Старый 26.06.2014, 23:17   #481
Алеся
Пользователь
 
Аватар для Алеся
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 55
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О чем решение суда?Какой был иск? Передавайте приставам с заявлением на исполнение или направляйте его по месту исполнения. Сложно советовать не зная о чем был подан иск.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2014, 01:24   #482
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Рассматривается применение наказания по Ст.№ 157 УК.РФ.!

Рассматривается угд.в суде, по Ст.№157 УК.РФ.
Должник имеет задолженность 1 113 т.р. Срок не выплат 16,5 лет.(+-)
Должник проплачивает с периодичностью раз в квартал по сумме менее 2000 р. При этом и получает белую з.пл., но выплачивает не регулярно и мизерно...
При этом сообщает что платить не отказывается и платит по мере возможности своей.
Мной было обнаружено из документов, что он оплачивает по наведённым мной справкам, он купил авто в кредит на ровне со своей сожительницей, при этом машину оформил на неё, причём кредит соответственно не погашен ( а авто без обременения, естественно).
Судья не знает, про его кредитные отношения, но я хочу озвучить данный факт, на суде.
Вопрос такой !
Как я могу, ПОЛЕЗНО для себя эту информацию использовать на суде по рассмотрению применения наказания по угд.?!
1) Могу ли я попросить судью, например, установить данный факт в виде запроса в банк, с целью выяснить в каких именно долях должник приобрёл данную машину, т.к. именно таким образом установить долю участия должника в данном приобретённом имуществе ?!
2) Можно ли взыскать с данной его доли, в счёт уплаты задолженности по алиментам?!
3) Так же, на фоне данного факта, убедить судью что, именно приобретение должником этого авто, таким образом определяет как бы ИСТИННЫЙ уровень платёжеспособности должника, который не соответствует мизерности его оплаты по алиментной задолженности !

Последний раз редактировалось Н.К.; 10.09.2014 в 07:27.. Причина: ссылки на сторонний ресурс, последнее предупреждение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2014, 09:32   #483
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lot1615 Посмотреть сообщение
он купил авто в кредит на ровне со своей сожительницей, при этом машину оформил на неё, причём кредит соответственно не погашен ( а авто без обременения, естественно).
как-то непонятно.. Если авто оформлено на нее и без обременения, то это не автокредит, а обычный , потребительский. И с машиной он никак не связан. Если авто в долевой собственности, то это задача пристава - отправить в ГАИ запрос. И если машина в долях( что вообще-то, маловероятно), то тогда можно обратиь взыскание на его имущество.
Цитата:
Сообщение от lot1615 Посмотреть сообщение
Так же, на фоне данного факта, убедить судью что, именно приобретение должником этого авто, таким образом определяет как бы ИСТИННЫЙ уровень платёжеспособности должника, который не соответствует мизерности его оплаты по алиментной задолженности !
я не вижу пока никакой связи между кредитом и машиной. Даже если машина куплена в долях, то нужны доказательства того, что платежи проводятся из доходов БМ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2014, 09:43   #484
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так я и пишу что хочу ходатайствовать судье, чтобы она истребовала документы в банке, из которых будет видно и доли (либо не доли) и кто оплату производит !
* * *
Ведь у должника же счёт то в банке открыт. Он по кредиту платит. Это всё из писменного подтверждения его представителя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2014, 10:40   #485
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lot1615 Посмотреть сообщение
хочу ходатайствовать судье
ходатайство можно подавать о чем угодно... Если суд внемлет "письменному подтверждению представителя"( мне вот неясно, о чем это), то удовлетворит Ваше ходатайство.
Цитата:
Сообщение от lot1615 Посмотреть сообщение
Ведь у должника же счёт то в банке открыт. Он по кредиту платит.
открыт счет.. На который кладутся платежи по кредиту.. Кредит обычный...А доходы алиментнооблагаемые тут при чем?
Самое простое объяснение: не было денег на жизнь и на оплату даже тех алиментов, вот и взял кредит. А сейчас родители деньги дают, чтобы закрыть его
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2014, 14:01   #486
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На покупку авто кредит взят должником !

Так я и пишу что хочу ходатайствовать судье, чтобы она истребовала документы в банке, из которых будет видно на что был должником взят кредит, кто созаёмщик, и каковы доли у заёмщиков (либо не доли, может он без созаёмщиков взял кредит) и кто оплату производит и т.д.!
Считаю, что ходатайство с указанным мною фактом об оплате должником кредита прояснит ситуацию так или иначе по данному вопросу. И после того как суд истребует у банка все документы. Данный факт однозначно повлияет на принятие итогового решения судьей.
* * *
Ведь у должника же счёт то в банке открыт. Он по кредиту данному платит. Это всё из письменного подтверждения его же представителя.
* * *
А если по кредиту платит, допустим должник н… ую сумму, ежемесячно!
А эта сумма наверняка значительно превышает оплату суммы которую должник выплачивает в счёт долга по али., и причём эти али. должник выплачивает раз в квартал и не более 2 т.р. При этом всём, он заявляет суду что платить не отказывается и что оплачивает али., «по мере его возможностей! !
P.S. Причём, пристав мне сказала, что она обязала должника (пока в устном варианте, т.к. документы она ещё не отправила на его предприятие по взысканию) выплачивать с его з.пл. выплачивать ему по 25 %, ежемесячно, в счёт долга!

Последний раз редактировалось Н.К.; 10.09.2014 в 19:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2014, 15:33   #487
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lot1615 Посмотреть сообщение
На покупку авто кредит взят должником !
Вы же пишите, что авто - без обременений. Оформлено на сожительницу. С чего Вы вообще сделали вывод, что взят кредит на авто. А не на турпоездку? Или на лечение? Или просто на жизненные надобности?

Пока , из Ваших слов, следует только то, что БМ в какой-то момент , взял в банке кредит( например, на миллион) и все. Где связь этого кредита с каким-то авто? Если бы брался целевой кредит на авто( т.н. автокредит), то и оформлялся бы он на собственника авто, и авто было бы в залоге у банка.
Цитата:
Сообщение от lot1615 Посмотреть сообщение
P.S. Причём, пристав мне сказала, что она обязала должника (пока в устном варианте, т.к. документы она ещё не отправила на его предприятие по взысканию) выплачивать с его з.пл. выплачивать ему по 25 %, ежемесячно, в счёт долга!
это Вы о чем?
При наличии задолженности по алиментам пристав имеет право взыскивать до 70% от зарплаты.

Последний раз редактировалось ivasi; 10.09.2014 в 15:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2014, 18:44   #488
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу 70 % - имеется долг по алиментам перед другим взыскателем и 70% распределяется на двоих, в мою пользу только 25%!

А по поводу кредита так !
Кредит взят на приобретение авто, совместно ими обоими : б.м. и его сожительницей. Я обращалась к частным детективам. Только детективы свою работу сделали, установив данный факт по поводу кредита и предупредили меня, что мол факты полученные в результате их расследований в суд предоставлять в таком вот виде нельзя...
Не знаю почему !..
Но они мне посоветовали покопаться в документах и изыскать так сказать "ниточки" которые можно будет зацепить, в плане того чтобы судье подать ходатайство в суд об запросе документов из банка где должник взял кредит и те данные которые уже банк предоставит и будут основательным фактом для судьи при расмотрении вопроса о наказании должника большем или меньшем !
Я такие "ниточки" нашла, понимаете! Из документов, а именно из уточнённых требований исковых от защитника должника поступивших в другое судебное заседание (у нас суды в 5 инстанциях веедутся по вопросу али), было прописано следующее, дословно из контекста : " Более того, при наложении ареста на счета Бортникова, приставами не было выяснено, что один из счетов служит для погашения кредита, а второй счёт является зарплатным ..."
* * *
Вот я и хочу чтобы на суде по рассмотрению наказания должнику по возбуждёному угд. подать от своего имени ходатайство об истребовании документов из банка где кредитовался должник. Причём попросить суд выяснить, были ли у него созаёмщики по данному кредиту ! А так же сколько должник оплачивает ежемесячно за данный кредит. В залоге авто у банка или нет ... И т.д.
* * *
Считаю, что если суд установит что должник взял кредит на приобретение авто и при этом оплачивает сумму за кредит больше чем сумму причитающуюся по выплате али. в пользу моего сына, то это будет иметь вес в решении вопроса о применении наказания по возбужденному угд.

Последний раз редактировалось Н.К.; 10.09.2014 в 19:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2014, 19:43   #489
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lot1615 Посмотреть сообщение
Вот я и хочу чтобы на суде по рассмотрению наказания должнику по возбуждёному угд. подать от своего имени ходатайство об истребовании документов из банка где кредитовался должник.
lot1615, подавайте, в чем проблема?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2014, 20:21   #490
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ок.
Надеюсь, что подача данного ходатайства, поможет мне предъявить в итоге факты которые убедят судью в том что должник у меня самый ЗЛОСТНЫЙ !
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, бывший муж, должник, пристав, содержание ребенка, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе