Старый 01.12.2009, 19:36   #1
клин-клином
Пользователь
 
Аватар для клин-клином
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перерегистрация ООО - ошибка в выписке из налоговой

Добрый день,
не являюсь специалистом в данной области, прошуподсказать какие шаги следует предпринять в данной ситуации:
в отдельное взятое ООО, имеющее адрес ".......Д.,___ Строение 3" регулярно приходили выписки из налоговой, где ( в выписке) в силу, видимо, технической ошибки отсутствовал номер строения. К сожалению, на это никто внимания не обращал.
Теперь же, в связи с перерегистрацией ООО, указанная выше ошибка была обнаружена, поэтому последняя выписка из налоговой, также не имеющая номера Строения (согласно юрид. адресу ООО) вполне справедливо вызовет соответствующие вопросы по верности подаваемых сведений для перерегистрации. В связи с описанной выше проблемой был бы признателен узнать - какие шаги по устранению возникшей ситуации необходимо предпринять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 14:25   #2
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все сведения о юр.лице налоговый орган переносит в госреестр из ваших заявлений (при первичной регистрации из формы 11001, при последующих изменениях - из формы 14001). Поэтому необходимо выяснить кто допустил ошибку (вы - в заявлениях или налоговый орган при переносе данных). Если вы - подаете заявление 14001, если налоговый орган - подаете заявление в произвольной форме об исправлении ошибки. Так как выяснить это сложно, можно просто изменить юридический адрес общества. В уставе что написано? А из налогового органа вы корреспонденцию не получали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 15:14   #3
causa
Пользователь
 
Аватар для causa
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Красногорский
Сообщений: 333
Благодарности: 11
Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если готовы потратить силы и время, то можно поступить следующим образом: выписку получаете и смотрите, когда вносили изменения о место нахождении ю.л. либо откройте свою папку и посмотрите решение (протокол) № от какой даты. Таким образом, выясните когда внесли изменения об адресе. Далее в налоговую просите посмотреть дело за тот период (если было давно-не получите, а из письма я поняла, что давно; даже если было давно попробуйте). А можете как предыдущий автор с жалобой обратиться о том, что именно они (налоговая) допустили ошибку, подтверждаете решением, уставом, если есть учредительным договором (это если в данных документах адрес верный указан), просите внести соответствующие изменения в реестр. Либо признавайте ошибку и подавайте документы (заявления ф.13,14) установленной формы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе