Ответить

 

Опции темы
Старый 18.09.2009, 11:48   #1
Зухра
Пользователь
 
Аватар для Зухра
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Защита детей

Очень наболевший вопрос...Я проживаю в трёхкомнатной квартире, с двумя детьми, гражданским мужем, матерью, отцом и семьей брата (жена, дочь). Я со своей семьей живу в проходной комнате, а брат с женой в соседней комнате постоянно курят, дым и запах идёт к нам в комнату, отчего мои дети (1,5 года дочке и 3 мес. сыну) постоянно болеют, а врачи просто диву даются, от такой ситуации. Я устала от постоянных скандалов на этой почве и хотела бы узнать, возможно ли обратиться в какие-нибудь органы защиты детей, может их принудительно заставили бы отказаться от курения или выселили в другую квартиру (у жены мужа есть своя доля в большой квартире, которую они сдают)? Очень жду Вашего ответа, надеюсь на понимание! Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 15:12   #2
Barbara
Юрист
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 611
Благодарности: 4
Поблагодарили 134 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, а кто собственник данной квартиры? Зарегистрирована ли здесь жена брата? Выселить ее из квартиры может только собственник жилого помещения. А вот принудительно заставить бросить курить, к сожалению, не сможете. Эти вопросы законом не регулируются. У них же тоже ребенок, неужели не понимают, как это вредно и опасно для здоровья?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 11:54   #3
КатеринаТ
Пользователь
 
Аватар для КатеринаТ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такой вопрос:Может ли мой муж проживать со мной в неприватизированной квартире, где помимо меня и сына(2 годика) прописан мой отец,который против мужа? Я жду второго ребеночка,остался месяц.Отец запрещает мужу напрочь заходить в квартиру даже в дневное время суток!!!я как понимаю сдесь нарушены права ребенка.Живем раздельно уже 2 месяца, сил не осталось! Что нам делать, в какие органы обращаться, кто может нам помочь??? Очень надеюсь на вашу помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 12:13   #4
Waldmarsen
Пользователь
 
Аватар для Waldmarsen
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

to КатеринаТ
ЖК РФ:
Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Права нарушаются вам в суд...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 13:19   #5
Stervella
Юрист
 
Аватар для Stervella
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 845
Благодарности: 6
Поблагодарили 217 раз(а) в 203 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Waldmarsen Посмотреть сообщение
Права нарушаются вам в суд...
Права КатеринаТ, совершенно не нарушаются и суд не поможет, пока против Ваш отец, проживать с Вами Ваш супруг не может, может в гости приходить, но тут без скандала никак.
Выход или уговорить отца или переехать жить к супругу.
__________________
Эх, не ту страну назвали Гондурасом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 14:39   #6
Waldmarsen
Пользователь
 
Аватар для Waldmarsen
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Муж КатериныТ, имеет право находится (не проживать) в указанном выше жилом помещении, поскольку его жена также как и ее отец является нанимателем данного помещения. Именно здесь права и ущемляются...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 15:24   #7
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Waldmarsen, извините, вмешаюсь, Вы сами себе противоречите, прочитайте внимательно статью, которую здесь выложили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 15:30   #8
Stervella
Юрист
 
Аватар для Stervella
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 845
Благодарности: 6
Поблагодарили 217 раз(а) в 203 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Waldmarsen, в любом случае произойдет нарушение чьих либо прав, муж должен жить с женой, никто не спорит, но если отец не хочет чтоб он находился в квартире тут никакой суд не спасет. Жена не больная, ее не посещают как в больнице, желают встречатся могут идти погулять на улицу, все будут счастливы, а чужой мужик в квартире или на кухне с 9 утра до 23 вечера это перебор.
__________________
Эх, не ту страну назвали Гондурасом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 16:02   #9
Waldmarsen
Пользователь
 
Аватар для Waldmarsen
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Angel Посмотреть сообщение
Waldmarsen, извините, вмешаюсь, Вы сами себе противоречите, прочитайте внимательно статью, которую здесь выложили.
Читайте внимательнее - проживать не может, поскольку нужно согласие отца, но находиться (пришел в гости к примеру, между прочим к сыну и жене) имеет полное право...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 17:00   #10
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А где здесь будет граница между проживанием и нахождением?

И если с такой позиции смотреть, то к ней может придти муж с утра в гости, муж может с собой еще каких-нибудь родственников привести... И весь этот табор будет в квартире ошиваться до вечера? ... А право пользования жилым помещением у отца здесь не будут нарушаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе