Старый 12.12.2016, 15:42   #1
SneGoVik
Пользователь
 
Аватар для SneGoVik
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Неверное исполнительное производство

Добрый день! Есть проблема, не знаю куда уже обращаться:

Зайдя на сайт госуслуг обнаружил у себя судебную задолженность по налогам и сборам в 17000руб. (насколько я понимаю за недвижимость/транспорт), которому уже 1,5 года. Выяснилось это случайно, при отказе выезда заграницу (как оказалось данное решение действует с 28 ноября сего года)
По предоставленному телефону судебный пристав мягко говоря только ржал надо мною, бросала трубку несколько раз и отказывалась хоть как-то объяснить в чем задолженность. Прислать решение по моему адресу регистрации отказалась (хотя у нее он есть), только по адресу, который указан в ИП (к которому я не имею никакого отношения и назвать его она мне отказалась). Единственный ответ - "приезжайте лично, будем разбираться, а так я даже вникать во все это не хочу."
Ее начальник отвечал чуть более вежливо, но формально тоже послал.

Вся изюминка в том, что я живу в Москве, а исполнительное производство в городе другого региона, в котором я никогда не был, недвижимостью/транспортом никогда там не владел, родственников там не имею. Паспортные данные у них именно мои, ошибки нет. На мою просьбу прислать за мной судебных приставов, которые меня туда привезут и вернут обратно - тоже только посмеялась и в очередной раз по хамски стала угрожать.

В Москве в отделении судебных приставов мне тоже отказали в выдаче решения. На сайте судебных приставов можно посмотреть, только как данный пристав делал на меня запросы в банки/пфр и т.д. включая информацию о запрете выезда за границу. В налоговой проверил - у них на меня ничего нет по данному вопросу.

Вопросы:
1) Как возможно еще получить данное решение по исполнительному делу, чтобы хотя бы узнать в чем меня обвиняют? Неужели нет единой базы и единственная возможность ехать за свой счет и время в данный отдел судебных приставов? А если бы это был Владивосток? Неужели в 21 веке все настолько плохо?
2) Почему мне отказывают в отправке решения по ИП на адрес регистрации и отправляют его "на деревню дедушке" и почему за 1,5 (!!!!) года со мной не связались не по телефону (он у них есть) ни письмом по адресу регистрации? Почему о данном решении я узнаю в аэропорту?
3) Куда и как жаловаться на этот беспредел? Очень бы хотел увольнения данного судебного пристава и возмещения финансовых и моральных потерь по этому поводу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2016, 09:18   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в вас говорит злоба, увольнение пристава..... а уволить налогового инспектора, который на вас заявление в суд написал и указал неверный адрес вашего жительства, не хотите? а судью, который приказ подписал, не разбираясь с фактом задолженности и не уведомляя вас о принятом решении? Конечно, вы нашли виновника, наша хата с края, пристав удар на себя примет, вы не первый и не последний.
По факту и без эмоций сообщу следующее. В приказе указаны ваши данные, сумма налога и то что это налог, если повезет его название (транспортный, имущественный и т.п.), период указывают крайне редко, за что и какое имущество - вообще никогда. Вопрос - что вам даст получение копии приказа? Вам в налоговую надо, там корень всех ваших бед. За возмещением вреда от ограничения выезда (если в ходе процедуры, конечно, были нарушения) вам к нам, а вот за разбором полетов исключительно в налоговую.
Но смею предположить, что у вас может быть долг и не по налогам. Если есть желание, можете написать в личку, может и посодействую в получении скана решения, это не сложно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2016, 11:06   #3
Dima-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Dima-ipristav
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SneGoVik Посмотреть сообщение
1) Как возможно еще получить данное решение по исполнительному делу, чтобы хотя бы узнать в чем меня обвиняют?
Написать обращение на имя судебного пристава и отправить его почтой, либо написать через электронную форму на сайте. Я рекомендую сделать и так и так.
Цитата:
Сообщение от SneGoVik Посмотреть сообщение
Неужели нет единой базы и единственная возможность ехать за свой счет и время в данный отдел судебных приставов? А если бы это был Владивосток? Неужели в 21 веке все настолько плохо?
Единая база есть. Она на сайте ФССП, но оригинал приказа и исполнительного производства находится только у пристава и знакомят с ней либо по письменному запросу (см. выше) либо лично на приеме.
Цитата:
Сообщение от SneGoVik Посмотреть сообщение
2) Почему мне отказывают в отправке решения по ИП на адрес регистрации и отправляют его "на деревню дедушке" и почему за 1,5 (!!!!) года со мной не связались не по телефону (он у них есть) ни письмом по адресу регистрации? Почему о данном решении я узнаю в аэропорту?
Вам его направляли по тому адресу, который указан в судебном приказе. Почему о данном решении вы узнаете в аэропорту нужно выяснять начиная с налоговой. За что налог, почему там такой адрес и т.п. Неверный адрес в СП указала налоговая.

Цитата:
Сообщение от SneGoVik Посмотреть сообщение
3) Куда и как жаловаться на этот беспредел? Очень бы хотел увольнения данного судебного пристава и возмещения финансовых и моральных потерь по этому поводу.
Прежде чем жаловаться нужно разобраться
- За что налог, почему он не уплачен и почему Вы о нем не знаете.
- Если, как Вы пишите, налогов никаких нет выяснить как и почему в судебном акте указаны Ваши данные. Для этого нужно приехать в суд и ознакомиться с делом. После всех этих мероприятий можно будет понять куда, как и на кого жаловаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2017, 22:58   #4
Studen
Пользователь
 
Аватар для Studen
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проще всего отменить судебный приказ. Производство окончат, ограничения снимут.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе