Ответить

 

Опции темы
Старый 13.08.2015, 17:03   #1
интерес
Пользователь
 
Аватар для интерес
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ускоренное снятие ограничения на выезд.

Уважаемые профи!
Ситуация: ИП по решению суда по транспортному налогу 15 500р от февраля.
Оплатил 31.07.2015 через сбер-онлайн, думал, что все улажено.
Внезапно подфартило с отпуском. Взяли путевки на 22.08. Сегодня пробил по базе - ИП висит без изменений. Приехал на прием к СПИ - поступил платеж 03.08, но не привязан (или что-то подобное).
Ограничение на выезд наложено в июне. В матреиалах дела постановления о наложении ограничения на выезд или чего-то подобного нет. Есть только ходатайство налоговой. Отдельно уведомления в мой адрес не направлялось. По словам СПИ "в постановлении об ИП (вручено в мае) указано, что если в 5 дней не оплачен долг - может быть ограничение, и более никаких бумаг быть не должно". (Судя по этому форуму - не так). В экстернном снятии ограничения он отказал - путевок не достаточно. При мне оформил сегодняшним числом постановление о взыскании сбора. Посетовал, что я поздно к ним приехал и озвучил интерес за снятие ограничения сегодня. Я отказал, пошел к руководству.
Старший СП уточнил, что необходимо сегодня, 13.08, оформить снятие ограничения, тогда завтра 14.08 оно попадет в область и в 20.08 ограничение по пограничникам будет снято. Он позвонил СПИ и дал указание оформить сегодня.
Вопросы:
А было ли наложено ограничение на выезд, если в деле нет бумаг?
Действительно ли так по срокам?
Можно ли как-то убедиться, что снятие действительно завтра дойдет до управления (побаиваюсь)?
Если нет - как добиться экстренного снятия ограничения на выезд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2015, 13:33   #2
fear30
Пользователь
 
Аватар для fear30
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Странно, что нет постановления об ограничении в ИП. Думаю его не было и так как долг уже оплатили, то скорей всего разводил на сбор еще и на свой интерес.В любом случае ограничение должен снять, так как основное ИП должен окончить. По сбору если будет выделять то только через решение суда и то сумма не дотягивает. Правда не стоит забывать, что основное ИП может валяться не оконченным еще какое-то время.

P.S Не нужно было тянуть с оплатой с мая. Наверное думал, что с тебя нечего взять и пусть пристав побегает)

Последний раз редактировалось fear30; 14.08.2015 в 13:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2015, 15:52   #3
интерес
Пользователь
 
Аватар для интерес
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это не имеет значения сейчас, но отвечу: тянул с оплатой, т.к. считаю, что неправильно посчитала налоговая. Сам ленивый, и заставлять другого бегать считаю неэтичным. Взять никто не пытался. Теперь уже знаю, что был не прав, что это разные ведомства - сначала оплати приставам, раз вовремя не разобрался, а потом будешь разбираться с налоговой. По существу: куда обратиться, чтобы удостовериться, что ограничение действительно снял ИП вовремя? Насколько я понял, читая 229-ФЗ, ИС все равно накладывается, если не оплатил за 5 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2015, 18:54   #4
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

интерес, попробуйте уточнить в Управе ФССП по субъекту. Все ограничения идут через них
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2015, 14:17   #5
интерес
Пользователь
 
Аватар для интерес
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NsNord, спасибо. Сегодня был в областном управлении ФСПП. "Ограничение на вас не наложено! Можете ехать хоть сейчас" Выходит, СПИ просто разводил? На всякий случай, может кому понадобится: Московское областное управление ФСПП, г. Красногорск, обращаться в отдел по работе с обращениями граждан (7 этаж). Контакты на сайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе