Ответить

 

Опции темы
Старый 22.07.2011, 10:29   #1
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Ничего не меняется в Уфалее

В 2007 году в нашем городе произошло ЧП, о котором говорили очень громко, открыто и на всю Россию. Врачи-гинекологи гор. Верхнего Уфалея Челябинской области убили новорождённого ребёнка. Да не просто убили, а ещё и цинично издевались над роженицей, её мужем и над самим новорождённым (его запихнули в пакет из под обуви и отдали на захоронение отцу в то время как ребёнок был ещё живой).
Историю врачам - убийцам помогли тогда замять. И она не получила должного продолжения, за всё что случилось уволили санитарку больницы и всё.
Сегодня ко мне обратился молодой человек у которого три дня назад преждевременно на восьмом месяце беременности родила жена. Ребёнок умер. Его также как и в злополучном 2007 году не стали спасать. И отдали ребёнка на захоронение в какой-то коробке. С роженицей и её мужем обращались и до сих пор обращаются по хамски.
Конечно я им посоветовала написать заявление в прокуратуру, заявление в страховую компанию. Но боюсь и у них ничего не получится.
Интересно до каких пор у нас в городе будут работать и получать наши деньги врачи - убийцы?! Сколько жизней они должны убить? Каких людей они должны унизить, что бы наша власть обратила на это своё драгоценное внимание?
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2011, 15:44   #2
sapansk
Пользователь
 
Аватар для sapansk
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 723
Благодарности: 6
Поблагодарили 131 раз(а) в 115 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Врачи будут халатно относиться к своим пациентам (лишать их жизни) до тех пор, пока будут знать, что останутся совершенно безнаказанными.. Очевидно, власть мало волнует эта проблема, как жизнь и здоровье своих граждан.. "У каждого врача есть своё маленькое кладбище" - девиз под которым, я думаю, ещё долго будет осуществлять свою деятельность наша российская медицина
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2011, 03:08   #3
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
до каких пор у нас в городе будут работать и получать наши деньги врачи - убийцы?!
Лана Сухарева, очень смутил меня Ваш пафос: "Врачи-убийцы убили новорожденного!". И обрадовались тому, что это у них получилось, но не расчленили, а запихнули его в коробку целиком?...

Лана, а следствие уже закончилось и суд приговорил этих извергов к расстрелу?

Я соглашусь, что ответственность у многих из нас нулевая. Но публично заявлять без единого док-ва, что врачам удалось-таки убить младенца-новорожденного...
Еще большее недоумение у меня вызвал статус этой темы - "Важно".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2011, 13:04   #4
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
Лана Сухарева, очень смутил меня Ваш пафос: "Врачи-убийцы убили новорожденного!". И обрадовались тому, что это у них получилось, но не расчленили, а запихнули его в коробку целиком?...
А это не пафос. И Ваш сарказм мне не понятен.
Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
Лана СухареваЛана, а следствие уже закончилось и суд приговорил этих извергов к расстрелу?
А следствие и не начиналось.

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
Лана СухареваЯ соглашусь, что ответственность у многих из нас нулевая. Но публично заявлять без единого док-ва, что врачам удалось-таки убить младенца-новорожденного...
Еще большее недоумение у меня вызвал статус этой темы - "Важно".
Так можно говорить до тех пор пока это не Ваша: жена, мать, сестра, дочь и т.д. преждевременно родила ребёнка, а его отказались спасать. А если и пытались спасать, то всё равно безуспешно. Итог один - кладбище.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2011, 08:47   #5
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Да не просто убили, а ещё и цинично издевались над роженицей, её мужем и над самим новорождённым
Лана Сухарева, не обижайтесь. Но ТАК можно говорить семье долгожданного ребенка, которого не удалось спасти. Потому что родственники находятся в шоке и в состоянии АФФЕКТА.
А человеку, который претендует на объективность и беспристрастность, чтобы судить о случившемся, следует выслушать и другую сторону.
И в этом случае, я почти уверена, что ситуация окажется не такой однозначной, какой ее видит несчастная семья.

Лана Сухарева, как хотите, но врачей, которые имеют садистские наклонности и УБИВАЮТ просто из удовольствия, немного. Возможно в Уфалее их и вовсе нет. (Хотя всякое бывает).
Но об этом можно судить только после тщательного расследования дела следователями и медиками-специалистами.
А этого, как я поняла, не было.

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
А следствие и не начиналось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2011, 13:13   #6
sapansk
Пользователь
 
Аватар для sapansk
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 723
Благодарности: 6
Поблагодарили 131 раз(а) в 115 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лана Сухарева, поддерживаю ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
Лана Сухарева, как хотите, но врачей, которые имеют садистские наклонности и УБИВАЮТ просто из удовольствия, немного. Возможно в Уфалее их и вовсе нет. (Хотя всякое бывает).
Возможно врачей, которые убивают пациентов из садистских наклонностей действительно мало, но вот врачей убивающих пациентов своей халатностью, вполне достаточно и речь здесь ведется не о "врачебном садизме", а о неоказании помощи больному и преступной халатности!
Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
Но об этом можно судить только после тщательного расследования дела следователями и медиками-специалистами.
.. и не будет,уголовные дела против врачей возбуждаются крайне редко, и вовсе не потому, что в действиях последних отсутствует состав преступления.. что касается медиков-специалистов, и СМЭ, так экспертизу проводят те же медики, а корпоративную "врачебную солидарность" у нас никто не отменял..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2011, 00:01   #7
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sapansk Посмотреть сообщение
корпоративную "врачебную солидарность" у нас никто не отменял..
Лана Сухарева, sapansk, да в общем согласна я с вами. Но мы пытаемся обсуждать конкретный случай, не владея достаточной информацией. И голословно обвиняем конкретных людей и в халатности, и в убийстве.
Возможно их очень простое объяснение могло бы внести ясность, но у нас есть лишь мнение одной стороны.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 28.07.2011 в 06:26.. Причина: какая тема - решать ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2011, 11:46   #8
lana54RUS
Пользователь
 
Аватар для lana54RUS
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / Тува (Тувинская Респ.) / Кызыл
Сообщений: 6
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
Возможно их очень простое объяснение могло бы внести ясность, но у нас есть лишь мнение одной стороны.
сомневаюсь.. хм, не один виновный никогда не сознается в том, что он виноват
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2011, 22:43   #9
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana54RUS Посмотреть сообщение
ни один виновный никогда не сознается
lana54RUS, категорично, но для не предвзятого человека неубедительно.

Врач, например, может объяснить, что недоношенный ребенок самостоятельно выжить не мог, а специальной камеры для таких новорожденных в Уфалее нет.
Вы это, наверное, не услышите, потому как Вам-то известно, что врач виновен и должен понести наказание

Я не разделяю праведный гнев участников дискуссии и не вижу необходимости дискуссию продолжать.

Последний раз редактировалось mangusta; 29.07.2011 в 22:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2011, 13:56   #10
lana54RUS
Пользователь
 
Аватар для lana54RUS
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / Тува (Тувинская Респ.) / Кызыл
Сообщений: 6
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
Я не разделяю праведный гнев участников дискуссии и не вижу необходимости дискуссию продолжать.
это ваше личное право.. вас никто и не заставлял принимать участие в этой дискуссии
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе