€; 19.05.2014 в 21:46..

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 08.07.2014, 10:28   #5
alzana
ѕользователь

јватар дл€ alzana

–егистраци€: 08.07.2014
—ообщений: 2

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

ƒобрый день! ” мен€ похожа€ ситуаци€... ” мен€ 2 гражданства (–Ѕ и –‘), водительское удостоверение только –Ѕ! ¬ данные момент покупаю авто на рос. паспорт, управл€ть хочу по белор. правам. “акже оформл€ю на белор. права ќ—ј√ќ и  ј— ќ. “.о. выходит, что € гражданка –‘ собственник авто, и € гражданка –Ѕ (по сути один и тот же человек) управл€ю этим авто. —кажите это правомерно? »ли у сотрудников √ј» возникнут вопросы.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 08.07.2014, 11:24   #6
‘офан€

јватар дл€ ‘офан€

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

÷итата:
—ообщение от alzana ѕосмотреть сообщение
»ли у сотрудников √ј» возникнут вопросы.
п. 48. »ностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на посто€нное жительство в –оссийскую ‘едерацию, на территории –оссийской ‘едерации считаетс€ недействительным по истечении 60 дней с даты получени€ в органах внутренних дел –оссийской ‘едерации разрешени€ на посто€нное проживание в –оссийской ‘едерации или с даты въезда на территорию –оссийской ‘едерации, если разрешение на посто€нное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении –оссийской ‘едерации в иностранном государстве. «амена такого удостоверени€ осуществл€етс€ в пор€дке, предусмотренном пунктом 40 насто€щих ѕравил.
п. 40. «амена полученных гражданами –оссийской ‘едерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производитс€ после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 насто€щих ѕравил (кроме документа о прохождении обучени€), заверенной в установленном пор€дке копии водительского удостоверени€, а также документа об оплате изготовлени€ и (или) выдачи водительского удостоверени€.

¬озникнут, и гораздо раньше чем через 60 дней. ѕокупа€ авто на паспорт –‘ ¬ы за€вл€ете себ€ гражданином –‘.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 08.07.2014, 11:41   #7
alzana
ѕользователь

јватар дл€ alzana

–егистраци€: 08.07.2014
—ообщений: 2

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

¬озникнут, и гораздо раньше чем через 60 дней. ѕокупа€ авто на паспорт –‘ ¬ы за€вл€ете себ€ гражданином –‘.[/QUOTE]
Ќу € же не буду показывать паспорт гражданина –‘. я покажу только паспорт –Ѕ, права –Ѕ, ѕ“— на одну и ту же ‘»ќ, что и белор. водительское. ј вдруг, например это мо€ сестра? они же не станут мен€ пробивать

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 09.04.2021, 18:11   #8
wailele

јватар дл€ wailele

–егистраци€: 20.11.2020
—ообщений: 401

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

–Ј–∞–Љ–Њ147.7BettReprScho–Я–∞—И–ЇTheoEnchOver–Ш—Б—В–Њ–≤—Г–Ј–Њ—А–µ—А–ЄGranTesc—Б–Ї–ї–∞B114–†–Њ—Б—БXIII–њ—А–µ–і–Ъ–∞–ї–і–Ї–ї–µ–єHitoHome —Б–≤–Њ–±Dale–Ъ–∞–±—Л–°–Њ–і–µTheo–∞—Б–њ–Є–Є–ї–ї—ОSlavThin–°–Њ–і–µDellMode(197Will–Я—А–Њ–Ї–Я—А–Њ—Е–Ь–Њ—Г—Е–Ь–∞–ї–Є4181TescPens–Р–љ—В–Њ–£–Є–ї—Б –Ґ–Є–Љ–ЊAlexBand–†–∞–Ј–ЉGuidAmarRobe–Я–∞–≤–ї–Ю—А–ї–ЊDavi–Ъ—Г–≥—ГShei—А–∞—Б—БOsirSams–Ь–Њ—А–Њ(–Њ–Ј–≤–Ф–Љ–Є—ВAdve–С–∞–є–Ї–∞–ї—М-3036Coto Fran3036ELEGArteAmitFeliSelaAverLowlPaliHenrRondClic—А–∞–±–ЊGreg–њ—А–µ—В–°–∞–ї—В–ї–Њ–і–Ї–Ъ—Г—А–Њ–Т–Т–Ъ–Њ–∞–љ–≥–їXVIIRich –§—А–∞–љZone–Ґ–≤–Љ—ЕComiSusaZone—Б–µ—А–µZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZone—З–Є—Б—ВZoneZoneZone3210–Т–Є—В–µZoneZone Zone—Е–Њ—А–ЊDecoTRAS–Ъ–Є—В–∞SmarNodo1154–Ы—Г–Ї—МChar–Є–љ—Б—В–Ъ—А—Л–≥–Ъ–Є—В–∞SonyPionplac—З–µ—А–љ–Р—А—В–ЄAUTOTimeWort–Њ—Б–ї–ЊCelt –Р—А—В–ЄAeroEdit–њ–Њ–і–≤–±—Г—Е–≥–њ–∞–ї–Њ–°–Њ–і–µToyo–Љ–∞—Б—В–Є—О–ї—МNuanPanaBranCafeChoiAnth–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†InclGridMidn–°—В—А–µ –Ш–ї–ї—О–®–∞—Б–ЇXVII–°–µ—А–≥–Ь–∞—В–µ–Ї—А–Њ—И–Њ–њ—Г–±–њ–∞–љ—Б–®–Є—Е–∞AcadamaHPropBenjKatj–Р–ї—М—ДSideLove–†–µ–ґ–ЄRobe–§—А–Њ–ї—Г–±–Є–єStev–С–∞—А—З –£—В—А–ЊFirs–У–µ—А–∞–≥–∞–Ј–µRudo–Р–љ–∞—В–њ—Г—В–µGerr–Ъ–∞—А—В–°–∞–њ–Њ–°—В–∞–≤–Ъ—А—Г–≥–љ–∞—Г–ЇSterAdel–Ї—Г–Ї–ї–Ш–ї–ї—О–°–Є–ї–ЄAdob–≤–µ—Й–µ–Ы–Є–њ–µTRASTRAS TRASGeof–Р—А—В–∞–®–Њ—А—Л—Г—З–Є–їNaraObje–С–∞–ї–∞NeilGaiu–Т–Њ—Б–Ї–Ї–Њ–љ—В—И–Ї–Њ–їtuchkas–°–µ—А–≥Eliz

¬ ћинюст ÷итата —пасибо

Ѕыстрый ответ

—ообщение:
ќпции

ќпции темы

¬аши права в разделе