Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2015, 11:32   #341
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mwb86 Посмотреть сообщение
Субсидию получаю я один на себя
А Ваши родители, дети и супруга совместно с Вами в квартире не проживают, не зарегистрированы в ней по месту жительства и на учёте для получения субсидии совместно с Вами не состоят?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2015, 13:29   #342
mwb86
Пользователь
 
Аватар для mwb86
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
А Ваши родители, дети и супруга совместно с Вами в квартире не проживают, не зарегистрированы в ней по месту жительства и на учёте для получения субсидии совместно с Вами не состоят?
Мы все вместе прописаны в одной квартире: я, моя мама, папа и брат. Квартира 47 кв.м. Квартира в 100% собственности у моей матери.Беру субсидию только на себя, так как в нашем ведомстве такие правила игры. Хочешь быстрее получить, то пиши заявление только на себя, без членов семьи, с ними просто конечная сумма намного больше получится.И я когда начал высчитывать размер положенной мне субсидии, столкнулся с проблемой. Как высчитать общую площадь (О).Если прям как в постановлении, то получается:О = 33-47 = - 14. Это что за сумма такая минусовая получается. Такого не может быть. Может я что не так считаю?Но с другой стороны в постановлении же четко написано, что надо к нормативу (в моём случае 33 кв.м.) прибавить дополнительную площадь (если она положена) и отнять все помещения, которые принадлежат на праве собственности членам семьи или используются ими по договору социальному найму. В моём случае, ни у моего отца, ни у брата, ни у меня никакого имущества на праве собственности нет! Именно поэтому я по идее из своего норматива и вычитаю 47 кв.м. но это БРЕД получается. Поэтому я и начал сомневаться в моем понимании механизма расчета субсидии. Прошу вашей помощи....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2015, 17:10   #343
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mwb86 Посмотреть сообщение
Беру субсидию только на себя, так как в нашем ведомстве такие правила игры.
Если ваши родители не относятся к членам семьи, учитываемым при расчёте размера выплаты, то площадь принадлежащей матери квартиры не должна минусоваться при расчёте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2015, 18:43   #344
JayJay3000
Пользователь
 
Аватар для JayJay3000
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такой вопрос, я госслужащая, стаж - 2 года, 3 месяца.
В настоящее время зарегистрирована по месту жительства в квартире общей площадью 60,7 кв. м, совместно с мужем, его родителями и братом. Данная квартира принадлежит на праве собственности матери мужа.
Хочу получить субсидию на себя и мужа. Подлежу ли я постановке на учет? Как будет рассчитываться размер субсидии, сколько метров жилья нам с мужем положено в нашей ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2015, 19:00   #345
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JayJay3000 Посмотреть сообщение
Подлежу ли я постановке на учет?
Да, если ни у кого из членов семьи нет другого жилья в собственности.
Цитата:
Сообщение от JayJay3000 Посмотреть сообщение
Как будет рассчитываться размер субсидии
См. раздел третий "Правил предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения" (ПП РФ №63 от 27.01.2009г.).
Цитата:
Сообщение от JayJay3000 Посмотреть сообщение
сколько метров жилья нам с мужем положено
На семью из 2-х человек - 42 кв.м.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2015, 19:03   #346
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JayJay3000 Посмотреть сообщение
Подлежу ли я постановке на учет?
Да, если ни у кого из членов семьи нет другого жилья в собственности.
Цитата:
Сообщение от JayJay3000 Посмотреть сообщение
Как будет рассчитываться размер субсидии
См. раздел третий "Правил предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения" (ПП РФ №63 от 27.01.2009г.).
Цитата:
Сообщение от JayJay3000 Посмотреть сообщение
сколько метров жилья нам с мужем положено
На семью из 2-х человек - 42 кв.м.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2015, 07:32   #347
Mama1956
Пользователь
 
Аватар для Mama1956
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Распределена субсидия по Постановлению Правительства № 63, расчет сделан по городу Москве, (так как ведомство находится в г. Москве) может ли госслужащий приобрести квартиру в другом субъекте например Московской области или Санкт-Петербурге.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2015, 08:51   #348
AlexAV
Пользователь
 
Аватар для AlexAV
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста советом.
Моя супруга гос.служащий 4 года. В собственности ни у меня ни у нее недвижимости нет. Наша семья - 3 человека (она, я и ребенок). Прописаны все в Москве.

Супруга и ребенок прописаны с ее отцом в муниципальной квартире площадью 42 кв.метра. У ее отца нет в собственности жилья. (т.е. 14 метров на человека). Живем все в этой квартире. (т.е. 4 человека)

У меня нет в собственности никакого жилья. Прописан я в квартире отца (его собственность) в 33 метрах, причем там прописаны 4 человека.

Может ли супруга расчитывать на субсидию, при том что ее мама (которая давным давно развелась с ее отцом) имеет в собственности 65 метров и прописана там одна?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2015, 21:57   #349
AlexAV
Пользователь
 
Аватар для AlexAV
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В продолжение темы: наткнулся на Указ Мэра Москвы от 22 июня 2010 г. № 45-УМ
"Об условиях и порядке предоставления из бюджета города Москвы государственным гражданским служащим города Москвы единовременной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения". Там немного другие формулировки, и метражи пологающиеся побольше)
Уважаемые юристы, помогите пожалуйста. Я так понимаю что моя супруга может ссылаться именно на этот нормативный документ при подаче заявления на работе? И вопрос с ее мамой все еще остается открытым. И еще подскажите, кто такой совместно проживающий? Тот кто прописан в квартире с госслужащим?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2015, 23:25   #350
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama1956 Посмотреть сообщение
может ли госслужащий приобрести квартиру в другом субъекте
Может.
Цитата:
1. Субсидия может быть использована гражданским служащим по его желанию на:
1.1. Финансирование строительства жилого помещения в виде отдельной квартиры (жилого дома) в целях приобретения его в собственность на рынке недвижимости.
1.2. Приобретение жилого помещения в виде отдельной квартиры (жилого дома) на рынке недвижимости как на территории города Москвы, так и за ее пределами.
1.3. Погашение долга по ипотечному кредиту, не выплаченного (полностью или частично) гражданским служащим и (или) членами его семьи.
2. Субсидия не может быть использована гражданским служащим для приобретения в собственность или строительство жилого помещения:
2.1. Не отвечающего стандартам благоустройства в городе Москве (при отсутствии одного из видов удобств, предусмотренных Законом города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения") либо типовым потребительским качествам применительно к условиям населенного пункта, в котором приобретается жилое помещение.
2.2. Находящегося под арестом, обремененного чьими-либо правами на проживание в нем, сохраняющимися после перехода жилого помещения в собственность гражданского служащего и членов его семьи.
2.3. На которое у продавца жилого помещения отсутствуют необходимые документы для государственной регистрации сделки и имущественного права.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе