Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2016, 12:38   #591
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Давность привлечения к административной ответственности за данное правонарушение составляет 1 год.
это из п.3 ст 4.5. следует?
Цитата:
3. За административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации, лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся административном правонарушении - одного года со дня его обнаружения.
лишение прав толкуется как дисквалификация или длящееся АПН (неявка, затягивание и т.п.) тут имеет место?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2016, 13:03   #592
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Archangel, да это здесь вообще не при чем ))) Срок привлечения прописаны в ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ.
Это я с наскоку диспозиции ч.3 и ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ перепутала, а по ч. 3 срок давности 1 год. Приношу всем свои извинения.
По ч. 2 ст. 12.27 - оставление места ДТП. срок давности привлечения к адм.ответственности составляет 3 месяца, а по ч. 3 - 1 год.
Еще раз - сорри!!!
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2016, 13:26   #593
scilla_as
Пользователь
 
Аватар для scilla_as
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем, если 3 месяца пройдёт и не будет вынесено решение суда (о чём я видимо узнаю только по повестке в суд, но с нашей почтой все эти сроки сомнительны) дело автоматически закроется?
Просто хотелось бы ещё потолковать с заявителем, ему то возместить ущерб я готов, если таковой имеется. В до судебном порядке.
И с правами остаться хотелось бы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2016, 16:00   #594
masdol
Пользователь
 
Аватар для masdol
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry

Добрый день! Я являюсь потерпевшей стороной по административному делу по ст. 12.27 ч.2 за скрытие с места ДТП. Ответчицу нашли, мировой суд признал ее виновной на основании 3 (трех!!!) свидетельских показаний и лишил прав на 1 год. ДТП было 06.05.16 г. постановление суд вынес 20.05.16 г. Мне нужна справка из ГАИ для страховой для возмещения ущерба по ОСАГО. НО. Если я правильно понимаю:
1. срок вынесения решений судом 3 месяца и виновница может подавать обжалования на решения судов эти 3 месяца (до 06.08.16 г.) в вышестоящие судебные инстанции и таким образом уйти от ответственности и не лишиться прав?
2. если виновница будет подавать обжалования в суды гаи не выдаст мне желанную справку для страховой?
3. имею ли я право (я потерпевшая сторона) отремонтировать свой автомобиль даже если судебное разбирательство продолжается в вышестоящем суде?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2016, 20:26   #595
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masdol Посмотреть сообщение
1. срок вынесения решений судом 3 месяца и виновница может подавать обжалования на решения судов эти 3 месяца (до 06.08.16 г.) в вышестоящие судебные инстанции и таким образом уйти от ответственности и не лишиться прав?
у ответчицы осталась всего одна инстанция и постановление вступит в силу вместе с решением апелляционной инстанции в районном суде, либо обжалует вовсе (сомневаюсь в этом учитывая, что первая инстанция проиграна) - про 3 месяца суд знает и успеет )
Цитата:
Сообщение от masdol Посмотреть сообщение
2. если виновница будет подавать обжалования в суды гаи не выдаст мне желанную справку для страховой?
справку о ДТП уже хоть сейчас можно получить, другое дело, что СК узнав об обжаловании может притормозить с выплатами (и на мой взгляд вполне обоснованно).
Цитата:
Сообщение от masdol Посмотреть сообщение
3. имею ли я право (я потерпевшая сторона) отремонтировать свой автомобиль даже если судебное разбирательство продолжается в вышестоящем суде?
можно предварительно проведя экспертизу либо через СК, либо через независимых экспертов. Но вышестоящий суд может вообще решить пересмотреть дело и Вы таким образом лишите суд возможности провести независмую судебную экспертизу. Так что ИМХО лучше дождаться окончательного решения суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2016, 08:31   #596
masdol
Пользователь
 
Аватар для masdol
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
у ответчицы осталась всего одна инстанция и постановление вступит в силу вместе с решением апелляционной инстанции в районном суде, либо обжалует вовсе (сомневаюсь в этом учитывая, что первая инстанция проиграна) - про 3 месяца суд знает и успеет )
Ответчица может подать на аппеляцию только один раз? А если аппеляционный районный суд оставит решение мирового судьи без изменений, у нее не будет возможности обжаловать в следующей инстанции?

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
справку о ДТП уже хоть сейчас можно получить, другое дело, что СК узнав об обжаловании может притормозить с выплатами (и на мой взгляд вполне обоснованно).
В суде мне сказали, что справку в гаи с именем виновника я смогу получить только через 10 дней после вынесения судом решения и если виновница не подаст аппеляцию. Т.е. если в суде будет аппеляция, определение или поставновление в ГАИ мне не дадут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2016, 08:43   #597
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masdol Посмотреть сообщение
Ответчица может подать на апелляцию только один раз? А если апелляционный районный суд оставит решение мирового судьи без изменений, у нее не будет возможности обжаловать в следующей инстанции?
будет возможность обжалования, но постановление вступит в силу сразу.

Цитата:
Сообщение от masdol Посмотреть сообщение
В суде мне сказали, что справку в гаи с именем виновника я смогу получить только через 10 дней после вынесения судом решения и если виновница не подаст аппеляцию. Т.е. если в суде будет аппеляция, определение или поставновление в ГАИ мне не дадут.
Если Вы привлечены к делу как 3-е лицо, то полагаю располагаете материалами дела (а справка о ДТП там должна быть), но соглашусь с тем, что это только копия и для СК она все равно не годится пока не будет заверена соответствующим органом (ГИБДД).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2016, 11:56   #598
marselmb
Пользователь
 
Аватар для marselmb
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Случилась такая ситуация, жена совершила ДТП и не заметив этого уехала. Пострадавший вызвал ДПС и оформил ДТП. Он как-то узнал мой мобильный номер по номеру машины (машина зарегистрирована на меня), позвонил и сообщил о ДТП. Попросил прийти в отдел розыска и сознаться. Из ДПС еще не звонили, прошло только 3 дня. Жене, как я понимаю, грозит лишение по ст. 12.27 ч.2.

Т.к. жена зацепила его сзади, свидетелей нет, то по идеи доказать он никак не может (если мы устраним все следы ДТП).
В суд идти нет смысла, т.к. скорей всего лишат. Но из-за потертости на бампере лишаться прав тоже не хочется. Вариант остается скрываться. Машина зарегистрирована в другом регионе.
Встает вопрос: как они будут искать? Смогут ли они найти место работы (у обоих работа государственная)?
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2016, 21:14   #599
jina_hurricane
Пользователь
 
Аватар для jina_hurricane
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!
Административкой занимаюсь впервые, - помогаю знакомому, прошу подсказать..
Обжалую постановление районного суда - лишение прав по ч.2 ст.12.27. Подзащитный во дворе слегка задел припаркованную машину соседа, сосед вызвал ДПС, были свидетели. Подзащитный в этот же день компенсировал ущерб, взял с пострадавшего расписку.
Был составлен протокол; подзащитный явился в ГАИ для дачи объяснений - мол, ехал, торопился на операцию (врач-хирург), сначала не заметил, потом на работу приехал и увидел царапину, с соседом встретились и решили вопрос. Инспектор ДПС вынес постановление о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава правонарушения, но сказал, что дело передали в суд уже. Судья в итоге лишила прав на год, даже не открывая дело.
Нами подана жалоба в Мосгорсуд, на днях заседание. В жалобе мной сделан основной упор на то самое постановление инспектора ДПС, которым производство по делу следует прекратить в связи с отсутствием состава правонарушения.

Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?.. Хочу понять, есть ли вообще шанс отменить решение суда о лишении при таких исходных данных
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2016, 17:12   #600
evelj520
Пользователь
 
Аватар для evelj520
 
Регистрация: 30.11.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation могут лишить ни за что!

26.11.2016 было совершено дтп..разворачивался на газели,сдавал задом, услышал звук скрип,вышел осмотрелся не заметил ничего такого на рядом стоящих машинах,на след день меня вызвали в гаи потому как я уехал,в этот же день я нашел номер пострадавшего,у него чуть задета фара,договорился и сразу возместил,он поехал в гибд,но там отворот дали..только через суд,потерпевший согласен выступить в суде и дать показания что никаких претензий не имеет ко мне,все как он мне сказал что просто хотел найти кто сделал чтоб разобраться,,,а меня теперь могут лишить...это жестоко из за мелочи на 1.5 года просто из за того что государство любит гадить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе