Ответить

 

Опции темы
Старый 03.06.2010, 01:12   #31
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если взглянуть на проблему курения более глобально, то это просто один из методов уничтожения населения России в рамках замыслов мировой закулисы. Пятый приоритет обобщённых средств управления обществом. В Концепции Общественной Безопасности всё уже давным-давно разжёвано прямо до тошноты чтобы повторять эти азы ещё и здесь. Желающие могут ознакомиться с ними самостоятельно.
Нигде больше в мире сигареты и алкоголь не стоят так относительно дёшево как в России и странах СНГ. Пройдитесь по кладбищу и посмотрите на года рождения. Всё ведь ясно абсолютно как день! Нас просто банально убивают на уровне концепции развития, и табак с алкоголем - это всего лишь один из методов достижения поставленной задачи. Поэтому одними законами тут никак не обойтись! Нужно менять саму концепцию развития общества через распространение знаний среди населения об объективной реальности, а не только ограничиваться принятием законов по ограничению табакокурения в общественных местах. Это что мёртвому припарка по большому счёту. Хотя я её полностью поддерживаю! Хоть что-то делается (по крайней мене хочется надеяться что это именно так) для улучшения жизни.

Последний раз редактировалось mantu; 03.06.2010 в 01:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2010, 08:55   #32
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форти Посмотреть сообщение
Ничего не было принято, не надо дезы.
Официальное название документа, если верить Консультанту+
Цитата:
Федеральный закон от 10.07.2001 N 87-ФЗ (ред. от 22.12.2008) "Об ограничении курения табака" (принят ГД ФС РФ 21.06.2001)
Изменения, внесенные Федеральным законом от 22.12.2008 N 268-ФЗ, вступили в силу по истечении одного года со дня его официального опубликования (опубликован в "Российской газете" - 26.12.2008).
То есть последние изменения вступили в силу 26.12.2009г.
Про майские поправки пока ничего нету, может до системы еще не дошло?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 16:33   #33
Форти
Пользователь
 
Аватар для Форти
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я признаю что 26.12.2008 вступил в силу ФЗ от
22 декабря 2008 года N 268-ФЗ "ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ НА ТАБАЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ".

Цитата:
Статья 23. О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации

Признать утратившими силу:
1) абзацы шестой - четырнадцатый пункта 3 статьи 3 Федерального закона от 10 июля 2001 года N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 29, ст. 2942);
Но никаких майских поправок в любой из законов о табаке не было.
Вы и автор темы плохие юристы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2010, 21:33   #34
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кхе..

Кхе-кхе.. хе.. хи.. хи-хи.. Ну и разговорчики, чесслово.. Непроизвольно ассоциируется с охотой на ведьм. Ату, хорошие! Можно, можно! Трави травителей! Ишь.. понимаешь раскуривают тут, народы травят!
Между прочим, один грузовичок не одну тысячу самых злостных курильщиков перепыхтит, а Ватикан меж тем, движки пускать не запрещает. А вы себе Хемингуэя без трубочки представить можете? А Сталина? А как вам Черчилль без сигар? А кто-нить положительные свойства табака для организма человеческого изучал по честному? Статистику долгожителей-курильщиков кто видел?

Сам знаю, что от курения рак легкого бывает, вон у знакомого дед умер от курения.. лет через 20 после того как бросил. Да что там рак.. воинственные дикие индейцы, деморализованные трубкой мира, настолько боевой свой дух теряли, что мир с заклятыми готовы были заключать.
PS. Кстати, мальчиковый онанизм - опаснейшая штука..

Последний раз редактировалось Мушкин; 12.06.2010 в 21:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2010, 23:29   #35
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про пользу курения есть куча материалов в интернете, например вот здесь:
http://www.megamanyak.org/
Почитайте. Очень интересно
Цитата:
Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в легких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика, является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А перекур, между тем, большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты...

...Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему «Денег не найдется?» можно крупно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл «Закурить не найдется?» ни у кого не вызывает нехорошей реакции.
Только американская табачная промышленность дает работу двум миллионам человек – и это не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков.
Исходя из вышеизложенного, следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлиненных сигарет с махоркой без фильтра.
Заодно победим безработицу – работы больше, а работников все меньше.
К этому можно ещё добавить выдержку из аналитического отчёта, заказанного табакопроизводителями одной из известных западных аналитических контор. Цитирую в переводе с английского по памяти:
"Курение приносит огромную пользу экономике любой страны, сокращая численность лиц, пенсионного возраста."

А на пальцах, лапидарным языком говоря, если от человека, извините, несёт дерьмом, а у вас нет выбора вдыхать или не вдыхать это дерьмо (общественное место/общепит/транспорт), то почему в данной ситуации необходимо вспоминать про Хемингуэя/Сталина/Черчилля, защищая право курильщика наносить ущерб здоровью некурящих людей и отрицая какое-либо право некурящего человека на благоприятную окружающую среду (Конституция РФ, Статья 42)?

Речь совершенно не идёт о том, чтобы заставить курильщиков бросить курить. Нет! Пускай курят, если они считают, что это им идёт на пользу! Вопрос состоит лишь в том, что окружающие их некурящие люди (включая детей и женщин), имеют такое же право на чистый воздух, как и курильщики покурить. Давайте найдём компромисс и не будет мешать друг другу жить!

Последний раз редактировалось mantu; 13.06.2010 в 23:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2010, 23:38   #36
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Что нужно сделать чтобы провести закон про выделении первого и последнего вагонов в электричках для курящих пассажиров (для курения непосредственно в самом вагоне с соответствующим оборудованием вагонов пепельницами) и о наложении крупного штрафа за "поджигание" и курение в тамбурах остальных вагонов состава?

Может быть главред "Законии" Рубен Маркарьян сможет поднять широкое обсуждение данного предложения в обществе через доступные ему средства? Может быть просто для начала организовать опрос общественного мнения здесь на сайте и уже по его итогам вынести предложение в законодательную власть, оформленное соответствующим образом? Ведь данная поправка к уже имеющимся законам внесла бы ясность для курильщиков где им можно покурить если им так сильно приспичило за полчаса езды в электричке это сделать. И это избавило бы некурящих людей от многочисленных мысленных "посылов благодарности" курильщикам за испорченную поездку в электричке особенно в холодное время года, когда окна все закрыты. Мысли они же материальны! И неизвестно на какой из них по счёту ничего не подозревающий курильщик оплатит счёт, который ему мысленно был представлен пострадавшими людьми. Уже только ради этого можно было бы ввести такой закон в действие.

Последний раз редактировалось mantu; 13.06.2010 в 23:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2010, 05:14   #37
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=mantu;548539]
Цитата:
Уважаемые форумчане! Что нужно сделать чтобы провести закон про выделении первого и последнего вагонов в электричках для курящих пассажиров (для курения непосредственно в самом вагоне с соответствующим оборудованием вагонов пепельницами)
Равняйтесь на великих. Как на Вашем месте поступил бы великий Томас Сойер? Он бы кинул клич - "Курильщики, боритесь за вагоны для курящих в электричках!!! - (а я готов быть вашим адвокатом)!"


Цитата:
Мысли они же материальны!
Материализуйте пару миллиончиков пожалуйста
Цитата:
mantu.
А если взглянуть на проблему курения более глобально, то это просто один из методов уничтожения населения России в рамках замыслов мировой закулисы. ..
Э, нет батенька.. Ваша закулиса-то как раз и подстрекает на войну с курением. Ну, чтобы от других проблем народ отвлечь. Как старшие плохие мальчики, подстрекают младших драться.
Такое рвение по данному пустяшному вопросу наверное достойно лучшего применения. К примеру - "Законодательное обеспечение гарантий процессуальных прав сторон в процессе", с жуткими репрессиями к судьям попирающими такие права.. (хи-хи).

Или, например, внести в ГПК статью о видеопротоколе судебных заседаний. А то, чесслово, как в темные века, строчит секретарь вручную, что бог на душу положит, и докажи потом, что там не так все было.. Эх!..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 13:25   #38
Ярослав Юрьевич
Пользователь
 
Аватар для Ярослав Юрьевич
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Короче так: наш народ годами приучали курить, соответственно привычка имеет такую силу, которую также годами необходимо ломать, нельзя сразу запретить, необходим плавный переход, рассчитанный на несколько лет. Вот представьте себе, что человек по лестнице залез на двадцатый этаж и теперь ему необходимо спуститься, но ему говорят: извини, лестницей пользоваться уже нельзя, запрещено законом, который, ну очень, умные люди придумали, сягай без лестницы сразу на первый! Много людей в живых после такого останется? Конечно все..... умрут. Так и с законодательством о курении - без последствий не обойтись. Не надо и без того будоражить народ. Что проблем у простых людей нет. Еще и курить запретим. Опять не с тех начинаем! Сам я четыре года не курю и курящих понимаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2010, 16:14   #39
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mantu Посмотреть сообщение
окружающие их некурящие люди (включая детей и женщин), имеют такое же право на чистый воздух, как и курильщики покурить
Почему все так ополчились именно на табачный дым? Нехорошие курильщики воздух загрязняют ни в чем не повинным некурящим. Почему только на них? А как же другие загрязнители воздуха?

Как насчет нехороших автовладельцев, которые загрязняют воздух ни в чем не повинным неавтовладельцам? Они же тоже имеют право на чистый воздух! Давайте запретим автомашины, они портят мое здоровье!

Цитата:
Сообщение от mantu Посмотреть сообщение
если от человека, извините, несёт дерьмом, а у вас нет выбора вдыхать или не вдыхать это дерьмо (общественное место/общепит/транспорт)
Кому-то в трамвае не нравится исходящий от меня запах табака? А мне тоже не нравится исходящие от других запахи: резкий запах парфюма, запах перегара, запах шоколада и многое другое... запахи, которые распространяет вошедший в трамвай БОМЖ...

Давайте это все тоже запретим! Я имею право на чистый воздух!

***

И полностью поддерживаю пост № 38.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2010, 09:37   #40
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Даешь психам улицы, свободные от здоровых граждан?!
Не круто гнём? Курильщики, что - психи что-ли?
"Держись подальше от того кто не считает тебя нормальным", - запоздалое озарение клиентов Святой Инквизиции.

Существующие нормы, по моему, достаточно рациональны - в меру ущемляя права одних, ограждают от вреда других. И не стоит огороды городить, ибо, лучшее - враг хорошему.

Конечно-же, не стоит психам потакать, но.. ублажать истериков - занятие не благодарное..

Последний раз редактировалось Мушкин; 23.06.2010 в 09:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе