Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 15.02.2011, 20:46   #1
Очаровашка
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Очаровашка
По умолчанию Уничтожили журнал действий пользователя 1С.

14 февраля на судебное заседание ответчик предостовил пояснения, почему не может предоставить журнал действий пользователя в 1С, который является одним из основных доказательств. В программе 1С, я выставляла счета фактуры, налоговые накладные и акты выполненных работ. Все документы созданы мной под персональным паролем.

Так вот, в исполнении запроса суда, написано: предоставляем следующее объяснение относительно справки системного администратора об учетной записи, в которой зафиксированы действия совершенные истцом, (то есть мной) под собственным паролем за спорный период, по данным, которые сохранены в программы 1С на предприятии:
Основное назначение учетной записи пользователя - идентифицировать человека, который использует программу. Второе назначение – предоставление пользователю прав доступа к программе и ведение учета его действий в программе. Учетная запись, как правило , содержит ведомости , необходимые для идентификации пользователя при входе в программу , информацию для авторизации и учета его действий. Это имя пользователя и пароль. Каждый раз при входе пользователя в систему создается его учетная запись. Информация учетной записи хранится в определенном файле. Срок хранения информации учетной записи устанавливается на усмотрение системного администратора предприятия с учетом технических возможностей и необходимости хранения конкретных объемов информации. … В связи с большим объемом , который необходим для хранения информации учетной записи пользователей программы 1С, также с ограничением технических и финансовых возможностей для ее хранения , на предприятии срок хранения информации учетной записи составляет з месяца с момента ее сохранения.

Таким образом, информация учетной записи в которой должны быть указаны действия , которые совершала истец под собственным паролем в программе 1С на данный момент не сохранились.

В связи с чем возникают несколько вопросов:

1)Срок хранения информации учетной записи устанавливается на усмотрение системного администратора - ЗАКОННО ЛИ ЭТО ?

2)В связи с большим объемом , который необходим для хранения информации учетной записи пользователей программы 1С, также с ограничением технических и финансовых возможностей для ее хранения , на предприятии срок хранения информации учетной записи составляет з месяца с момента ее сохранения. - ЗАКОННО ЛИ ЭТО ?

3) что грозит ответчику за уничтожение затребованных судом доказательств?

Последний раз редактировалось Очаровашка; 15.02.2011 в 21:00..
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.02.2011, 22:49   #2
Bull
Пользователь
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 158
Благодарности: 67
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Bull
По умолчанию

Насколько помнится, это обычный текстовый файл, контрольной суммой не защищен,
находится в директории Syslog.
Можно набрать в текстовом редакторе. Ввиду отсутствия контрольной суммы доказательством служить не может.
Можете взять его с любого компьютера,где есть 1С этой же версии, у меня назывался, вроде 1сv7.mlg
Файл доступен без запущенной программы 1С, из операционной системы.
Так как файл текстовый, размер его небольшой. За год его размер вряд ли достигнет 2 мегабайт при интенсивной работе.
Сказанное верно для 1C версии 7, для других не знаю, но полагаю, что аналогично.
 
В Минюст Спасибо
Старый 31.03.2011, 18:48   #3
Очаровашка
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Очаровашка
По умолчанию

Мне удалось обжаловать в суде бред, который написал ответчик. Но самое невероятное - доказать, что руководство уничтожило мое основное доказательство, причем сразу после его затребования судом У меня есть неоспоримые доказательства, которые я передала в МВД. Это принципеально, так как я хочу уголовное дело.
Вам спасибо отдельное. Вы мне уверенности придали.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе