Старый 28.01.2010, 14:20   #1
МАКСИМ1
Пользователь
 
Аватар для МАКСИМ1
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 92
Благодарности: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Стоит ли расприватизировать квартиру?

Здравствуйте,хотел проконсультироваться с вами стоит ли мне распреватизировать квартиру.Дело в том,что в первый год возможности бесплатной приватизации мои родители преватизировали квартиру,через несколько лет они выписались и подарили ее мне по договорю дарения.Я сейчас единственный собственник,проживаю то-же один,квартира в хрущевке трех комнатная.Теоретически дом могут снести,в этом случае что мне предоставят???
Ни как не пойму что мне выгоднееставаться собственником или распреватизировать.Объясните пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 16:39   #2
Mamul_y
Юрист
 
Аватар для Mamul_y
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 133
Благодарности: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МАКСИМ1,Расприватизировать квартиру может только тот, кто участвовал в ее приватизации - ваши родители.

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ1 Посмотреть сообщение
квартира в хрущевке трех комнатная.Теоретически дом могут снести,в этом случае что мне предоставят???
Имеете право на трехкомнатную квартиру..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 23:57   #3
МАКСИМ1
Пользователь
 
Аватар для МАКСИМ1
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 92
Благодарности: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.Скажите пожалуйста:
1.Я правильно понимаю,что если при сносе дома моя квартира будет приватизирована,то я получу 3-х комнатную (т.к.сейчас у меня 3-х комнатная) Но в новых домах 3-х комнатные квартиры явно больше по метражу с моей в хрущевке,это не может стать припоном?
2.Если квартира будет расприватизирована и я прописан один,то мне дадут муниципальную квартиру исходя из площади на одного прописанного,т.е однокомнатную?
3.Приватизировали родители,квартира была расделена на три равные доли,потом они две свои доли подарили мне.Родители пристарелые,в случае их смерти,я остансь собственником приватизированной квартиры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 00:13   #4
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ1 Посмотреть сообщение
1.Я правильно понимаю,что если при сносе дома моя квартира будет приватизирована,то я получу 3-х комнатную (т.к.сейчас у меня 3-х комнатная) Но в новых домах 3-х комнатные квартиры явно больше по метражу с моей в хрущевке,это не может стать припоном?
2.Если квартира будет расприватизирована и я прописан один,то мне дадут муниципальную квартиру исходя из площади на одного прописанного,т.е однокомнатную?
Вам уже ответил Mamul_y.

Цитата:
3.Приватизировали родители,квартира была расделена на три равные доли,потом они две свои доли подарили мне.Родители пристарелые,в случае их смерти,я остансь собственником приватизированной квартиры?
Если изначально третья доля принадлежала вам и других наследников у родителей не будет, то вы станните собственников всей квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 01:25   #5
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ1 Посмотреть сообщение
Я сейчас единственный собственник
Цитата:
Сообщение от МАКСИМ1 Посмотреть сообщение
Приватизировали родители,квартира была расделена на три равные доли,потом они две свои доли подарили мне.Родители пристарелые,в случае их смерти,я остансь собственником приватизированной квартиры?
На Ваше право собственности смерть родителей никак не повлияет.

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Если изначально третья доля принадлежала вам и других наследников у родителей не будет, то вы станните собственников всей квартиры.
А какое значение в данном случае имеет наличие/отсутствие других наследников родителей? Квартира уже полностью находится в собственности их сына.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 16:45   #6
МАКСИМ1
Пользователь
 
Аватар для МАКСИМ1
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 92
Благодарности: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе