Ответить

 

Опции темы
Старый 16.08.2016, 16:39   #11
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eto_ya Посмотреть сообщение
Было б хорошо так)
Так и есть.
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Обсуждалось неоднократно.
Поиск рулит.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2016, 11:02   #12
lesymah
Пользователь
 
Аватар для lesymah
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день всем! Подскажите,кто знает. Не достигшему 18- летия члену семьи, ребёнку, самостоятельно писать заявление на отказ от гр. Украины, или его можно включить в своё заявление. при этом оно может быть в произвольной форме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2016, 16:46   #13
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сколько лет ребенку?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2016, 13:01   #14
lesymah
Пользователь
 
Аватар для lesymah
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ребёнку 17 лет. У нас одно дело на двоих в ФМС. Но свидетельство о временном убежище у неё своё.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2017, 10:30   #15
Gesha_Pyntya
Пользователь
 
Аватар для Gesha_Pyntya
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добый день!
Не знала в какой ветке написать, т.к. множество повторений темы., решила попробовать тут, т.к. здесь относительно "свежие" сообщения.

Я являюсь гражданкой Украины, получила гражданство РФ и решила всё же выйти из гражданства Украины, дабы не иметь более никакой головной боли на эту тему в будущем (не зависимо от того была бы она или нет).
Полностью прошла процедуру оформления выезда на ПМЖ на территории Украины, сдала свой общегражданский паспорт, получила отметку о выезде на ПМЖ в загране, уехала. В России в посольстве украины, сдала все документы о выходе из гражданства Украины (заявления, копии укр.заграна и паспарта гражданина РФ, консульский сбор), у меня их приняли, теперь сижу и жду решения по даммному вопросу, знаю, что оно может прийти за год плюс-минус (сами сотрудники консульства сказали, что последнее время если нет противоречий вопрос решается за 9-10 месяцев).
Собственно мой вопрос таков, кто-то проходил эту процедуру до конца? есть опыт чем всё закончится? придёт решение в консульство и что далше? что я должна предоставить в консульство, что они мне дадут в замен?

P.S. данный вопрос интересует в связи с тем, что уже имея все РФ документы мы с женихом (гражданин РФ) хотим расписаться, и я планирую сменить фамилию, это событие весьма вероятно произойдёт до того, как придёт решение по выходу из гражданства Украины. Собственно не очень понятно, нужно ли мне как-то оповещать консульство Украины о заключении брака и смене фамилии? на уже отправленный пакет документов это никак повлиять не может, ведь на момент их подачи информация предоставлена верно. И если при сдаче украинского паспорта и получении от консульства справки, что я более не гражданин Украины, они не требуют предъявления документов РФ, то никак узнать о смене мною фамилии они не могут. Так? тогда проще просто их не уведомлять, дабы не пришлось менять украинский загран?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2018, 12:23   #16
stgwqs
Пользователь
 
Аватар для stgwqs
 
Регистрация: 21.03.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет ! У меня такая-же ситуация ,в течение года нужно подать в ФМС уведомление о выходе из гражданства Украины так как я получила паспорт РФ...............Вот и не знаю что да как На Украину ехать возможности нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2018, 09:11   #17
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stgwqs Посмотреть сообщение
в течение года нужно подать в ФМС уведомление о выходе из гражданства Украины так как я получила паспорт РФ
Подскажите, пожалуйста, какие документы (документ) о выходе из гражданства Украины Вы предоставляли в ФМС для оформления паспорта РФ? Достаточно ли нотариально заверенного заявления в посольство (консульство) Украины о выходе из гражданства Украины?
Спасибо.

Последний раз редактировалось avunda; 09.06.2018 в 09:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2018, 09:55   #18
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сайте migrantmedia.ru прочитала, что "После подачи заявления носителю русского языка нужно пройти собеседование. На этом этапе специальная комиссия определяет, достаточен ли уровень владения языком и действительно ли есть основания для получения статуса НРЯ.
Если комиссия принимает положительное решение, можно смело собирать необходимый пакет документов и подавать заявление на присвоение статуса НРЯ в миграционную службу."
Т.е. сначала надо пройти собеседование, потом подавать заявление на присвоение статуса НРЯ и только потом подавать документы на гражданство РФ? Сколько же времени занимает такая процедура?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2018, 04:53   #19
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
На сайте migrantmedia.ru прочитала
Создатели этого сайта далеки не только от закона, но и от реальности.
Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
можно смело собирать необходимый пакет документов и подавать заявление на присвоение статуса НРЯ в миграционную службу.
Документы собираются до подачи заявления, а не после.
Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Сколько же времени занимает такая процедура?
Где как.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2019, 19:28   #20
Aleksii7
Пользователь
 
Аватар для Aleksii7
 
Регистрация: 10.07.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте товарищи. Наша семья в 2018 году получили гражданство рф. В июне 2019 Мы пересекали границу между Белгородом и Харьковом (гоптовка) на автомобиле. Прекрасно прошли паспортный и Таможенный контроль. ВыехаВ из таможни к нам подбежал парень с палочкой и нашивкой национальная полиция остановил и попросил документы для проверки. Документы забрал и предложил пройти с ним в будку. Там он попросил его не перебивать, а уделить 3 минуты внимания. До этого он спросил когда получили гражданство и спросил где мой украинский паспорт (естественно паспорт лежал дома так как ни от кого не слышал что его нужно сдавать, а вернее продавать!!!! сдача одного паспорта = 14000 рублей) Полицей мне рассказал что имея два паспорта Я имею двойное гражданство, соответственно я нарушаю закон Украины, и сейчас он вызовет ближайший наряд милиции и т.д. и т.п. из машины подошла возмущенная жена (нашим детям было 4 и 5 лет) Я объяснил ситуацию: что приехали к родственникам на 5 дней, не виделись 2 года. Всей боли не объяснишь, как по ночам украинская авиация бомбила спальные районы Донецка, как было страшно, как был оставлен дом и разбиты все планы…. Я Задал вопрос: Мы теперь едем в тюрьму? Он ответил что нет. Здесь я увидел расхождение в его словах. Далее прозвучал стандартный вопрос: Если у вас деньги??? ответил да, 10000 руб. Он спросил Есть ли деньги на карте? Мне стало очень интересно: он что достанет российский банкомат или терминал и я смогу ему сейчас перевести их??? Спросил Есть ли валюта? Ну и как-то отпустил ничего не взяв. Нас интересовал с женой вопрос: На сколько правомерные были и правомочные их действия, если мы прошли паспортный контроль на границе? На следующий день в Харькове я сделал крутейший Финт на дороге, удивил полицию они меня догнали и остановили. С ними разговорились, слово за слово. Расспросил за Вчерашнюю ситуацию. Они объяснили что сбу уже 2 года борется с этой забегаловкой по выкачиванию реальных денег с людей и посоветовали в следующий раз говорить что мне это неинтересно, я уже слышал и т.д. и т.п.
Такая вот наша история. В 2017 я без проблем съездил машиной в Херсонскую область. А в 2019 что то с пристрастием каждый полицай приставал…. то в Харькове за машиной патруль пристроится присматриваются ехидно, то остановили по операции “зброя/вибухiвка” а отнять хотели пачку чая 10 грамм Российского производсва (хотя Российская была только упаковка). Нищеброды… нет слов. Я люблю Украину, её народ и надеюсь, что скоро у людей будет мир. Всем добра))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе