Ответить

 

Опции темы
Старый 20.08.2016, 23:18   #1
vadimvadim
Пользователь
 
Аватар для vadimvadim
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию перевел деньги за авто и доставку. Кинули

Ситуация долгая и муторная.
Два года назад договорился с человеком по ватсап о покупке его авто. Договорились на покупку, оформление документов и доставку. Деньги он потребовал сразу. Я перевел ему 320000р и следом сразу 27000р за доставку и 270р он попросил на комиссию.
И вот тут началась история. Резко появились дела у него, потом автовозы перестали ходить, потом пошли, но он потерял документы на авто, потом он документы нашёл, но они оказались не готовы для продажи. Через !!!8!!! месяцев мне надоела эта песня и я пригрозил ему полицией и он пропал в прямом смысле. По прошествии 3х месяцев он объявился и потребовал меня забрать авто самому или прислать предтавителей! Но я из Питера, а авто в Ангарске. И даже направил мне письмо с вложением, мол так и так - в течении 3х дней забирай, иначе я не ручаюсь за него. Про деньги на доставку он "забыл" и начал говорить, что я ему не переводил их. И вообще он потратил свои деньги на документы к авто ( страховка, техосмотр и переоформление ПТС), хотя ранее я ему там же в ватсапе слёзно говорил, что мне ничерта не нужно! Я сам всё сделаю, отправь мне мой автомобиль. На что он сказал, что моих денег ему не нужно. В письме так же лежали документы на авто, переоформенные на меня.
Не долго думая, я отправил ему представителей.Которых он по телефону послал, машину по тому адресу, который он указал в письме - не нашли. И он отказался её выдавать, мотивируя это тем, что я сам должен приехать и забрать её.
Я написал заявление в полицию. Первый раз полиция позвонила ему и он сказал, что он не виноват и мне пришел ответ с полиции - можно грабить банки, если вас нет в городе - вы не виноваты(что- то в таком русле).
Я написал жалбу в прокуратуру, с просьбой проверить. Прошла доп проверка. Его вызвали, адрес где находится автомобиль - он забыл. Деньги за доставку он якобы не получал, мои представители на него не выходили, отказ в возбуждении.

Всё дело в том, что я не мог найти чеков, где я переводил ему деньги. Теперь они у меня есть. Есть ли смысл писать в прокуратуру повторно? Как лучше эту ситуацию повернуть? я устал, два года, минус 350 тысяч и 10тысяч на консультации - это просто пипец. А он продолжает смеяться в ватсапе и рассказывает, как полиция так же ржёт. я не знаю, что тут смешного. Но после того как я показал ему чеки переводов, он вообще меня заблокировал.
Вот как-то так.
P.S.
Вся переписка имеется, архив ватсап сохранён. Чеки-есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2016, 12:35   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimvadim Посмотреть сообщение
10тысяч на консультации
Консультанты, я так понимаю, вас тоже кинули.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2016, 16:23   #3
analrat
Пользователь
 
Аватар для analrat
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В суд надо обращаться и взыскивать данную сумму, как неосновательное обогащение + проценты и т.д. Так же нужно и в полицию и прокуратуру продолжать подавать заявления и жалобы. То есть параллельно вести два дела и уголовное( если возбудят) и гражданское.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2016, 21:06   #4
AleksandrU
Пользователь
 
Аватар для AleksandrU
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Почему ваши консультанты не надоумили вас обратиться в суд и через суд получить из банка выписки о переводе денег, каким образом вообще переводились деньги, что написано в назначении платежа или вообще ничего не писали? Тут много нюансов. Недавно вел дело по взысканию незаконного обогащения. Моему клиенту вернули долг переводом на карту, через год подали в суд на взыскание денег как незаконного обогащения. Пришлось постараться, чтобы убедить судью, что это был именно возврат долга. Поэтому просто так взыскать назад деньги тоже не факт что получиться, учитывая разность местонахождения. Одним словом, больше деталей, в том числе, где откопали этого продавца.
Пишите, ситуация вполне решаемая, налицо мошенничество и бездействие полиции.

Последний раз редактировалось AleksandrU; 15.09.2016 в 21:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе