Ответить

 

Опции темы
Старый 12.04.2016, 12:26   #91
Nurkrot
Пользователь
 
Аватар для Nurkrot
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fear30,Сегодня были у пристава. пристав сказал, что должник звонил в канцелярию СП и сказал, что через месяц погасит все долги, он мол в Москве сейчас метро строит..... Оо как мне надоели завтраки. А по БКИ пристав может проверить кредитную историю или самим надо?? япросили сегодня акт правонарушения со штрафом, чтоб узнать ВУ и что за транспорт, но пристав опять отказал. Мы темные, куда в первую очередь обжаловать?? Выезд ограничен на 6 месяцев -постановление. Ответ из загса с 29.03.2016 все прийти не может.

Последний раз редактировалось Nurkrot; 12.04.2016 в 12:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2016, 13:55   #92
fear30
Пользователь
 
Аватар для fear30
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чтобы бы СПИ пробил ему как минимум необходимо направить запросы 3 бюро в Москву. Думаю для Башкирии это темный лес. Если у вас есть знакомые в банках то попробуйте самостоятельно, то же самое пробейте через ГАИ раз пристав отказывает. Должен же в вашей конторе быть сотрудник СБ. Сделайте проще.....посмотрите в инете конторы специализирующиеся на работе с испол.производством и пусть они поработают за %., который согласуете. Там много бывших СПИ и думаю им будет на много проще справиться и тем более заработать. Что касается ограничения, то предложил бы в приемный день съездить на прием в Управление в ОИП и уточнить проходило ли ограничение через Управление. Может быть, что СПИ чтоб вас успокоить дал вам копию и больше никуда не отправлял))) ну и последнее ... в личном кабинете вы можете видеть. что делал и делает СПИ в АИС куда и в какие органы направлял запросы и выносил постановления. Необходимо только быть зарегистрирвоанным на сайте госуслуги

Одно сообщение удалил за сквернословие. Малейшее нарушение и вечный БАН. Взял на контроль, не вынуждайте. Северянин

Последний раз редактировалось Северянин-ipristav; 12.04.2016 в 16:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2016, 08:47   #93
fear30
Пользователь
 
Аватар для fear30
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Северянин извиняюсь. больше не повторится) писал быстро и доступным языком)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2016, 17:05   #94
Nurkrot
Пользователь
 
Аватар для Nurkrot
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fear30 Посмотреть сообщение
в личном кабинете вы можете видеть. что делал и делает СПИ в АИС куда и в какие органы направлял запросы и выносил постановления. Необходимо только быть зарегистрирвоанным на сайте госуслуги
В личном кабинете вижу только возможность подачи заявлений. А в настоящий момент что делал пристав (что делает СПИ в АИС) ????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2016, 17:22   #95
Nurkrot
Пользователь
 
Аватар для Nurkrot
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И хочу поделится своим походом в Управление нашего региона.
1. В розыскном отделе спросили про ограничении на выезд должника за РФ, оказалось, что в электронной системе произошла ошибка и постановление не ушло в ФСБ.
2. Показали постановление об отказе в розыске имущества - посмотрев наше дело ведущий специалист-эксперт розыскного отдела, сказала - не вижу оснований для отказа в розыске.
3. Отказ в заведении уголовного дела по ст. 177 УК сказали возобновят уголовное дело
4. Спросили какие еще запросы и действия вы заявляете. Мы в ответ -раннее совершенные сделки в ГИБДД, Росреестре, запрос в Бюро кредитных организаций, запрос о перелетах по стране должника и много другое
Прям не верится, и всего этого мы не могли добиться долгие годы, а тут прям как золотая рыбка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2016, 19:55   #96
fear30
Пользователь
 
Аватар для fear30
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nurkrot Все в помощь) в АИС нужно выбирать получение ответа из банка данных..и выгрузится выписка по датам и шагам СПИ. По ограничениям как и говорил) берите постановление об отказе в вуд и добивайте через прокуратуру. Не хотите ссорится с фссп то идите в отдел дознания составляйте план общих действий, нет понимания идите к прокам на приема. Но видимо у вас процесс пошел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2016, 07:12   #97
Nurkrot
Пользователь
 
Аватар для Nurkrot
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fear30, вышла информация по запросам

Последний раз редактировалось Nurkrot; 18.04.2016 в 07:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2016, 07:55   #98
Nurkrot
Пользователь
 
Аватар для Nurkrot
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только у нас сейчас сводное ИП, по сводному система не дает ответов.
ИП возбуждено 08.10.2013г, потом почему то приостановили 31.10.2013г (на каком основании???), первый запрос в сбербанк - 04.12.2013г - далее тишина, и только с 08.02.2014г начались запросы, ну все очень странно....
Постановление о возбуждении исполнительного производства (O_IP_RES_REOPEN) от 08.10.2013 №1938981/13/05/02. СПИ.
Постановление СПИ об отложении ИП (O_IP_ACT_DELAY) от 31.10.2013 №2225498/13/05/02: .
Запрос в банки (Рег. МВВ) (O_IP_REQ_BANK_REG) от 04.12.2013 №2383907/13/05/02. СПИ:.
Запрос в ПФР о СНИЛС (МВВ) (O_IP_REQ_PFR_MVV) от 08.02.2014 №б/н. СПИ:.
Запрос в ГИБДД МВД России на получения сведений о зарегистрированных автомототранспортных средствах (МВВ) (O_IP_REQ_AUTO) от 08.02.2014 №б/н. СПИ:
А ответов там нет - жалко

Последний раз редактировалось Nurkrot; 18.04.2016 в 08:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2016, 13:47   #99
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nurkrot Посмотреть сообщение
3. Отказ в заведении уголовного дела по ст. 177 УК сказали возобновят уголовное дело
наверно всё-таки доп проверку проведут на наличие состава преступления 177 УК, а не возобновят уголовное дело.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2016, 20:00   #100
бывший сотрудник
Пользователь
 
Аватар для бывший сотрудник
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Россия / Свердловская обл. /
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Зарегистрировалась, чтобы поделиться болью душевной, ибо силы мои иссякли, а нервы сдали сегодня. Просто в качестве предыстории, в двух словах сообщу, что уже на протяжении 4-х лет систематически отказываю наивным гражданам, обращающимся с просьбами "сопроводить" так сказать, процедуру исполнительного производства.Тут, в мае, меня бес попутал, не смогла отказать, тем более дело благородное, бесплатное (пока), алименты. Ну, сказала, тащи, чего имеешь. Взыскательница приперла 5 кг макулатуры. Последние сведения о том, что судебный пристав был жив - сентябрь 2015 года. Ну,думаю, схожу для начала, ознакомлюсь, да расчет задолженности получу. Написала ходатайства об ознакомлении да о расчете, сдала в канцелярию 31 мая. А мне и говорят: "тютю вашего исполнительного производства от 12 года, потеряли мы его". Я говорю:"Справку дайте и материалы восстанавливайте". А мне в ответ "Ага, щаз-з-з-". Короче, канули мои запросы в Лету. Ну, я еще раз направила запросы, с тем же успехом. Получили дубликат нотариального соглашения об уплате алиментов. Нотариус аж в улыбках расплылась:"Вай-вай, какой клиент, третий дубликат за три года, проходи, дорогой, с тебя 3 400".Предъявила, как помню, 10 июня. Записалась на прием к начальнику отдела- старшему судебному приставу на 30 июня. Дай, думаю, схожу в Управление, пожалуюсь, что за дела?.Меня очень внимательно выслушали, клятвенно пообещали принять меры и к должнику и к приставу, взять исполнительное производство на контроль. торжественное обещание давала сама начальник отдела по обращениям граждан УФССП. 30 июня начальник отдела - старший судебный пристав мило сообщила мне, что исполнительное производство возбуждено 23 июня 2016 года и пристав им обязательно займется. Выдержав все приличествующие моменту сроки ( ну все же люди, как тут говорили - кто боится, кто не успевает, кто не умеет) сегодня я пришла на прием. И не одна пришла, а с ходатайством об ознакомлении и еще 3 заявлениями. И о, чудо, мне предъявили исполнительное производство от 23.06.2016 года. Я ЧУТЬ НЕ УПАЛА В ОБМОРОК ! В производстве 1 (ОДИН) документ - ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА! И все! Ну есть ли у вас совесть, господа судебные приставы ? За 12 лет работы мое бездействие обжаловалось взыскателем 1 раз. Вот как заставить пристава работать, если даже Управление не имеет или не хочет иметь никаких рычагов воздействия на структурные подразделения. Так это только новейшая эпОПИя, а что там раньше творилось, в смысле по потерянному исполнительному производству - это тема отдельная, пока не пойму, уголовная или просто безобразно-халатная. В суд-то я схожу, но за службу стыдно,больно и очень обидно.Как-то так

Последний раз редактировалось бывший сотрудник; 21.07.2016 в 20:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе